Страница 1 из 1
Graf
После небольшого ДТП возникла необходимость замены переднего бампера и крыла
наткнулся на этот сайт

http://www.bampervaz.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=112:vaz2113-2115&catid=44:bampers&Itemid=110

кто че думает пот этому поводу стоит ли там заказывать?
Меня терзают сомнения, что цвет будет отличаться

И как все это дело встанет, в плане зазоров?
Junglist
светлый цвет выцветает несильно.

но если машине более 2-3 лет, то думаю придёться чуть поколировать.

зы сравни свой цвет с новой тачей в салоне, если сходство будет налицо то заказывай.
Зыы говорят красят с завода запасные детали галимо, поэтому лучше красить самому, чтобы навека. а так на пару лет хватит.

всё имхо.
steve'O
Не советую заказывать крашенные детали)
объясню почему)
во 1х, новую деталь нужно подогнать(по месту), гдето подогнуть, где-то подстучать, зазорчики выставить, а уж только потомм крыло с бампером должны снять и отдать малярам в покраску, что б при сборке встало как родное) так вот представьте как все это осуществить с уже окрашенным элементом)
во 2х, красят их не на заводе)) и красЮт хренова), да и желозо такие конторки зачастую берут с магазинов мятые, не кодиц., или еще хуже камазовские)) они ну савсем не подгоняютсо)

сам работаю маляром,посему хочу уберечь от ошибок) так что покупайте ВАЗовсое крыло (на нем номер должен быть выштампован), бампер и несите в севис) на готовых(окрашенных) элементах экономия копеешная, не стоит оно того
Graf
убедительно..
не знал, что там нужно что-то подгонять и подгибать
буду думать Smile
Лёха198
steve'O писал(а):

покупайте ВАЗовсое крыло (на нем номер должен быть выштампован), бампер и несите в севис)


плюсану. вышаем, ровняем-выкраиваем горизонт шпаклей, снимаем, красим под колер - и по направлению заводского краскопульта шагрень получаем, ставим на место - и "нэбит-нэкрашэн" Smile
Dranik
Graf писал(а):

кто че думает пот этому поводу стоит ли там заказывать?


я брал крашеный бампер на свою 15 .
Graf писал(а):

Меня терзают сомнения, что цвет будет отличаться
И как все это дело встанет, в плане зазоров?


у меня всё сошлось и по цвету(просто ноль в ноль) и по зазорам всё встало как надо.
Если у тебя авто нестарое и краска сильно невыгорела то всё будет одинаково.
(с бампером точно,про крыло нескажу как оно встанет)
steve'O писал(а):

Не советую заказывать крашенные детали


крашеная деталь детали рознь, сам с этим столкнулся летом когда стукнули 15.
взял крашеный бампер от конторы ООО ПКФ ЗАСС, за основу взят бампер заводской, сравнил с тем что стояло с завода и просто как две капли воды, вся маркировка стоит в тех же местах и вся точ в точ как на старом, покрашен в сто раз лутше чем мой был родной крашеный на заводе.
Тут на днях брали товарищу бампер крашеный от конторы ООО БАМПЕР НН, качесвто мягко скажем неахти и бампер за основу взят галимый кооператив,
вот вам и разница.
steve'O писал(а):

во 1х, новую деталь нужно подогнать(по месту), гдето подогнуть, где-то подстучать, зазорчики выставить, а уж только потомм крыло с бампером должны снять и отдать малярам в покраску, что б при сборке встало как родное) так вот представьте как все это осуществить с уже окрашенным элементом)


с крашеным крылом тут да согласен, как его уже готовое ставить и подгонять непонятно, тока надеятся на то что за основу взято нормальное крыло и встанет на авто более или менее нормально чтоб без подстукивания или ещё какого гемороя.

steve'O писал(а):

во 2х, красят их не на заводе)) и красЮт хренова


да и чо кривить душой ,щас и на заводе линия Самары красится так что мама негорюй, поэтому тут опять таки как повезёт.
ВСё ИМХО.

А вообще считаю справедливым для начала более детально рассмотреть варинат окрашеного капота и крыла а потом уже выносить заключение о качестве окраске, так это всего лишь наши доводы и догадки не более, а на самом деле покупное крашеное может быть и лутше а если и не лутше то на уровне за свои деньги.
Зы когда стукнули тазик тоже думал что всё это крашеное Г полное и брать нестоит и тут многие пугали что мол облезет или неподойдёт , но когда сам лично взгялнул то заключение было однозначно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы