Страница 1 из 2
shelesiaka
Вобщем началось все еще в августе, когда мне на дороге с одностороним движением, в повороте выкатился на встречу Х-трэйл... Итог
Выплатили за сие 24т.р. спустя месяц. Поскоку машина уже старенькая, да и ремонта там на прилично, было решено ее продать. Месные арбузоторговцо-бамбилы в один день ее взяли за 21т.р.(шас кстате смарю починили,благо сервисов у них пално тут)
Была куплена в Автомире в Очаково: Она
Включая зеркала в цвет машины(как оказалось галимые), антикор(тоже невнушает), птфки(повесили изза отсутствия)) кнопог вместе с задними на 1кнопку) , брызговички аля ино, неограниченную осагу, установку музыки и постановку на учет вышло порядка 180т.р.
Ковреги в салон типо они кстате в подарок дали ))
За 150т.р. они продают голые кстате, но тока под заказ.

На сегодня имеем пробег 650км.
На 200км появилось постукивание справа и дзииньк при трогании.
За 560р мне провели диагностику(машину делали минут 20, а вот заганяли и оформляли док-ты около часа) и сказали что в подвеске все ок, мы вам ее просто протянули, а дзииньк ето крестовина, и на то1 вам поменяют кардан в сборе.
На вопрос о тонировке, мне сказали 300баксов....
На вопрос об установке заднего стаба, манагеры сказали 1000р, а мастер сказал: ну вот пусть они там в офесе сами и ставят, а мы таким не занимаемся..

Хотелось бы услышать какинеть советы по новой авто, то1 и т.д. ))
sharabu
решетка то че черная? не парься пока тыщ до 5и, смотри внимательнее на задний мост, может из сапуна масло давить, я уже год юзаю, поменял тормозные диски передние и этот сапун два раза менял, брякает тоже иногда чето, да сверчки в правой двети, не делаю ничего лишнего из принципа, купил и ездию, а так как повезет
shelesiaka
да я както и не хотел хромовую
а чо с дисками сталось?

да и када машинку уже отдали, предложили махнуть свечи на бошевские ибо а17 гумно...я не стал.
amber_34
Был недавно в автосалоне,там все семерки были с черной решеткой.я свою семерку брал в августе за 148000.в салоне установил сигнлку(самую простую,за 2600р),купил зеркала на рынке (600р),коврики в салон(350р) и ездил две недели не протягиваю и не заглядывая в машину.из багов:потел мост(силно),правая передняя дверь плохо закрывалась-открывалась(устранил при помощи рукастых коллег) и что то стучало снизу-спереди.спустя две недели я отогнал машину на автоваз-волгоград для прохождения ТО-1.очереди не было.делали все в присутствие меня.на то мне сделали:протяжку ходовой,сход-развал,замену масла и фильтра в двигателе,масла в коробке и мосту.регулировка клапанов и фар.заплатил 1600р+материалы(около 800р)
amber_34
Сейчас у машины пробег 11000 .поломок пока не было.антикор делал сам,подкрылки ставил сам.усановил газовое оборудывание и лампы филипс+50%.из советов могу дать следующий:поменяй бархотки на стеклах(я купил на рынке классные бархотки за 400р,мнял сам где то за 1час),с стандартными я поцарапал стекло за 2 месяца.если колодки будут скрепеть,то можно поменять передние колодки на Феродо(зеленые) у нас они стоят 240р.
shelesiaka
зеркала я ети как бы и не хател, но без них машин не было как я понял готовых .
сигнашка тоже простая.

а чо ето за масла такие что в 800р укладывается?
у нас тут то1 я чото смарел около 4000р

колодки да, свисят безбожно, феродо на прошлу ставил, так что да нада махнуть.
подкрылки кстате ети демоны так обрезали спереди, что там весь лонжерон голый, т.е. получилась такая полоска как на ино, тока закрывает крыло во время когда колесо прямо.
антикор чуствую буду делать еше дополнительно....
amber_34
Кстати у меня тоже когда трогаешься чуствуется небольшой стук,причину которого я найти не смог.по поводу тонировки:что то ваши сервисмены ваще зажрались,300$ за тонирову мне кажется это дох... у нас тонировка по кругу стоит 2100р.
shelesiaka
там не стук, там звонкое дзииинь.
да я точных цен незнаю, но помоему в обычном сервисе тонировка 3000р, но некак не 7500, за такие бабки можно и тот же самый Х-треил тонирнуть.
amber_34
Масло Экко,полусинтетика.покупал в Мэтро за 550р.подкрылки у нас стоят 350р.в мост и коробку лил какое то лукойловское масло,цену не помню.антикор брал в мэтро:3 банки по 1 литру(360р) на днище и арки и 2 банки по одному литру(260р) для скрытых полостей.так же купил специальный пистолет для антикора за 350р(он накруивается сразу на эти банки.еще могу по советовать тебе поменять стандартные брызгалки омывателей на двухструйные(10р) и поставить хорошие щетки(от 150р)
Forkoss
180 штук за такое отдать, моя плакать Smile
Коллега моньку второго, 98 года за 175 взял, поменял сцепление и в ус не дует, только бензин и масло льет.
Да и взял на литье хорошем 15, с комплектом зимней резины, с достойной музыкой и сигналкой.
shelesiaka
монько ето чо?
amber_34
В данной теме не обсуждают оправданность покупки данной машины за указанные деньги.поэтому давайте не будем отходить от темы.пы.сы. Однако вы конечно можете высказывать свое мнение:-)
Forkoss
Монька, это форд мондео
shelesiaka
даа ладнооо обсудим, тема то про ведра, новае оно иль старое, каке разнецо))
sharabu
у меня у друга на скорпио шланг охлаждения треснул, там давление сильное и замена узла только целиком с термостатом и еще чемто, короче узел штука плюс ремонт итого 1200 баксов 8-)
это так, отступление от темы
Forkoss
sharabu
Скорпы дорогие, тут не спорю, а мондео 1 и 2 по деньгам чуть дороже классики в запчастях.
shelesiaka
вот потаму я старые ино и не рассматривал, а есдить надо на чемто.
а в разбитую машину очень много пришлось бы вложить в ремонт.
копить/кредит да и вообше покупать новвый пп вазовый тоже как то не особо ибо зализаную 9тку покупать за 250-300т.р. ето как то уже не так...
sharabu
Forkoss
ну я ишо года 3 на своей поездию, а дальше и не знаю што брать :-(
Forkoss
К стати, в Люберцах говорят авто рынок есть, как туды попасть?
А то вонючее метро уже достает порядком.
sharabu
был на рынке в мытищах, на что можно смотреть начинаеца от 10 и то непонятные какието, натертые все воском снаружи и внутри
shelesiaka
были недавно в Люберцах с другом, он тада себе машину смарел ваз пп.
вобшем там прям при тебе мазюкают по рже кисточной и балоном антигравия проходят, меняют всякие пластиковые деталюшки, моют маторчег и втюхивать пытаются по заоблачным ценам - аро перекупы.
если канешно поискать там тех кто сам продает, мб чото и бует стоящее.
насчет как там с ино дела незнаю, машин пално, но мы не смарели))

з.ы. он себе по инету нашел 15шку 2001г за 120т.р., а там за такие деньги 9тки и то инж хрен найдеш...
Forkoss
Ну так как туда попасть? От Выхино? На чем там ехать?
Брат одного охранника там двенашку 01 года за 130 взял в идеале, приезжал показывал.
Так что смотреть надо.
shelesiaka
нуу самое простое доехать от выхино до люберец-1, там поймать машину и поехать.
или видимо так http://foto.drom.ru/9241/76338/
amber_34
Леша тверской
Sharabu, речь идет о 6-ти или 4-х цилиндровом Скорпе? Это просто две О-О-О-очень большие разницы.
По поводу б/у - за цену нового Жигуля много чего можно купить - хоть Мерседес S-kl (W126) года эдак 88-89, хоть Лянчу Каппу (95-96 г.в.). Вот только вопрос один у меня. А нужна ли человеку машина бизнес-класса? Ведь купить за относительно не большую сумму этот авто можно. А вот обслуживать... Это ж не Жигули (и тем более не Волга). Так что про иномарки можно не заикатся - это тема отдельного разговора.
А обладателю новеньких Жигулей вопрос. Кроме сигналки еще какие-нибудь противоугонные средства ставил?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы