Страница 1 из 1
Antoxa_48
Добрый вечер форумчане! Подарили мне тут вот такой девайс но в комплекте нет инструкции и схемы подключения! Догадываюсь что нужно засунуть это всё внутрь сиденья, но как это сделать, обивка как то снимается? У меня высокая панель, где на ней расположить кнопки обогрева? И последнее...кто - нибудь пользовался этой штукой, каковы отзывы?! спасибо!
ZaSKaR
Похоже практически вся схема собрана,поэтому надо лишь её концы подключить к проводке автомобиля,поэтому смотрите общую схему проводки автомобиля -> http://www.autoladamsk.ru/index.php?t=1981 . Отдельную схему подогрева наврятли найдёте - АвтоВАЗ её просто не нарисовал! Laughing

Вобще тема про подключение подогрева очень часто поднимается,поэтому поробуйте воспользоватся расширенным поиском Яндекса!
LinX
Если поможет - на пятнашке кнопки подогрева стоят на тоннеле по обе стороны от ручника
sedoi_73
говорят, с чехлами ты этот обогрев и не заметишь Shocked
Думарь
sedoi_73 писал(а):

говорят, с чехлами ты этот обогрев и не заметишь


да вот, интересно.что, правда толку нет под чехлами? у мя дерьманьтинавыя стоят. думаю вот под них обогрев ввалить. попа разницу почует?
Mih@il
Думарь
Емеля УК-1 у меня такие чехлы прогревает минут через 5,
А штатный мне кажется *** прогреет
mikh2
Тканевые чехлы штатный прогревает отлично
Как я понял, у автора высокая панель, там штатные кнопки для жопогреек другие, такие же как выключатель габаритов и ближнего света. На фото - кнопки для 15ки, в ВП их поставить - муки творчества
sabit
Вчера купил накидку с подогревом "Русская Зима" по 500 руб. за шт. Подключил на прямую к питанию которое идет к прикуривателю, + к накидкам идет регулятор (кнопочный: зел. кнопка и красная)... Укрепил надвухсторонний на тоннели рядом с сиденьем водителя (справа) и пасажира (слева). Так вот, ездил я много раз на заводских ВАЗах с обогревом, так там слабовато прогревает через чехлы... А после того как к себе поставил эту "русскую зиму" разницу очень сильно ощутил даже после включения зеленой кнопки (минимум нагрева). После включения красной (максимум) через 5 минут можно картошку жарить не отходя от от машины!! :cool: Очень понравился этот девайс! Всем советую... Кто из Ульяновска, то покупал на Веш. рынке!!
u313
На ВП кнопки подогрева сидений стоят в накладке левого динамика, надо только заглушки вырезать.
mikh2
Правильно, там заглушка по площади раза в 2 больше 15-й кнопки
rg-45
http://foto.rambler.ru/users/rg-45/_photos/scheme1_big/схема люксовой 15 с подогревом. смотреть по середине между ЭБУ и приборкой.
Жек
а у меня перестала штатная греть жопу, спину греет. Где копать?
CyberTIM
А я умудрился обе кнопки от 15 воткнуть в одну заглушку. А в другую присобачу кнопку багажника.
ZaSKaR
Жек писал(а):

а у меня перестала штатная греть жопу, спину греет. Где копать?


Предохранитель;
Проводка;
Сам обогрев.
denissimo
Karzhimant писал(а):

Жек писал(а):

а у меня перестала штатная греть жопу, спину греет. Где копать?


Предохранитель;
Проводка;
Сам обогрев.


Последнее. Поджопный обогрев под замену.
denissimo
Karzhimant писал(а):

Жек писал(а):

а у меня перестала штатная греть жопу, спину греет. Где копать?


Предохранитель;
Проводка;
Сам обогрев.


Последнее. Поджопный обогрев под замену.
CyberTIM
Я подключил и всем рекомендую так:
1. Релюшка простая 4-х контактная питается от замка (от реле зажигания).
2. + на релюху взял напрямую с аккумулятора через 20 А предохранитель. Выход с релюхи соответственно на красный провод обогрева.
3. Розовый провод обогрева на подсветку прикуривателя.
4. Черный провод обогрева на минус той же релюхи зажигания.
5. Кнопки олично вошли в правую панельку с динамиком.
P.S. Кнопки будут немного торчать. Провод к самим тряпкам придется нарастить.
sevg
Где ставится предохранитель (на схеме номер 40)? У меня 15-ка и теоретически место должно быть предусмотрено, как впрочем и для реле... По схеме совершенно не понятно откуда взято питание электромагнита (от реле зажигания, конечно, выход). И в колодке для реле один провод предназначен для "земли" (клемма распаяна), а по схеме не похоже. Sad
sedoi_73
а вообще подогрев жопы для мужиков вреден-лучше подстели овчину.............
G-Unit
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы