Страница 1 из 1
EAT
В общем то так :

Нашел лужу под ВОДИТЕЛЬСКИМ сиденьем в районе начала держателей салазок.

Месяц назад разбирал машину, шумаил, все патрубки затянул от печки. Сейчас рукой патрубки трогаю - не течет. Ещё такой момент - мокро ровно по центру , облать приблизительно с листок А4 . по краям сухо - внизу шумка, дыр нету. Такое ощущение, что из-под держателя салазки нафигачило. Днище не прогнило точно. Разбирал же, помню.
Теряюсь в общем в мыслях на тему - куда смотреть.
Единственное, что в голову приходит - то что мог что-то пролить. Сейчас высушил, но если повторится, то что?
Vitalij
Разбирать салон и ездить в ожидании откуда жидкость появится Smile

Последний раз редактировалось: Vitalij (31 Октября 2007 13:36), всего редактировалось 1 раз
-=Worm=-
Лужа воды или тосола?
EAT
-=Worm=- , я не понял. Вроде воняет, но если учесть что прошло через штатную шумку, то так и воняло бы. У меня антифриз залит - открыл банку понюхал - вроде не пахнет. По жирности тоже однозначно не скажешь. А вообще насколько вероятно, что под водительское сиденье фигачит? Обычно под пассажира просто же .
-=Worm=-
EAT писал(а):

я не понял. Вроде воняет, но если учесть что прошло через штатную шумку, то так и воняло бы. У меня антифриз залит - открыл банку понюхал - вроде не пахнет. По жирности тоже однозначно не скажешь.


на вкус надо было попробывать, сладко или нет. и всё сразу ясно. Если пресно, то вода через печку течёт.
EAT писал(а):

А вообще насколько вероятно, что под водительское сиденье фигачит?


вполне вероятно если течёт задвижка крана она ближе к водителю
EAT писал(а):

Обычно под пассажира просто же .


если текут патрубки или радиатор то у пасажира.
Mih@il
Тоже воюю с водой под моими ногами, сделал вывод, что льет ис под уплотнителя лобового стекла слева внизу(((
Artem Kot
Еще может затекать через уплотнитель водительской двери... по крайней мере у меня так... затекает во время дождя, когда по лужам ездишь и вода из-под переднего колеса попадпет на щель между порогом и дверью.... советую проверить, можно из шланга туда побрызгать))) создать эффект езды по лужам Very Happy Very Happy Very Happy
Mih@il
Это как дуршлаг, одну дырку заделаешь, из другой потечет
-=Worm=-
Mih@il писал(а):

Тоже воюю с водой под моими ногами, сделал вывод, что льет ис под уплотнителя лобового стекла слева внизу(((


ЧЯ может течь, дренаж чистый?
Mih@il
Тама усе мегачисто: пылисосам все дырки прочищал, правдо одну резинку (которая как раз возле ЧЯ) засосало, вообще они продаются?
Тираносгаврик
EAT
у меня весь антифриз вылилсо именно под водительское... два месяца сушила
EAT
мда ... Дреннаж чищу периодически.

Дело в том что мокро только по центру и в стыке с держателем салазок.

Ладно, в общем пока что высушил, благо не много намокло, т.к. имею запару заглядывать под ковры периодически, а дальше надо тестить.

Есть факт - где то 0,5 стакана на 500 км антифриза уходит, но грешил на шпилку, которой ролик ГРМа крепится, т.к. вместо неё мне туда всадили болт по причине убитой резьбы на шпильке.
Тираносгаврик
EAT
ты знаешь - на что м тока не грешили пока у меня антифриз по-тихому уходил Smile каждый день замеряли уровень, хомуты, патрубки прверяли, подтягивали, чо тока не делали...... я с собой возила сначала одну канисрочку литровую антифриза, потом две, потом три, потом одну пятилитровую, потом полторы пятилитровых .......а в один "прекрасный день" выходу - а под машиной море, а бачок в который я накануне вылила 5 литров антифриза именно сухой..... карочи, консилиум "врачей" в сервисе установил - крану системы охлаждения настал медный таз и 10 литров под водительским сидением..... по началу ничо, а как весело стало, когда похолодало..... Smile)))но я высушила всё! Smile
Vitalij
Тираносгаврик
Антифриз не замерзает, по крайней мере до минус 30-40
Тираносгаврик
Vitalij
а я разве сказала что он замёрз? Smile))))) он стал испаряццо тонкой как будто бензиновой плёночкой на все поверхности Smile
Vitalij
Ты сказала "как весело стало, когда похолодало..... " - это при низких температурах все пленкой покрылось?

Тираносгаврик писал(а):

Vitalij
а я разве сказала что он замёрз? Smile))))) он стал испаряццо тонкой как будто бензиновой плёночкой на все поверхности Smile

Тираносгаврик
EAT
вчера затестил вкус и сравнил с чистым антифризом. У меня чё то соленое, а чистый антифриз немного сладковатый. Скорее всего значит пролил что-то. Через недельку загляну опять на тему влаги, если нет, то так оно и есть ....
Александр_С
EAT писал(а):

У меня чё то соленое


Very Happy
Вот интересно а что же это ты попробовал.
Vitalij
Александр_С
+1

EAT
мож моча?
Toshka
а у меня сухо :-D 2 недели назад высушил все - там ппц болото. так и не понял точно, откуда текло, но устранил сразу все варианты Smile и + под штатную шумку положил 3 упаковки ковриков специальных, которые влагу в гель превращают. в упаковке 2 коврика, каждый коврик впитывает 400мг Very Happy так что впитывающая способность поднялась на 2.4 литра Smile но по ходу у меня все таки через кожух печки текло - так что там аж 2 коврика и кожух герметиком проклеил. через пару дождей надо будет глянуть, прав ли я был
EAT
Хрен его знает чё попробовал. Мочи вроде не должно быть, пока ещё молод я для таких изливаний ))) . Может такой вкус дала штатная шумка, там же типа смОлы ... Хрен его знает в общем ...

Toshka, а можно поподробнее? С ценой хотябы.
Toshka
с ценой на что? на коврики что ли? в ашане рублей по 25-30 2 коврика. там в автомобильном разделе...
EAT
Toshka, спасибо. надо посмотреть поехать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы