Покупка Калины [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#26:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2007 00:27
psiha писал(а):

а что такое секретка в одно касание?


Секретно установленная кнопка или геркон с магнитом,без нажатия/замыкания которых двигатель не заведётся! Вобщем большинство установщиков сигнализация знают о таких,так что не проблема их поставить. ПО цене ~ 1000-1500 рублей максимум.

#27:  Автор: psihaОткуда: Словакия СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2007 00:32
ага. я начинаю уже теряться. что же мне делать. Мысли такие (по деньгам) сигналка с обратной связью, блокиратор руля, секретка?
#28:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2007 00:37
psiha писал(а):

сигналка с обратной связью


Или пейджер к уже имеющийся.
psiha писал(а):

блокиратор руля


Обязательно!
http://www.flim.ru/view.asp?type=cat&view=lada_1118_kalina_noUR
http://www.flim.ru/view.asp?type=cat&view=lada_1118_kalina_UR
psiha писал(а):

секретка?


Желательна! Ночью она не поможет,а вот днём,когда отлучаетесь не надолго,когда у угонщика ограничено время,когда совершается большее число угонов,она скорее всего спасёт!

#29:  Автор: psihaОткуда: Словакия СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2007 00:54
Karzhimant писал(а):

Или пейджер к уже имеющийся

Да она старая как г..но мамонта, и очень простенькая, не знаю, возьмуться ли делать?

#30:  Автор: psihaОткуда: Словакия СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2007 00:56
А если штатный иммобилайзер активировать и штатную сигналку, в инете её хвалят.
#31:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2007 00:58
psiha писал(а):

А если штатный иммобилайзер активировать и штатную сигналку, в инете её хвалят.


А разве она ещё не активирована? Да и если активировать,то при ночном угоне он точно не поможет,так как угонщик придёт со своим чистым ЭБУ!

#32:  Автор: psihaОткуда: Словакия СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2007 01:05
Ну куда не кинь, всюду клин. А на сервисе. где будут ставить сигналку, я так поняла, что после открытия коробки мне нужно забрать оба брелка, а после установки при мне установщик должен запрограммировать нужные мне функции, т.е брелки у них не должны оставаться ни под каким видом?
#33:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2007 01:11
psiha писал(а):

А на сервисе. где будут ставить сигналку, я так поняла, что после открытия коробки мне нужно забрать оба брелка, а после установки при мне установщик должен запрограммировать нужные мне функции, т.е брелки у них не должны оставаться ни под каким видом?


Необязательно,хотя хорошо бы было. Laughing Можно после установки сигналки самостоятельно перезаписать брелки в памяти блока (это на тот случай,если третий брелок запишут в память сиги) . А если они сканером данные брелка запишут,то тут смысла нет,так как этим же сканерам они могут и на улице отсканировать все коды брелка!

После установки "Гаранта",ключ от "Гаранта" никому не передавать!!! После каждой мойки и обслуживания на СТО проверять затяжки болтов на муфтах!

#34:  Автор: psihaОткуда: Словакия СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2007 01:16
Karzhimant писал(а):

После каждой мойки и обслуживания на СТО проверять затяжки болтов на муфтах!

Зачем?

#35:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2007 01:17
psiha писал(а):

Зачем?


Мойщики/механики ослабят болты => "Гарант" провернётся на валу! Были случаи! Surprised

#36:  Автор: psihaОткуда: Словакия СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2007 01:19
А дполнительный иммобилайзер выводят куда, на брелок сигналки?
#37:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2007 01:30
psiha писал(а):

А дполнительный иммобилайзер выводят куда, на брелок сигналки?


Нет,для него отдельная метка будет или электронный ключ. Насколько мне известно на "Калине" метка штатного иммо в ключе находится!?

http://chiptuner.ru/immobil.php

Дополнительные иммобилайзеры:
http://ugona.net/item603.html
http://ugona.net/item44.html

Метка хранится отдельно от ключей,и в случаи разбоя есть шанс,что она останется при автовладельце => авто заглохнет через непродолжительное время,и на безопасном расстоянии!?

#38:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2007 11:34
Да кому этот хлам нужен будет, чтобы ради этого ЭБУ тащить...
Если сигнализация есть, то ИМХО активировать штатный имо + максимум Гарантна руль и спать спокойно.

#39:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2007 18:31
Анджей писал(а):

Да кому этот хлам нужен будет, чтобы ради этого ЭБУ тащить...


Статистика упрямая вещь! ВАЗы самые угоняемые автомобили в России!

#40:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2007 22:10
Karzhimant писал(а):

ВАЗы самые угоняемые автомобили в России!


Когда-то читал что ШН возглавляла список угонов, и по той же статистике у всех ШНив не был активирован АПС-6.
Вообще конечно странно, зачем угонять ВАЗы, разве только как для разборки на ходовые ЗЧ, которые на прилавках не залеживаются ввиду постоянного спроса. Smile

#41:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2007 22:12
Анджей писал(а):

зачем угонять ВАЗы


Угоняют то,что популярно,и => можно быстро продать,а ВАЗы как известно самые популярные автомобили в России!

#42:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2007 12:13
Не знаю как в России, но в Украине на машине с перебитыми номерами долго не покатаешься. На Кавказ наверное сбывают.
#43:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2007 03:52
Karzhimant писал(а):

Угоняют то,что популярно,и => можно быстро продать,а ВАЗы как известно самые популярные автомобили в России!
_________________


Во, блин, не знал, что вазы на столько популярны :-D
Господи, куда мы катимся.............. Sad

#44:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 15:11
psiha
забей ты на все эти гаранты, обратные связи и т.п. хрень.
у коллеги два раза уезжала афта (кому интересно 10-ка и 12-ка) за 15-20 минут его отсутствия с полным набором этого утиля.
Активируй штатную сигу.
Страхуй КАСО, или если денег мало страхуй УГОН.
И спи спокойно 8-)
пысы: ед. косяк стаховая без доп. защиты, того же гаранта или замка на капот, может не страховать, но тогда идете в другую 8-)




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU