Страница 1 из 1
puzo
Здравствуйте, моя машина 2115 5летняя пробег 50тк, в последнее время быстро повышается температура, термостат стоит новый нормальный(название не помню, но помню что долго искал что просил привезти моторист.) Залит тосол думаю никода не менялся с завода.
Хочу промыть систему и залить антифриз, AGA желтый, хочу узнать как правильно менять ОЖ самому и каким образом можно промыть систему (водой или спец. жидкостями).
Большое спасибо.
ZaSKaR
Прогреваете двигатель -> сливаете старую ОЖ,для этого надо открутить крыку расширительного бачка,пробку на радиаторе,и болт на блоке цилиндров,предварительно сняв модуль зажигание если инжекторный двигатель! Далее ждёте пока остынет двигатель -> заливаете воду -> прогреваете -> опять сливаете -> охлаждаете -> заливаете -> прогреваете -> сливаете... и так до тех пор,пока вода не станет чистой,потом заливаете новую ОЖ!
u313
А прогревать то зачем, а потом горячий двигатель без ОЖ оставлять??? Я просто сливал, заливал воду, пару минут гонял воду, сливал и заливал новую ОЖ. Но не уверен, что это решит проблему с нагревом. Тосол может потерять свои антикоррозионные св-ва, стать ржавым и грязным. Но тепло она от этого хуже не передает. ИМХО.
ZaSKaR
u313,а большой круг вы как тогда промоете если двигатель холодный? Вот!
ЮБА
puzo Дистилятом. Покупаем в АПТЕКЕ.
Рефулер
Да куча всяких промывок в автомагазинах есть,прикупи и действуй по инструкции.
u313
Karzhimant писал(а):

u313,а большой круг вы как тогда промоете если двигатель холодный? Вот!


Да, наверное прогреть действительно надо. Но вот сливать сразу наверное не стоит, остудить хотя бы до 70гр.
j.a.r.
где дистилированная вода продается?
ДЕФЛОРАТОР
j.a.r. писал(а):

где дистилированная вода продается?




дерешь 10 кг дистилятора например я недавно покупал по 42 р. 5 кг
где не скажу а то реклама заливаешь ждёшь пока сработает карлсон ещё пара мин и можно сливать тока руки береги а то ожог(может быть химическим а оно ещё хуже))0) заливаешь антифриз тока печку открой перед этим ато пробка воздушная может быть опять ждёщ карлосона потом доливаешь до уровня ...
зы у мня влезло 7 л. нового антифриза
ZaSKaR
u313 писал(а):

Но вот сливать сразу наверное не стоит, остудить хотя бы до 70гр.


Термостат закроется при такой температуре => всё по новой! Laughing
u313
Karzhimant писал(а):

u313 писал(а):

Но вот сливать сразу наверное не стоит, остудить хотя бы до 70гр.


Термостат закроется при такой температуре => всё по новой! Laughing


А если сливать с полностью нагретого движка, да еще заливать тут же холодную воду, есть серьезная опасность повести ГБЦ резким перепадом!
ZaSKaR
u313 писал(а):

А если сливать с полностью нагретого движка, да еще заливать тут же холодную воду, есть серьезная опасность повести ГБЦ резким перепадом!


А я не говорю,что сливать моментально надо. Подождите минут 5,а потом сливайте,а заливать только в остывший двигатель!
FUZZ 2115
Менял тосол в начале лета, слил ОЖ, снял патрубки, промыл, радиатор промыл водой, патрубки одел, новую ОЖ залил Smile
idd
чтобы подстраховаться, я заливал уже горячую воду.
Tank
Поменял радиатор на новый, ни как не могу довести машину до включения вентилятора.
Рефулер
j.a.r. писал(а):

где дистилированная вода продается?


В автомагазинах,канистры по пять литров или в бутылках по полтора литра,видел также в АШАНЕ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы