Страница 1 из 1
Max_spb
В общем,машинка у меня 3 месяца,опыта диагностики неисправностей никакого,естественно((
Вчера с утра завел нормально,отпускаю сцепление - падают обороты двигателя,стук в районе коробки пару раз...Выжал,все ок...Сижу,пытаюсь спокойно размышлять. Тогда утешил себя мыслью - масло "полное г" залито в коробку, даже при +1 ночью загустело очень,погреть надо...
В итоге,минут только через 15 сцепление отпустилось(до этого по уменьшающейся пропали провалы оборотов и т.д). Съездил в институт без каких-либо проблем. Обратно - через часов 6 на холоде, те же проблемы,но в разы меньше. Минут 5 посидел с выжатой сцепой - поехал домой. У дома попытался запрыгнуть на площадку на бордюр поставить,он высоковат и приходится с нуля трогаться почти под 90 градусами...В итоге,запрыгнув одним колесом увеличил оборотов заметно,чтобы полностью запрыгнуть...Завоняло жженым сцеплением...Перетрухнул по полной,аккуратно спустился,отъехал парконулся в другом месте.

Сегодня с утра - завелась,отпускаешь сцепу - падают обороты(если хотя бы половину отпустить - думаю и заглохнет,но не давал заглохнуть)...грелся до середины стрелки по шкале температуры...чуть больше отпускается сцепление - но в итоге те же пироги...Короче,25 минут сидел,так и не поменялось ничего...Из-за попыток отпустить сцепу двиг нагревается почти до красной зоны...На глаз вроде все впорядке(жидкости в норме,подтеков ничего нигде не заметил)...стуковскрежетов не было сегодня...

Коробка работает на ура,даже в самый холод,только сев,мягенько и без хрустов..

Как купил - все время слышен ощутимый гул после отпускания сцепы...продавец говорит,что все время так-мол выжимной шумячий...

Сам вроде бы уверен,что сцепление,но не понимаю,почему не дает отпустить сцепу на нейтрали...на передаче-понятно,но даже не подрубить коробку в нейтрали...

да и может ли так резко умереть сцепление,до этого не давав повода никакого?

Просто купить какое-нибудь valeo, на галстуке дотащить до сервиса и узнать,что это не сцепление...
idd
1. шумит не выжимной, а первичный вал КПП. Если не прогрессирует - то это нормально, качество такое....
2. сомневаюсь, чтобы так умирало сцепление, очень сомневаюсь.
3. поменяй все-таки для начала масло на нормальное. 75в90 конечно мож и не стОит, а вот 80в90 вливай. Лучше импорт.
Da_Base
Вот у меня тоже подобная проблема: на холостом ходу и нейтралке если отпустить педаль сцепление, то падают обороты и звук работы двигателя меняется, появляется какой-то звучок, которого нет, если выжать педаль сцепления...
idd
Da_Base первичный вал КПП + минеральное масло. Не опасно.
Da_Base
idd
т.е. сцепление при этом не подгорает?
извиняюсь за глупый вопрос, но я просто вообще не разбираюсь в этом...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы