Страница 1 из 1
Витаха
Вытекло много через датчик включения задней передачи.
Взял на доливку литр.
Оказалось что заливная пробка находится сбоку Confused Smile
Жесть! Это машину на бок ставить :-D
Гдето чемто слышал что можно доливать через отверстие для тросика сипдометра! Это правда? Там отверстие очень маленькое, прийдётся шприцом выдавливать. Масло 85W90 (точно не помню) пролезет через шприц? Без иглы естественно Smile
Максим_97
Рекомендую купить шприц (еще слышал, что называют его салидолонагнетатель). Им можно и сбоку налить масло....
Monk-SPb
Для этого специальный шприц есть. На рынок придешь, там тебе его быстро продадут.
DidJ
Ещё можно через шланг с воронкой. Находишь шланг, чтоб влез в дырку заливную и воронку, чтобы влезла в шалнг. Устройство готово.

Масло перед заливанием через сей девайс лучше подогреть, а то долго течь будет.
Monk-SPb
DidJ писал(а):

Ещё можно через шланг с воронкой. Находишь шланг, чтоб влез в дырку заливную и воронку, чтобы влезла в шалнг. Устройство готово.

Масло перед заливанием через сей девайс лучше подогреть, а то долго течь будет.


Во!!! Класс! Я, когда со шприцом под машиной танцевал, не раз добрым словом инженеров помянул. Защита мешает, полезть трудновато, масло (а приходится его давить снизу вверх) идет более чем не охотно, а вдавить туда 6 шприцов минимум нужно, ? под конец рука отваливалась. Вот тогда тоже, проходивший мимо мужик присоветовал такую штуку, я проникся простотой и безгеморройностью, но забыл ведь Smile
SERG777
Я заливал через привод спидометра, выкручиваеш его (одна гаечка всего) и вот тебе нормальных размеров отверстие. Брал пластиковую бутылку, обрезал ее и использовал в качестве воронки, нашел кусок шланга, он естественно не подходил по диметру т.к. в бутылке отверстие горловины больше в диаметре чем отверстие от привода спидометра., значит с одной стороны подмотал изоленты, чтобы плотно в воронку влазил шланг, а с другой стороны немного подрезал наружнии стенки шланга, чтобы входил в коробку.
зы масло конечно проходит медленно через шланг, зато можно налить чуть ли не полную коробку, а если правельно подобрать длинну шланга, то воронка в акурат опирается на трамблер и держится вертикально. Налеваеш ее полную масла и стоиш 8-) можно и пивка попить.
Perevertops
наверное ,я чайник. а через отверстие для щупа масляного нельзя долить?
Витаха
Спасибо всем, буду сёня извращаться Smile
idd
Perevertops, щуп далеко не у всех КПП есть.
Витаха
Perevertops
Видимо чайник Smile
На старых коробках нет масляного щупа!
Perevertops
ну у меня 2002 год, инжектор, щуп есть. я могу залить масло через него?
а ка ктогда в старых кпп уровень масла проверить?
SERG777
Perevertops писал(а):

ну у меня 2002 год, инжектор, щуп есть. я могу залить масло через него?

а ка ктогда в старых кпп уровень масла проверить?


а у автора 93 г.в. и там щупа нет а наличие масла в старых коробках проверяеся путем откручивания заливной пробки.
Swirl
Неделю назад помогал соседу по гаражу снять/поставить коробку. У него 99-я 94-го года. Масло назад заливали как сказал
DidJ писал(а):

Ещё можно через шланг с воронкой. Находишь шланг, чтоб влез в дырку заливную и воронку, чтобы влезла в шалнг. Устройство готово.

Температура на улице была +12С и масло затекало 50 минут.
Витаха
Мдяяяя.
В общем через отверстие для троса спидометра не выходит. Там как бы нет отверстия. Я на шприц давлю, а он не давится, типа замкнутое пространство.
Заливную пробку открутить не удалось. Завтра заскочу на СТО, пускай сдёрнут её, а дальше я сам.
Витаха
Наконецто сегодня попалось сто в котором взялись открутить пробку Smile
Извращался со шприцом, залил 20 штук что в сумме 0.4 литра.
Пока не ездил, но когда загонял в гараж, то рычаг кпп ходил туго, как будто гуано месишь.
Перелил?
Чем это чревато? Или лишнее через сапун выдавит?
"Fill"
DidJ писал(а):

Ещё можно через шланг с воронкой.


+100
Витаха
Поездил, всё нормально.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы