Страница 1 из 2
Spider_ar
Авто - 2114, 3 года, пробег 14 тыс.
До недавнего времени расход по городу был около 8.5 литров (даже зимой).
И вот что-случилось и расход стал 12.5 литров.
Стиль вождения спокойный.
При равномерном движении мгновенный расход по БК вроде нормальный - 6 л., но стоит немного придавить тапку легко подскакивает до 15 л.
CheckEngine не горит, БК ошибки не выдает.
На ХХ ДМРВ показывает положенные 9 кг (двигатель прогрет до 90, обороты 900 об/мин.)
ДПДЗ работает нормально (от ) до 100 плавно без пропусков).
Свечи поменял.
Ремонтов не делал.
В шинах давление нормальное (1.9).

Посоветуйте в чем может быть причина?
cardim
Любезный! А что там насчет бензинчика......
Spider_ar
Бензин - 92
kolya678
Если есть БК то можно посмотретьт среднию скорость и она окажется на удевление маленькой.У меня по БК 12.7 при средней скорости 20км/ч по ГОРОДУ, по трасе 7-7.5при средней врайоне 90км/ч.Я убедился что мой не мой форсунки,не заменой датчики не чево не ИЗменяется.Идинственое что помогло HL-52 по трасе расход упал 1.5л был врайоне 9 литров,но доЭтого была прошивка"хрюнская".
Spider_ar
Что такое HL-52&
Spider_ar
kolya678

Что такое HL-52 ?[/b]
deicider
Spider_ar писал(а):

До недавнего времени расход по городу был около 8.5 литров (даже зимой).


Что за город как там с пробками? А то у меня пару лет назад, чтоб до работы доехать хватало 1литра бенза, а теперь бывает что и по 2-3 уходит....пробки.
kolya678
прошивка.
Quasar
я по городу и в 13,5 л укладываюсь Confused Confused Confused Confused Confused Confused
А за городом даже 5,8л было. Дело не в пробках, а в их количестве Confused
Spider_ar
Город Архангельск, небольшой, но пробки есть ...
Забыл сказать, что авто инжекторное.
В пробках в средем провожу 20 минут в день.
Тема повышенного расхода обсуждалась не раз и у меня сложился план действий:
1. Заменить сетку бензонасоса
2. Проверить давление в топливной рампе
3. Проверить ремень ГРМ и метки на валах
4. Проверить что за зверь катушка зажигания с ВВ проводами
5. Сделать своми силами компьютерную диагностику
olegg_177
п.5 это как?
Димoн
Spider_ar писал(а):

5. Сделать своми силами компьютерную диагностику



Она в сервисе стоит 400р., нафиг так морочиться... Confused
Slava:)
На нейтралке котайся по меньше, реально расход падает на 1-1,5 л.
Mightu
Баян!!! Тема битая в хламьё ...
Автор топика, вот тебе сцылка на тему, там расход и поболее был:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=161041&start=0

Посмотри там мою фотку бензонасоса, скажу так, замена сетки, и топливного фильтра помогла не надолго ... пробки и "хороший" бенз рещают, тут нужно что-то кординально мыслить.
А вообще вопрос к знающим(борискин, кирилл и т.д.) стоит замарочится на прошиву? Толк как думаете будет?
priz*
Spider_ar писал(а):

Авто - 2114, 3 года, пробег 14 тыс


какой то нереальный пробег.
SPGEAR
Spider_ar писал(а):

И вот что-случилось и расход стал 12.5 литров.


та же самая фигня на днях приключилась,тока по городу под 15 жрала и это еще практически без пробок и без нормального нажатия на тапку.Поменял ДМРВ,т.к. на ХХ много давил,изменения есть но все равно что-то не то.Щас он давит 10,5 кг,на ХХ расход 0.8-0.9 л.ч. при 90 горадусах,впрыск 4.0-4.1,шаг ШДв 55-60,по зажиганию и сопротивлению ДК все впоряде.Поменяна 3 месяца назад сетка БН,фильтр топливный менял 19 тыщ. назад.,по всему остальному тоже все четко,на ХХ работает ровно,разгоняется хорошо но с провалом,при резком нажатии на тапку практически сразу отзывается,но с небольшой задержкой.И ПРИ ВСЕМ ПРИ ЭТО РАСХОД В РАЙОНЕ 11 л. без пробок,был 8.5,че за х....,я не знаю,весь мозг сломал себе и диагностам.Может РХХ мозг трахает?
SPGEAR
Spider_ar
Скоко у тебя шаг ШДв?
Spider_ar
По п.5 :
на следующей неделе хочу доделать адаптер к-линии, притащить в гараж свой ПиСюк и протестировать работу двигателя с помощью программы MYTESTER (известная прога для диагностики двигателя).
Сегодня весь вечер провел в гараже:
Менял сетку на бензонасосе - в принципе засрана была не сильно, но раз уж разобрал, то заменил на новую.
Манипуляция несложная, но желательно иметь торцовый ключик на 7.
Проверил зазоры на свечах - норма 1.1 (измерял щупом).
Посмотрел ремень ГРМ - показалось, что натянут слабовато. Подтягивать не стал - не было специально ключа. Метки не проверял - было уже поздно.
Завтра (вернее уже сегодня) посмотрю что получилось, но думаю, что ничего не изменилось.
Заодно посмотрю номер прошивки и показания РХХ.
Stoun
Попробуйте масло в КПП. У меня была похожая проблема, саменил масло на полусинтетику, и все - ОК
Spider_ar
Ну вот, снял показания БК на холостом ходу:
Температура ОЖ =90
Обороты =840-880 об. мин
Расход бензина = 0.7-0.8 л/час
Воздух 7-8 кг/час
Угол зажиг = 15-16 град
РХХ =35-36
Прошивка M1V13T64
Масло в коробке сновья синтетика.
Датчик скорости работает нормально.
Повышенный расход, как выясняется, только часть проблемы. Заметил, что и динамика стала хуже. Раньше на 40 км/час на 3 передаче плавно давишь педаль и в кресло вдавливает. А сейчас плавный набор скорости ....
Есть идея залить 95 и за городом порезвиться и посмотреть как повлияет.
SPGEAR
А причм здесь масло в КПП и расход,который не на литр и не на два превышает обычный.
SPGEAR
Spider_ar
Ты еще и на 92-ом ездишь,и что тогда хочешь от машинки?Показатели у тебя идеальные.пробег большой у машины?Из-за некачественного бензина засоряются форсунки и вследствие чего увеличивается расход топлива.Я себе поставил новый расходомер,тьфу-тьфу-тьфу,по городу с небольшими побочками 8,5 л,как и положено,правда не сразу это дело выравнялось.
SPGEAR
Во вспомнил,был зимой трабл тоже с большим расходом из-за не работающего термостата,поменял и все гуд.
michael
У меня БК при резком разгоне на 1-2 скорости (газ в пол) мгновенный расход аж около 25-27л показывает.... Это нормально?. А так расход по городу 12-13л., по трассе 6,8л. Вообще это нормальный показатель или нет?
tamagochi
У меня такая же беда... забил, т.к. грешу на БК. По показаниям БК топлива сжирает больше, чем в реале (заправляю все время полный бак). Надо поправку внести, а лень.... Раньше вносил, щичас - наигралсо ))) Отсюда наверна и расход показывает больше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы