Страница 3 из 7
DerDen
Darth писал(а):

кто будет голосовать за УЯблоко



ты не вы.бывайся, и вообще это флуд не по теме. а что кому делать ты будешь своей жене ночью говорить, каска епт
Шилов
Дмитрий С-Пб писал(а):

Нучёзанах?.. А где ж братство славянских народов?...



Раз пошла такая пьянка, то против присоединения Восточной Украины не возражаю
Vlad B
DerDen писал(а):

мы сравнивали с приятелем наши "отдыхи", мой в анапе и его в крыму, я был маленько в жопе



Во-во, я с дорогой туда-обратно потратил на двоих 20тыр. Жили у родственнегов, жрали ежедневно пиво, загарали, отдыхали кароче.

Вино 1л -10грн - 50руб! Пиво 2.3-3грн - 15руб, винстон легкий(нифига не лайтс, что-то другое, блуе чтоль) ваще на наши 15 руб. На банане прокатится 20грн с человека!!! Т.е. по 100руб.
Darth
DerDen писал(а):

ты не вы.бывайся, и вообще это флуд не по теме. а что кому делать ты будешь своей жене ночью говорить, каска епт

Епт, абидели мышку - написали в норку Smile Извини, я и забыл, что ты за Йаблоко :-D :-D :-D Придеццо во Львов ехать, ой придеццо :grin:
Vlad B
Алексей 123 писал(а):

Турки и так ели справляются с потоком из России.

А отдыха в Крыму путного и раньше не было. Так, экстрим для мазохистов.



Сча у них с курдами неполучится, будут теракты в турчании и никто туда не поедет.

Darth писал(а):

а хахлы это хахлы



Каклы по нашему... Smile Но все хахлы которых я видел были русскими с украинским акцентом и не более, настоящего какла я вижу в виде незалежного гонорейного лизателя нато.

ТИМУP писал(а):

Раз пошла такая пьянка, то против присоединения Восточной Украины не возражаю



Точно, Крым и восток, остальные пусть пестуют в польшу, оставшимся желающим дать 5 дней на переезд на Родину и закрыть шлагбаум.
DerDen
Darth писал(а):

DerDen писал(а):

ты не вы.бывайся, и вообще это флуд не по теме. а что кому делать ты будешь своей жене ночью говорить, каска епт

Епт, абидели мышку - написали в норку Smile Извини, я и забыл, что ты за Йаблоко :-D :-D :-D Придеццо во Львов ехать, ой придеццо :grin:



дурачок ты. я не то чтобы за яблоко, я против ЕР 8-) короче я за тех кто мыслит, и умеет излагать свои мысли грамотно. без клоунады
Vlad B
DerDen писал(а):

дурачок ты. я не то чтобы за яблоко, я против ЕР короче я за тех кто мыслит, и умеет излагать свои мысли грамотно. без клоунады



Мыслить по программе написаной жуем Джоржа, это Пядь! Smile Smile Smile
DerDen
Vlad B писал(а):

DerDen писал(а):

дурачок ты. я не то чтобы за яблоко, я против ЕР короче я за тех кто мыслит, и умеет излагать свои мысли грамотно. без клоунады



Мыслить по программе написаной жуем Джоржа, это Пядь! Smile Smile Smile



это про что? Shocked
Darth
DerDen писал(а):

я за тех кто мыслит

ну он мыслит.. тока вот голосовать за хрена львовского - н...й, н...й

DerDen писал(а):

я против ЕР

та-а-к, напротив тебя ставлю крестег :-D :-D
Darth
DerDen писал(а):

это про что?

дык еще 4 года назад бабулечки к нему оттудава шли
DerDen
уважаемый Darth может Вы поведаете читателям автолады с чем конкретно Вы не согласны в предвыборной программе Явлинского?
DerDen
Зы если будет хоть одно слово на падонкавском-я защитаю слив 8-)
Vlad B
DerDen писал(а):

это про что?



Про яблоко! :-D
Vlad B
DerDen писал(а):

уважаемый Darth может Вы поведаете читателям автолады с чем конкретно Вы не согласны в предвыборной программе Явлинского?



С его ЦРУшным происхождением... Блин, харе жечь! Или ты только что из подземелия чтоль? Smile

DerDen писал(а):

Зы если будет хоть одно слово на падонкавском-я защитаю слив



Моск слабо расшифровывает? :-D
Darth
DerDen писал(а):

с чем конкретно Вы не согласны в предвыборной программе Явлинского

Не читал, но асуждаю

DerDen писал(а):

если будет хоть одно слово на падонкавском-я защитаю слив

э, так не пойдет, мы так не договривались :-D

Да на рожу то его посмотри - кирпича же просит, чтоб выровнять маленько 8)

Ты часом не в Яблоко вступил, что за них тут ратуешь? Laughing
DerDen
Darth писал(а):

Да на рожу то его посмотри - кирпича же просит



ну на свете много личностей чьи рожи кирпичей просят :-D достаточно в "наши лица" глянуть Smile это ровным счетом ничего не значит.

Darth писал(а):

Ты часом не в Яблоко вступил, что за них тут ратуешь?


где я ратую? Shocked я просто спросил что ты имеешь против данной партии?
sxc25
DerDen писал(а):

уважаемый Darth может Вы поведаете читателям автолады с чем конкретно Вы не согласны в предвыборной программе Явлинского?


DerDen, что с тобой? Shocked Shocked Shocked
Darth
DerDen писал(а):

что ты имеешь против данной партии

да несогласен я... с обоими Smile Smile Smile
Alimus
Anhel писал(а):

Олег, а ты не сильно агрессивно настроен? нам москалям, отсюда сложно судить конечно, но я там практически постоянно нахожусь, и даже намерен переехать, со временем,..(туда, или на историческую родину) НО: ничо такого что здесь лепят не наблюдаю. приезжаешь - да население увеличивается, но разве про украину говорят то, что говорят про мск? (это на пальцах) для простых смертных 8-)


+1 Российские СМИ очень сильно 3,14здят по-поводу ситуации в Крыму. Это делается,для того ,что бы люди не знающие истину "подхватили" и понесли дальше в массы.

До возвращения крымских татар в Крым большинству населения Крыма было до лампочки до земли.Большинство жило по следующей схеме:забухать,залезть на колхозное поле и там что-нибудь с3,14здить и быть довольным жизнью!

Стали возвращаться крымские татары.На рынках стали появлятся в изобилии овощи,фрукты,мясо,выращенные своими руками.Ранее на рынок позже 8-9 утра не было смысла идти,т.к. он был уже закрыт.А сейчас до позднего вечера можно на рынке купить продукты.И в курортной зоне тоже такая же ситуация.Как только увидели,что можно с земли получать доход,все встали в очередь на делёж земли.Какого хрена раньше землей не интересовались,до татар!Потому что нафиг не нужно было!К сведению.До депортации татар из Крыма на ЮБК не было особого дефицита с водой.Так как каждый родничок оберегался,охранялся.А сейчас Mad

По-поводу депортации.Кто-то высказался,что Сталин вывез татар(так же многие другие малые народы) опасаясь,что местный народ станет полицаями.Это полный бред.В то время (18 мая 1944) Советский Союз уже вовсю "драл" фашистов во все дырки!

Воевали все народы СССР против фашистов,так же были предатели у всех народов.Из числа предателей русских,украинцев можно было создать целые армии,но изгнанию из родных земель подверглись только некоторые народы. А куда выслать русских,украинских предателей?Разве что на Луну!Но тогда ещё космос не был освоен! Very Happy

Бабули,дедули(крымчане),которые знали татар до депортации,ждали их возвращения с нетерпением и радостью.А "бочку катят" те,которые попали в Крым после депортации татар,на всё "готовенькое". Ведь при "изгнании" никому не дали,что-нибудь с собой взять.Остались кров,скарб,хозяйство.Загрузили людей,преимущественно стариков,женщин,больных,детей,в товарные вагоны и вперёд,на чужбину,где в принцыпе никто не ждал.Народ очень тяжело "вставал на ноги ",но всё-таки выжил.Врагу такое не пожелаешь!

Обсуждать кто кочевник,а кто нет - в данное время не совсем корректно.Все народы,каждый в своё время, были кочевниками.Кто-то раньше "осел",обретя свою Родину,кто-то позже!Кто-то просто так кочевал,в поисках лучших пастбищ для своего хозяйства,кто-то устраивал захваты.Но по сути цель у всех была одинакова!

Крым-это как бы большой порт,куда стеклись многие народы мира со всех морей,обретя себе родную землю! Я уверен,если бы не было той ошибки правительства СССР по поводу депортации,то нынешней проблемы вообще не было бы.

Мужики,призываю вас "не вестись" на поводу СМИ."Идёт" инфо только в том ракурсе,в каком выгоднее видеть правительству.Будь трижды демократичным СМИ,всё равно журналюги в большинстве своём будут "плясать под дудку"!

Отдельный привет владу б.
Это супер всёзнайка,доктор исторических наук,правовед,народовед,да и вообще вершитель судеб.Все вокруг куёвые.И таджики,и азербайджанцы,армяне,татары,чеченцы,китайцы и т.д.Один он супер-пупер золотой.Когда-нибудь тебя "возьмут" за розжигание межнациональных конфликтов.Провокатор ты наш! Попался бы ты мне на глаза,порвал бы сцуку! Он наверное себя даже считает самым РУССКИМ среди всех русских,только пока стесняется в этом признаться!
ПыСы. Модераторы,можете меня забанить,можете нет,всё равно! Надоело видеть выпады этого ублюдка! В своё время забанили Ривета в "схватке" с этим "правдаматочником"! Ривет с "красной" карточкой,а этому только "пальчиком" погрозили!Ничему не удивлюсь!
Darth
alimus респект
Муса Джалиль
Vlad B писал(а):

Это этнические турки.



http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%8B

Vlad B писал(а):

Darth писал(а):
Да нет, это чой-то перепутал по ходу


Все татары проживающие на территории России вполне влезут на территорию Татарстана, не надо звиздеть, где же их чувство Родины, чтож они не едут державу свою поднимать? Very Happy



http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%8B

Вполне влезем... Smile

Я вот прифуел, когда узнал, что есть китайские татары... Shocked

# Касимовские татары
# Астраханские татары
# Татары Мишари
# Сибирские татары
# Абаканские татары
# Крымские татары
# Китайские татары
air50
alimus писал(а):



Воевали все народы СССР против фашистов,так же были предатели у всех народов.Из числа предателей русских,украинцев можно было создать целые армии,но изгнанию из родных земель подверглись только некоторые народы.



Типа,цитата с одного сайта....если надо,могу привести и ссылки.
К вопросу о "мы пахали",т.е. воевали.
Цитата:


]1. Вот что говорится об этом в докладной записке заместителя наркома госбезопасности СССР Б.З.Кобулова и заместителя наркома внутренних дел СССР И.А.Серова на имя Л.П.Берии, датированной 22 апреля 1944 года:
'...Все призванные в Красную Армию составляли 90 тыс. чел., в том числе 20 тыс. крымских татар ... 20 тыс. крымских татар дезертировали в 1941 году из 51-й армии при отступлении её из Крыма...' [5].
Как мы видим, дезертирство крымских татар было практически поголовным. Это подтверждается и данными по отдельным населённым пунктам. Так, в деревне Коуш из 132 призванных в 1941 году в Красную Армию дезертировали 120 человек [6].
???????????????????????????????????????
2.Давайте сосчитаем количество крымских татар, воевавших на каждой из сторон. Вот что говорится в справке Главного командования сухопутных войск Германии о формировании из них вспомогательных войск:
'Вербовка добровольцев проводилась следующим образом:
1. Вся территория Крыма была разбита на округа и подокруга.
2. Для каждого округа были образованы одна или несколько комиссий из представителей оперативных групп Д и подходящих татар-вербовщиков.
Зачисленные добровольцы на месте подвергались проверке. В этапных лагерях набор проводился таким же образом.
В целом мероприятия по вербовке можно считать законченными. Они были проведены в 203 населённых пунктах и 5 лагерях. Были зачислены:
а) в населённых пунктах - около 6000 добровольцев;
б) в лагерях - около 4000 добровольцев.
Всего - около 10 000 добровольцев.
По данным татарского комитета, старосты деревень организовали ещё около 4000 человек для борьбы с партизанами. Кроме того, наготове около 5000 добровольцев для пополнения сформированных воинских частей.
Таким образом, при численности населения около 200 000 человек татары выделили в распоряжение нашей армии около 20 000 человек. Если учесть, что около 10 000 человек были призваны в Красную Армию, то можно считать, все боеспособные татары полностью учтены' [24].
?????????????.
3.Для полноты картины остаётся ещё выяснить, сколько крымских татар оказалось среди партизан. На 1 июня 1943 года в крымских партизанских отрядах было 262 человека, из них 145 русских, 67 украинцев и ... 6 татар [34]. На 15 января 1944 года, по данным партийного архива Крымского обкома Компартии Украины, в Крыму насчитывалось 3733 партизана, из них русских - 1944, украинцев - 348, татар - 598 человек [35]. Наконец, согласно справке о партийном, национальном и возрастном составе партизан Крыма на апрель 1944 года, среди партизан было: русских - 2075, татар - 391, украинцев - 356, белорусов - 71, прочих - 754 человека [36].
Итак, даже если взять максимальную из приведённых цифр - 598, то соотношение татар в немецкой армии и в партизанах будет больше чем 30 к 1.
???????????????..
4.Во время Великой Отечественной войны через советские вооружённые силы прошло 34 476,7 тыс. человек [59], из них погибло или пропало без вести 8668,4 тыс. человек [60], или примерно каждый четвёртый. При этом среди погибших и пропавших без вести насчитывалось 5756,0 тыс. русских и 1377,4 тыс. украинцев [61].
На противоположной же стороне в составе вермахта, войск СС, полиции и военизированных формирований побывало максимум 700 тыс. русских, украинцев и белорусов [62], большинство из которых записались в прислужники оккупантов, чтобы не умереть от голода в концлагере, надеясь при первой возможности вернуться обратно к своим. Таким образом, количество честно служивших Родине в десятки раз превышает количество изменивших присяге. С репрессированными же народами, вроде крымских татар, как мы видели, ситуация прямо противоположная

???????????????????.
5.Впрочем, альтернатива депортации действительно была. Согласно статье 193-22 тогдашнего Уголовного кодекса РСФСР: 'Самовольное оставление поля сражения во время боя, сдача в плен, не вызывавшаяся боевой обстановкой, или отказ во время боя действовать оружием, а равно переход на сторону неприятеля, влекут за собою - высшую меру социальной защиты с конфискацией имущества' [63].
Решись сталинская власть действовать по закону, подавляющее большинство крымско-татарского мужского населения следовало бы расстрелять, после чего этот народ естественным образом прекратил бы своё существование.
????..

Darth
SMF писал(а):

Я вот прифуел, когда узнал, что есть китайские татары...

# Касимовские татары

# Астраханские татары

# Татары Мишари

# Сибирские татары

# Абаканские татары

# Крымские татары

# Китайские татары



А еще есть питерские и ниипет 8-)
Alimus
air50 писал(а):

alimus писал(а):



Воевали все народы СССР против фашистов,так же были предатели у всех народов.Из числа предателей русских,украинцев можно было создать целые армии,но изгнанию из родных земель подверглись только некоторые народы.



Типа,цитата с одного сайта....если надо,могу привести и ссылки.
К вопросу о "мы пахали",т.е. воевали.
Цитата:


]1. Вот что говорится об этом в докладной записке заместителя наркома госбезопасности СССР Б.З.Кобулова и заместителя наркома внутренних дел СССР И.А.Серова на имя Л.П.Берии, датированной 22 апреля 1944 года:
'...Все призванные в Красную Армию составляли 90 тыс. чел., в том числе 20 тыс. крымских татар ... 20 тыс. крымских татар дезертировали в 1941 году из 51-й армии при отступлении её из Крыма...' [5].
Как мы видим, дезертирство крымских татар было практически поголовным. Это подтверждается и данными по отдельным населённым пунктам. Так, в деревне Коуш из 132 призванных в 1941 году в Красную Армию дезертировали 120 человек [6].
???????????????????????????????????????
2.Давайте сосчитаем количество крымских татар, воевавших на каждой из сторон. Вот что говорится в справке Главного командования сухопутных войск Германии о формировании из них вспомогательных войск:
'Вербовка добровольцев проводилась следующим образом:
1. Вся территория Крыма была разбита на округа и подокруга.
2. Для каждого округа были образованы одна или несколько комиссий из представителей оперативных групп Д и подходящих татар-вербовщиков.
Зачисленные добровольцы на месте подвергались проверке. В этапных лагерях набор проводился таким же образом.
В целом мероприятия по вербовке можно считать законченными. Они были проведены в 203 населённых пунктах и 5 лагерях. Были зачислены:
а) в населённых пунктах - около 6000 добровольцев;
б) в лагерях - около 4000 добровольцев.
Всего - около 10 000 добровольцев.
По данным татарского комитета, старосты деревень организовали ещё около 4000 человек для борьбы с партизанами. Кроме того, наготове около 5000 добровольцев для пополнения сформированных воинских частей.
Таким образом, при численности населения около 200 000 человек татары выделили в распоряжение нашей армии около 20 000 человек. Если учесть, что около 10 000 человек были призваны в Красную Армию, то можно считать, все боеспособные татары полностью учтены' [24].
?????????????.
3.Для полноты картины остаётся ещё выяснить, сколько крымских татар оказалось среди партизан. На 1 июня 1943 года в крымских партизанских отрядах было 262 человека, из них 145 русских, 67 украинцев и ... 6 татар [34]. На 15 января 1944 года, по данным партийного архива Крымского обкома Компартии Украины, в Крыму насчитывалось 3733 партизана, из них русских - 1944, украинцев - 348, татар - 598 человек [35]. Наконец, согласно справке о партийном, национальном и возрастном составе партизан Крыма на апрель 1944 года, среди партизан было: русских - 2075, татар - 391, украинцев - 356, белорусов - 71, прочих - 754 человека [36].
Итак, даже если взять максимальную из приведённых цифр - 598, то соотношение татар в немецкой армии и в партизанах будет больше чем 30 к 1.
???????????????..
4.Во время Великой Отечественной войны через советские вооружённые силы прошло 34 476,7 тыс. человек [59], из них погибло или пропало без вести 8668,4 тыс. человек [60], или примерно каждый четвёртый. При этом среди погибших и пропавших без вести насчитывалось 5756,0 тыс. русских и 1377,4 тыс. украинцев [61].
На противоположной же стороне в составе вермахта, войск СС, полиции и военизированных формирований побывало максимум 700 тыс. русских, украинцев и белорусов [62], большинство из которых записались в прислужники оккупантов, чтобы не умереть от голода в концлагере, надеясь при первой возможности вернуться обратно к своим. Таким образом, количество честно служивших Родине в десятки раз превышает количество изменивших присяге. С репрессированными же народами, вроде крымских татар, как мы видели, ситуация прямо противоположная

???????????????????.
5.Впрочем, альтернатива депортации действительно была. Согласно статье 193-22 тогдашнего Уголовного кодекса РСФСР: 'Самовольное оставление поля сражения во время боя, сдача в плен, не вызывавшаяся боевой обстановкой, или отказ во время боя действовать оружием, а равно переход на сторону неприятеля, влекут за собою - высшую меру социальной защиты с конфискацией имущества' [63].
Решись сталинская власть действовать по закону, подавляющее большинство крымско-татарского мужского населения следовало бы расстрелять, после чего этот народ естественным образом прекратил бы своё существование.
????..


Ув. air50 , зачем приводить в пример документ написанный теми то,предназначенный тому то. Вчитайтесь в фамилии и вспомните какие были времена. Выселение коренного населения была выгодна правительству СССР,но как бы не было повода.А тут война,И были состряпаны доклады и т.д.,что бы изгнать народ из родных земель.В наше время всё списали на Сталина,но всё же "муть мутило" его окружение.Многих вещей он не знал.В принцыпе и в наше время правители принимают решения не вдаваясь в подробности,одним росчерком пера.
Что касается того,отчего появлялись предатели. Вспомните,что делали большевики,когда пришли к власти. Девиз был один:"Забрать и поделить!" Т.е. забрать имущество у тех ,кто горбом зарабатывал и отдать тунеядцам,пьяницам и т.д. Крымские татары всегда вели очень сильное,крепкое хозяйство,бедных и голодных было мало.И в один миг их раскулачили.И кому это понравится.С приходом гитлеровцев у татар некоторых,(впрочем не только у татар) появилась мнимая надежда вернуть всё отобранное Советской властью.
Но не смотря на всё это много крымских татар дошло до Берлина,и даже до Японии.Были и Герои СССР.Многие имели боевые и правительственные награды.Кстати, тем кто дошёл до Берлина ни одна падла даже не намекнула о том ,что на Родину возвращаться не зачем,т.к. родни там уже нет !!!!!! Но к большому удивлению те татары,которые воевали на стороне СССР до конца своих дней не таили злобу на вождя народов,несмотря на все лишения и невзгоды!
P.S. Когда татары массово стали возвращаться на Родину,никто им не предоставлял жилья.Народ приезжал и покупал за свои кровные свои же дома,отнятые когда-то!В середине 80-х русские,украинцы очень рьяно стали выезжать из Крыма,боясь татар.Но всё же картина со временем изменилась.Люди увидели,что народ возвращающийся никого "не режет,не убивает".Живут себе спокойно,никого не трогают,строят кров,растят детей.
Сейчас ситуация накалилась только из-за того,что до сих пор многие татары не обрели кров на родной земле,многие живут ещё на чужбине.А тут начали "хвост поднимать" на землю даже москали-коммерсанты,кому это понравится.Я считаю,если хотели иметь Крым в своих владениях,то нех было этой землёй разбрасываться!
Air50, многие надеялись,что крымские татары в период депортации "сгинут" с лица земли.Да многие погибли.Но всё же народ выжил и вернулся на Родину.Крымчане,которые никогда не знали о крымских татарах,были удивлены тем,что татары ни у кого ничего не просили,покупали,строили дома,почти в каждой семье имелась машина.Зависть очень плохая черта.Татары-крымские,нижегородские,казанские и т.д. не важно,очень трудолюбивый народ.Пьяниц,тунеядцев очень и очень мало.Вот и весь секрет. Мой дед покойный говорил,что "кулак" -это не тот человек,который держит всё в кулаке,а тот кто спит на кулаке.Меньше сна , по-больше дел!Кстати,он из тех кто дошёл до Берлина,вся грудь была в орденах и медалях!И только за это я любому глотку порву!
Ещё в советские времена в графе национальность запрещалось писать "крымский татарин",писали просто "татарин".Тем самым хотели даже на бумагах уничтожить народ.Но х в рот ,не получилось!
И вообще победить,поработить любой народ не возможно.Особенно мусульман.ИМХО.
Влад Б Ты ратуешь на то,что бы люди жили на своей земле.Но по отношению к крымским татарам твой тезис почему-то не работает!
Сравнивать крымских татар с цыганами и т.д. глупо.Ведь таким макаром русских можно то же назвать цыганами,т.к. нет ни одгого уголка Земли,где не было бы русских! 8-)
Vlad B
alimus писал(а):

Влад Б Ты ратуешь на то,что бы люди жили на своей земле.Но по отношению к крымским татарам твой тезис почему-то не работает!



Вот пусть обирутся у себя в Бахчисарае и не вылазят.


alimus писал(а):

Сравнивать крымских татар с цыганами и т.д. глупо.Ведь таким макаром русских можно то же назвать цыганами,т.к. нет ни одгого уголка Земли,где не было бы русских!



Русские в этих уголках живут на законных основаниях, платят налоги и т.п.

А татарам всё равно, увидел пядь земли, пометил её и шатер замутил, а сортир за ней.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы