Страница 1 из 1
Vlad B
Шпарю сегодня по КАД 120км в час, ливень + от машин из под колес поливает... Дворники на максимум включены...

И тут бац и как будто заело что-то, стекло всё в воде нифига не вижу...

Потом ручку дворников туда-сюда подергал, они так еле двигаютсо, т.е. автоматом уже не машут, а только ежели ручку дернешь и иногда останавливаются в произвольном месте...

Ну я скорость снизил, опять включил всё - машут... на мурманке спустился, дождик капает чуть-чуть, я дворники на макс опять и жду минут десять, ибо ежели мотор, то он должен сдохнуть ежели чо, а тут нет... Опять вернулось всё на круги своя...

Пропал после этого звучок удара когда дворники достинали крайнего левого положения... Shocked
Счаз вроде работают...

Что это? Рэле какое, разъём или моторчик?
Russian
Похожая ситуация. все было в норме а потом бац и - и нормально работает только первая скорость дворников, вторая вроде бы то же работает но уже не так как раньше , а как бы с притормаживанием, 3 скорость вообще перестала работать. Причина -???
Sonc
На большой скорости трудно движку дворники вниз опускать. Тепловик наверное сработал.
Matvei
ну прям мсе симптомы указывают на ослабшую гайку на моторе стеклоочистителей.
KEW@
была такаяже проблема!
все решилось заменой релюхи стеклоочестителя!
Vlad B
KEW@ писал(а):

все решилось заменой релюхи стеклоочестителя!



Хде она, на блоке предохранителей? Я просто никогда не сталкивался.
GVG
Vlad B писал(а):

Хде она, на блоке предохранителей? Я просто никогда не сталкивался.



К2 ? реле очистителя ветрового стекла
Смотри на номер реле который был, если не ошибаюсь на 10 идет без заднего дворника и есть еще восьмерочные.

Последний раз редактировалось: GVG (01 Ноября 2007 16:46), всего редактировалось 1 раз
ildar83
Vlad B писал(а):

KEW@ писал(а):

все решилось заменой релюхи стеклоочестителя!



Хде она, на блоке предохранителей? Я просто никогда не сталкивался.




это защита от перегрузок сработала. тоже иногда такое случается когда быстро едещь 150 -160 а у мотора силы нехватает чтоб щетки отпустить
Vlad B
Matvei писал(а):

ну прям мсе симптомы указывают на ослабшую гайку на моторе стеклоочистителей.



И вдруг она там сама опять закрутилась... Smile
Genri
Vlad B писал(а):

Хде она, на блоке предохранителей


К-2 на ней еще нарисовано как хто то на стекло пысяет, у меня тоже была точно такая проблема, релюху менял.
Genri
GVG писал(а):

Смотри на номер реле который был, если не ошибаюсь на 10 идет без заднего дворника и есть еще восьмерочные.


+1
Да точно а я совсем забыл.
ЕвгеничЪ
KEW@ писал(а):

была такаяже проблема!
все решилось заменой релюхи стеклоочестителя!



тоже так мыслю
Renegat
ildar83 писал(а):

это защита от перегрузок сработала. тоже иногда такое случается когда быстро едещь 150 -160 а у мотора силы нехватает чтоб щетки отпустить


+1
Я в это больше верю.
Весной было такое. Гдето при 130-ти дворники остановились вверху и отказались махать дальше. Стоило только взять к обочине, и сек. через 30 они заработали, и вот уже пол года пашут как обычно, без намека на поломку.
Vlad B
ildar83 писал(а):

это защита от перегрузок сработала. тоже иногда такое случается когда быстро едещь 150 -160 а у мотора силы нехватает чтоб щетки отпустить



Да, был ветер. Но и раньше он был и ничего...
Волк
Vlad B
Х.з. на что думать. У меня как-то тоже остановились. Потом сделал, контакты в разъеме менял, где моторчик стоит

Vlad B
Волк писал(а):

Х.з. на что думать. У меня как-то тоже остановились. Потом сделал, контакты в разъеме менял, где моторчик стоит



Это под жабо или можно достать через коврик у бачка расширительного?
Волк
Vlad B, я жабо снимал и трапецию вместе с моторчиком. От моторчика провод до разъема не очень длинный. Менял обе клеммы и "маму" и "папу".
Vlad B
Так, глянул реле, оно не греется, греются все остальные! Да так что пальцы держать опасно, по крайней мере на одном...
Буду рыть в контакты, т.к. заметил что появилась нагрузка на двигатель в момент работы дворников, как будто много жрать система эта начала.
Matvei
Vlad B
А где я написал, что она открутилась?????
Читай внимательно - ОСЛАБЛА. При больших нагрузках проворачивает, при малых усилия прижима хватает , чтоб дворники работали.
Vlad B
Matvei писал(а):

Читай внимательно - ОСЛАБЛА



И потом опять подтянулась...
Vlad B
Посмотрел разъём как Волк, там было конечно не так страшно, но зелень присутствовала, почистил как мог.
Один хрен в конце сухого трения по стеклу дворники останавливались...

И решил мну посмотреть "-" клемму на АКБ и массовый провод на кузов от неё, вроде ничего криминального, но после чистки дворники залетали как раньше небыло Very Happy , после 8 минутного теста на макс скорости по сухому так и не остановились, и я решил что вроде как проблема решилась положительно. 8-)

Массы итить их...

Зы: Напруга по БК тоже поднялась. Very Happy
slava86
Была у меня проблема с дворниками такая:работают 15-20 мин потом зависают в произвольном положении, минут через 10 сново работают затем все по новой. Я так ездил 1 год: пробовал менять реле, чистил контакты на раземе и.т.д, все думал доберусь до мотора разберу его, посмотрю в чем дело. Пока в один день прекрасный не поехал в другой город(Сургут 70км) с 3-х месячным ребенком и женой кухню прикупить, туда я доехал за 50 мин, а назад мы ехали 4 часа! т.к было темно и шел проливной дождь, вообщем пипец поездка была незабываемой. Утром покупаю новый мотор 500р и за 1 час его меняю. Я это к тому что с переодически работающими дворниками можно попасть...
Vlad B
slava86 писал(а):

Утром покупаю новый мотор 500р и за 1 час его меняю. Я это к тому что с переодически работающими дворниками можно попасть...



Я вот тоже думаю что щеткам писец, т.к. они там перегреваются или еще чего... У меня так дрель с регулятором оборотов тоже косипорит, на малом положении(на низкой напруге) не крутит, а на максималке только в путь...

Если действительно колом встанет, то махну двигло. 8-)
Darth
Мыссы цуки опасны... я перед сезоном все протянул и зачистил от греха по-дальше
Vlad B
Darth писал(а):

Мыссы цуки опасны... я перед сезоном все протянул и зачистил от греха по-дальше



Я тоже, только ведь гайку-звуздочку засунул нетуда...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы