Страница 1 из 1
voron82
Приглядел я тут себе Varta. Прихожу в магаз, а мне заявляют, что Multu (турецкий) Лучше. Surprised
Сказали, что от партии зависит. Так это или нет? Что брать?
21106
Главное чтобы как можно меньший срок прошел с момента выпуска
Tayich
В журнале "За рулём" есть про аккумы тест поищи там в поиске.
TURBOS
возьми АКТЕХ .. как с завода ставят ... 3 года отслужил , далее я такой же купил в А-49 ... дешево и сердито ...
El Dron
Любой, лишь-бы новый, все буит хорошо.
@LEXej
я 3 года назад взял varta на карбюраторную шестерку... в минус 30 (в деревне) машина заводилась почти с пол оборота... теперь он же у меня на 15ке стоит..... а вот родной который шел с пятнахой сдох за полгода (из серпухова было то чудо)....
*Nikita*
Купил неделю назад Mutlu: 60 амперчасов, пусковой ток 480, обошёлся в 2600р. Дата выпуска - июнь 2007. Думал зарядить - но там есть индикатор, показывает зелёным - значит подзарядки не требует. Указан рабочий температурный режим (от -40 до +62). Зимой проверим). Пока доволен.

Последний раз редактировалось: *Nikita* (03 Ноября 2007 13:46), всего редактировалось 1 раз
Tony
Я сеье брал Ista calcium 60 Ah. Стоит 1000 р., работает пока без нареканий.
Next-rus
У меня стоит аккумулятор bosch Silver 62Ah, весьма доволен.
Mih@il
Варта рулит
Mir
А подходят тока 60 амперный или можно другие?
Madjahed
зачем 60А?? как заводской 55 и нормально...
Mir
Ну есть вообще разница 55 или 60 ?
Madjahed
Mir писал(а):

Ну есть вообще разница 55 или 60 ?


есть 55 Ампер это 55 а 60 ампер это 60,разница 5 ампер.:0 ампер посильнеее будет.но и подороже.
Mir
а 70 можно поставить?
max_tr6
voron82 писал(а):

Приглядел я тут себе Varta. Прихожу в магаз, а мне заявляют, что Multu (турецкий) Лучше. Surprised


Касаемо продавцов у меня аксиома такая: любой продавец нихрена не понимает и хочет мне "впарить"! Это если видишь его в первый раз. Потом, но редко (!) продавец может оказаться грамотным человеком Smile Так что берешь за чем пришел, и никого не слушаешь.
А по аккумам, у меня варта блю динамикс 5-й год работает и на пенсию не собирается.
rg-45
Mir писал(а):

а 70 можно поставить?

можно и 170 поставить если найдёш куда вкарячитью. 55АЧ 60АЧ это ёмкость полностью заряженного в ампер-часах.но есть ещё очень важный показатель токоотдачи.с55го заводили грузовик но потом быстренько пришлось менять акум.
21106
Mir писал(а):

а 70 можно поставить?


вот тема недавно была
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=161585
Guzh
Варта, Тюмень, Иста - бери любой кроме откровенной дряни. 8-)
BeS Yara
Mir писал(а):

а 70 можно поставить?


в сентябре взял "зверя" на 66 Ач - вошел впритирку к в воздушному фильтру(децил зазора осталось).

сначала 77Ач хотел, но не взял (уж больно громадным показался), и правильно - уже он бы точно не влез.
кстати, хоть и было написано что залит и заряжен, подзарядился ещё не мало (уж индикатор заряда точно более однозначно зелёным стал чем при покупке)
З.Ы. только полярность не перепутай - в авто49 были звери с обратной полярностью Smile
Stoun
Раньше на 9-ке у меня стоял Титан 60 Ач, заводил машину в любой мороз (Морозы у нас -ужас!) Проездил на нем три года, так и продал. На 15-ке стоит родной еще Актех 55 Ач - хватает! Но как-то уверенности нет... Привык к 60 Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы