Страница 10 из 11
Роман-НН
SMF писал(а):

Найди мне массовые колёса с шипами и индексом Т...


Хака 4 и 5 вроде имеют индекс "Т" (190 км/ч). Видел в их буклете. С пеной у рта доказывать не буду, но вроде так...


Уточнил. Индекс "Т" 190 км/ч имеют:
Континенталь Конти Винтер Викинг
Нокиан Хака 5
Гиславед Норд Фрост 5
Муса Джалиль
Роман-НН писал(а):

SMF писал(а):
Найди мне массовые колёса с шипами и индексом Т...

Хака 4 и 5 вроде имеют индекс "Т" (190 км/ч). Видел в их буклете. С пеной у рта доказывать не буду, но вроде так...


Пожалуй тут он прав... Так что извиняюсь... Смотрел старые колёса и не посмотрел модельные ряды 2007 года, но в любом случае большинство идёт с индексом 160 км/ч...

Вот что идёт с индексом Q...
Continental Winter Viking 1 (шип)
Gislaved NordFrost 3 (шип)
Pirelli Winter Carving (шип)
Kleber Kapnor 5 (шип)
Pirelli Winter Plus W160 (шип)
Yokohama Guardex F700Z (шип)
Michelin X-Ice North (шип)
Barum Norpolaris (шип)

В общем из 26-ти представленных колёс лишь 9 с индексом T...
http://www.boomkolesa.ru/modules/catalog/index.php?sub=1&CategoryId=34&vend=0&model=0&field%5B1%5D=175&field%5B2%5D=70&field%5B3%5D=13&field%5B11%5D=%E7%E8%EC%E0&field%5B12%5D=1
Blair_VSS
Роман-НН
И не только те.
Почти все покрышки с 2006 года имеют Т. Всё, что ниже - образцы разработки ранее 2005-2006 - с однороднослойным составом.

SMF писал(а):

Blair_VSS, ты вообще посты читаешь когда-нибудь? Найди мне массовые колёса с шипами и индексом Т


Ну пипец... Smile
Да запросто!:
шина Nokian Hakkapeliitta-2,4,5
Все Т.

Зимняя шина Bridgestone IC5000
Все Т.

Зимняя шина Gislaved Nord Frost 5:
Все - Т, кроме:
175/70/R13 82Q

Зимняя шина Pirelli Carving
Начиная с 175/65/R14 82T - все Т.

И вообще - любые ХОРОШИЕ зимние покрышки образца 2006-2007 (и тем паче в разработке на 2008) - имеют индекс Т

http://www.ashina.ru/
http://www.nokiantyres.com
И т.д. и т.п.

Даже по нашим (более-менее приличным):

AMTEL NordMaster 2
175/70R13 82 T
175/65R14 82 T
.....
AMTEL NordMaster CL
ВСЕ - Т (но они не шиповки, х*р с ними, низачОт Smile ).

AMTEL NEK
Все-Т

AMTEL Метелица 10Б
Все Т

И т.д. и т.п.

SMF писал(а):

Пожалуй тут он прав...


И не только тут: в остальном тоже.
Smile
Именно потому они и стали Т, что кое-что изменилось. :-D

Поехали по твоим вопросам:

SMF писал(а):

Как по твоему шипы держаться в современной резине?


Чичас почти все производители начинают косить под нокиан. А именно:
"Квадратный" шип (у хакки-5 он полностью 4-гранный, у "косителей" пока только основание квадратное) сидит в гнезде на собственном уплотнителе под жопой (так называемая система ESS), причём само гнездо выполнено из собственного состава, обеспечивающего стабильное положение шипа.
Кроме того общий состав резины ныне моден многослойный в поперечном разрезе, включая зоны стабилизации между ламелями и исключая сами ламели.

SMF писал(а):

Ты неправильно информирован.


Да неужто??? Very Happy
А почему-то стандарт определяет номинальные нагрузки и рекомендуемые скорости для шин. Smile
А именно макс. скорость, при которой шина не разрушается, что и заявляется как индекс скорости.
Бывает же.... Smile

SMF писал(а):

Сам катайся на любых вёдрах... Мы ездим на нормальных машинах.


:-D :-D :-D
Любая "хорошая машина" - есть ведро, ибо соответствует определению ведра:
металлическая емкость, имеющая ручку. :-D :-D :-D

SMF писал(а):

И хватит строить из себя ГУРУ, будь попроще.


Да куды ж проще-то??? Я ж не отправляю учить матчасть, а рассказываю как оно есть - ибо есть оно одно, а во всяких ЗР пишут другое. :-D :-D :-D

P.S.
SMF писал(а):

В общем из 26-ти представленных колёс лишь 9 с индексом T...


Гы... :-D
Не там смотришь. Не смотри остатки нераспроданного - мы не в 90-х живём. :-D

К примеру:
Гис-НФ3 отличается от НФ-2 тока рисунком. Сам же НФ-2 разработан - пипец как давно: хомячки столько не живут. Smile
А вот НФ-5 гис сделал "по образу и подобии" нокиан. Отчего и резинка зачОтная и цена тоже. :-D
Муса Джалиль
Blair_VSS, ну ладно, ладно... :-D Прилюдно извиняюсь!

Blair_VSS писал(а):

Кроме того общий состав резины ныне моден многослойный в поперечном разрезе, включая зоны стабилизации между ламелями и исключая сами ламели.


Плин... А я не об этом писал? :-D
Blair_VSS писал(а):

Любая "хорошая машина" - есть ведро, ибо соответствует определению ведра:
металлическая емкость, имеющая ручку.


Smile
Blair_VSS
Smile

SMF писал(а):

Плин... А я не об этом писал?


Чуть-чуть не то. Smile
Они (аффторы покрышек т.е.) потому, сАбаки, так цены и ввернули, что заявляют - что сам шип в собственном составе сидит (т.е. типа гнездо из собственного состава+поджопник) и сама резина - просто тортик-наполеон.
Не, возможно, что у хакки-5 так и есть. Может то-что шип 4-грани+эта их система медвежий коготь, может то-что действительно там слоёв, как в пирожонном, но хакка-5 - это действительно нечто. Я в неё влюился, как в девочку.
Но это нокиан.

А вот насчёт всех прочих производителей - как-то меня гложут жуткие сомнения в честности заявленного Smile
Mahmud
Не знаю, как и где, а вчера в Тольятти снег поутру валил конкретный. На выхах был занят, переобуть машинко было некогда, выехал из гаража - а под колесами голый лед. Машина на летней резине, управляется крайне хреново. Какой-то мудень на феКалине перед перекрестком давай прыгать из ряда в ряд... все решал, в какой ряд ему встать. И надо же ему было нарисоваться в моем ряду. Давить на тормозилку смысла ноль - АБС стрекочет и все. Вырулил. Еще раз убедился в том, что если бы тупо нажал на тормоз и ждал, то без вариантов въехал бы в жопу феКалине. Добрался до шиномонтажки. На часах - 7 утра. Открывается контора в 9. Смотрю, стоит Форд-Мондео. Ну, думаю, за ним буду. Хрен там. Уже 5-й. Вскоре подъехал знакомый парниша на Инфи М45х и два мужика на новых Камри. Ровно в 9 контора открылась. К этому времени желающих набралось машин 30. Несколько удивило то, что ВСЕ, кто стоял передо мной, занимались одной и той же х..йней - разбортировали колеса, ставили зимнюю резину на те же диски, где стояла летняя резина, балансировали их и водружали на место. С мойкой колес и всеми операциями на одну машину уходило по 40-50 минут. Я, может, и ошибаюсь, но как-то в голове не укладывается... купить машину ценой от 30 до 60 килогрина, и не иметь возможности купить комплект дисков за 20-30 тысяч рублей? Мне просто заменили летние колеса на зимние, довели давление до нормы, летние колеса вымыли, подсушили и аккуратно сложили в мешки. За все про все 280 рупий. На 4-й Хакке машинка управляется бесподобно. Жена довольна, ибо ездит на этой машине она. Smile
P.S. А записывали вчера, 6.11., на шиномонтажку уже на 15-е число. Это об отсутствии очередей. Правда, можно встать в "живую очередь", но это без гарантии успеть.
P.S.S. Правы, 10 раз правы Роман-НН, Blair VSS и другие. Зимой на колесах должна стоять ЗИМНЯЯ резина. Всесозонка, а также уверенность в том, что "я и на летней резине зимой - орел" - идиотизм чистой воды. ИМХО.
Madjahed
я переобулся 3 октября и точно в точ как аждый год 3 ноября лег снег окончательно.!
Цитата:

Я, может, и ошибаюсь, но как-то в голове не укладывается... купить машину ценой от 30 до 60 килогрина, и не иметь возможности купить комплект дисков за 20-30 тысяч рублей?


да и по сути не обязательно 20-30 ,купить штамповки за 5 или 8 сколько они там будут стоить.
Mahmud
Madjahed писал(а):

да и по сути не обязательно 20-30 ,купить штамповки за 5 или 8 сколько они там будут стоить.


Маджахед, не на всякое авто штамповку купить можно. Иди вон попробуй на Х5 штамповку прикупи, или на Поджарого...
Johann Halter
прикалываю - Х5 на штамповке... :-D 20" диаметра.....
poliman
переобулся в понедельник с утра. быстренько поллчаса - 600р. вчера на зимке шиповке(метелица) развернуло меня оч круто: решил я пыепнуца - по льду с газком зайти в поворот - короче, я м...ак:) навстречу пассат шол - дык я его вынуждил свернуть на обочину. не задел никого. славу богу. нада кароче дрифтовать где нет никого, а то это к беде приведет :ooo:
PS у брата друг ночью в пн на летней улетел.
kyzmyk
Mahmud писал(а):

Не знаю, как и где, а вчера в Тольятти снег поутру валил конкретный. На выхах был занят, переобуть машинко было некогда, выехал из гаража - а под колесами голый лед. Машина на летней резине, управляется крайне хреново. Какой-то мудень на феКалине перед перекрестком давай прыгать из ряда в ряд... все решал, в какой ряд ему встать. И надо же ему было нарисоваться в моем ряду. Давить на тормозилку смысла ноль - АБС стрекочет и все. Вырулил. Еще раз убедился в том, что если бы тупо нажал на тормоз и ждал, то без вариантов въехал бы в жопу феКалине. Добрался до шиномонтажки. На часах - 7 утра. Открывается контора в 9. Смотрю, стоит Форд-Мондео. Ну, думаю, за ним буду. Хрен там. Уже 5-й. Вскоре подъехал знакомый парниша на Инфи М45х и два мужика на новых Камри. Ровно в 9 контора открылась. К этому времени желающих набралось машин 30. Несколько удивило то, что ВСЕ, кто стоял передо мной, занимались одной и той же х..йней - разбортировали колеса, ставили зимнюю резину на те же диски, где стояла летняя резина, балансировали их и водружали на место. С мойкой колес и всеми операциями на одну машину уходило по 40-50 минут. Я, может, и ошибаюсь, но как-то в голове не укладывается... купить машину ценой от 30 до 60 килогрина, и не иметь возможности купить комплект дисков за 20-30 тысяч рублей? Мне просто заменили летние колеса на зимние, довели давление до нормы, летние колеса вымыли, подсушили и аккуратно сложили в мешки. За все про все 280 рупий. На 4-й Хакке машинка управляется бесподобно. Жена довольна, ибо ездит на этой машине она. Smile
P.S. А записывали вчера, 6.11., на шиномонтажку уже на 15-е число. Это об отсутствии очередей. Правда, можно встать в "живую очередь", но это без гарантии успеть.
P.S.S. Правы, 10 раз правы Роман-НН, Blair VSS и другие. Зимой на колесах должна стоять ЗИМНЯЯ резина. Всесозонка, а также уверенность в том, что "я и на летней резине зимой - орел" - идиотизм чистой воды. ИМХО.



А нафига мне еще комплект дисков? А 40 мниут - что-то дофига...максимум пол часа, и то если колеса все кривые и с перекурами:-)
denis_s
Mahmud
У нас большинство шиномонтажей круглосуточные.
И это в деревне, в Саратове и подавно.
Mahmud
denis_s писал(а):

Mahmud
У нас большинство шиномонтажей круглосуточные.
И это в деревне, в Саратове и подавно.


Бараки с чурками работают круглосуточно, но я к ним не поеду однозначно. нафиг..евертят такого, что потом сам жалеть будешь. Цивильные сервисы работают, как правило, с 9 до 9. Да и сравнил ты... Саратов, областной центр, и г. Мухосранск Самарской области. 8-)
poliman
Mahmud писал(а):

denis_s писал(а):Mahmud

У нас большинство шиномонтажей круглосуточные.

И это в деревне, в Саратове и подавно.

Бараки с чурками работают круглосуточно, но я к ним не поеду однозначно


имхо не правда. я переобувался в сервисе где трудяца руссские 2 парня. спросил - мона к вам ночью приехать - они грят, приезжай.
Mahmud писал(а):

Цивильные сервисы работают, как правило, с 9 до 9

скорей сервисные центры.
обычные сервис работает круглосуточно: мало ли кагда авариянеурядица с машиной случица - всегда нада чтоп сервис работал.
могу и с примером: у нас в енн есть фирма АВС - автоволгасервис. у них и магазин с з/п, калесами, дисками - море. свой сервис круглосуточный, бильярд, кафе и т.д. расположен в престижной спальном районе города. у меня там друг ночью тягу на шниве менял.
Johann Halter
я вот тоже думал второй комплект дисков купить на зиму, но чтото жаба душит чесно говоря... :ooo: может к весне созреюю...хз...
poliman
Иван_aka_Gaiver писал(а):

я вот тоже думал второй комплект дисков купить на зиму, но чтото жаба душит чесно говоря... может к весне созреюю...хз...


я вот хз - кто знает на какой машине ты будеш следущей зимой ездить?
купиш диски с резиной, а они потом не подойдут.
Johann Halter
poliman писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

я вот тоже думал второй комплект дисков купить на зиму, но чтото жаба душит чесно говоря... может к весне созреюю...хз...


я вот хз - кто знает на какой машине ты будеш следущей зимой ездить?
купиш диски с резиной, а они потом не подойдут.



ну да... етсь такой момент...
Mahmud
poliman писал(а):

я вот хз - кто знает на какой машине ты будеш следущей зимой ездить? купиш диски с резиной, а они потом не подойдут.


Ну как правило сначала подбирают себе авто, а потом смотрят - подойдут колеса али нет. Если ты ездил на Матизе, а покупаешь себе третий Хаммер - то однозначно не подойдут, поэтому лучше продать вместе с автой.
Я почему сразу второй комплект купил - потому что выхода иного не было. Летняя резина - 15-й радиус, зимняя - 14-й. А зимнюю взял 14-й потому что на 15-м Хака-4 отчего-то была чуть ли не в 2 раза дороже (5850 рупий против 3000). Соотв. и диски пришлось под нее брать. Вторая причина - ИМХО гемор это, каждый раз монтажом/демонтажом заниматься, балансировкой. Не на пользу это колесу, мне кажется. Рассуждаю как дилетант, вон Blair VSS более искушен в этих вопросах, может, и добавит чего по сути вопроса. Или опровергнет.
Johann Halter
Махмуд, на чем сейчас катаешь?
Mahmud
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Махмуд, на чем сейчас катаешь?


Ни на чем. Своей нет, а писал я про машину жены - она у меня на Матриксе катается. Перед покупкой Инфи (которого уже нет - продан) отдал ей его. Сажусь за руль лишь периодически. Само собой, вопросы по ТО и прочему - на мне.
Покупать ничего не буду.
denis_s
Mahmud писал(а):

denis_s писал(а):

Mahmud
У нас большинство шиномонтажей круглосуточные.
И это в деревне, в Саратове и подавно.


Бараки с чурками работают круглосуточно, но я к ним не поеду однозначно. нафиг..евертят такого, что потом сам жалеть будешь. Цивильные сервисы работают, как правило, с 9 до 9. Да и сравнил ты... Саратов, областной центр, и г. Мухосранск Самарской области. 8-)


Я тоже в Энгельсе - другой берег Волги.
В сервис центры шиномонтажи я не поеду. Там вообще ленюги. Отбалансировали за 20 сек. Ага Very Happy потом перебалансировал всё.
Johann Halter
Mahmud писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Махмуд, на чем сейчас катаешь?


Ни на чем. Своей нет, а писал я про машину жены - она у меня на Матриксе катается. Перед покупкой Инфи (которого уже нет - продан) отдал ей его. Сажусь за руль лишь периодически. Само собой, вопросы по ТО и прочему - на мне.
Покупать ничего не буду.



никак сваливать собрался? Very Happy это правильно...
Восьмеркин
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Mahmud писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Махмуд, на чем сейчас катаешь?


Ни на чем. Своей нет, а писал я про машину жены - она у меня на Матриксе катается. Перед покупкой Инфи (которого уже нет - продан) отдал ей его. Сажусь за руль лишь периодически. Само собой, вопросы по ТО и прочему - на мне.
Покупать ничего не буду.



никак сваливать собрался? Very Happy это правильно...


ой не дело это имхо. Хорошо там немцам, которые знают что они едут туда где для них даже белье чистое постелено, рассказывали про это-и правда порядок супер. А так знакомые года 3 как назад туда уезжали(он немец наполовину, а жена русская) и выдержали они в Германии лишь 3 месяца и вернулись. Просто знаю конкретных людей.
Acquirer
Вчера с сокурсниками встречался. Все кого знали из Германии вернулись. У одного жена там осталась. Нашла себе бюргера, а расеянена кинула. Кстати, а почему о неметчине разговор?
Mahmud
Acquirer писал(а):

Вчера с сокурсниками встречался. Все кого знали из Германии вернулись. У одного жена там осталась. Нашла себе бюргера, а расеянена кинула. Кстати, а почему о неметчине разговор?


Да ни почему. Отвлеклись просто от основной темы обсуждения. У нас в курилке это в порядке вещей.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы