Страница 1 из 2
NIK8000
Кто-нибудь знает, какое наказание будет с 1 янв 2008 г за тонировку на передних стеклах?
Через час тонироваться, не знаю передние боковые стоит тонировать или нет?
PanLexx
не знаю насчет наказания... у меня раньше была вся машина затонирована 95%, но после первой зимы я снял тонировку с передних стекол вообще...когда едешь по темной дороге сбоку вообще ничего не видно, один раз надо было маневрировать в ограниченном пространстве и в темное время суток...честно скажу удовольствие было ниже среднего...а вот остальные стекла оставил, на стекле крышки багажника особенно спасает от уродов, которые едут сзади с дальним светом...так что решай сам что тебе нужно... о безопасности тоже не забывай! Удачи!
Журавлев Д.В.
Я слышал что 500 рублей будет. Насколько это точно - не знаю.
Tauhfa
Полгода тонирован на 80% на все стекла, кроме лобового... заднее тонируй однозначно, 80% от ксенона хватает, но весь трабл, что они тебе еще в зеркала будут светить. Задние боковые тоже можешь, мертвые зоны, как правило авто в этом случае рядом едут, увидишь. У меня впечатление, что после полугода тонировка посветлела.
А передние боковые иногда приспускаю, особенно при выезде на трассы. Мы ж в России, иногда у нас без габариток ездят или без ближнего света, не рискую.
В общем, спустя полгода осознал, что сделал как надо и комфортно, в течение двух месяцев колебался от полной тонировки сзади и боковых тоже... сейчас понимаю самое оно. 80% заднее, задние боковые... передок если стремаешься сделай светлее. Зреннице нормальное?
..Саныч..
NIK8000 писал(а):

Кто-нибудь знает, какое наказание будет с 1 янв 2008 г за тонировку на передних стеклах?
Через час тонироваться, не знаю передние боковые стоит тонировать или нет?


Слышал про 100 рэ. Тонируй, если желание есть, снять всегда можно. А вот тонировать отдельно и попасть в цвет сложнее.
Тимыч
Предупреждение или штраф 300-500р
Tauhfa
Без прибора никакого штрафа....

Последний раз редактировалось: Tauhfa (08 Ноября 2007 16:30), всего редактировалось 1 раз
Aidarman
От гаишников слышал , что 500 рублей. У меня передние 85%, стабильно раза три в неделю на КПМ тормозят.
Тимыч
Tauhfa писал(а):

Без прибора никакого штрафа....


+1, пусть сначала докажут.
Kolpak
Aidarman писал(а):

От гаишников слышал , что 500 рублей. У меня передние 85%, стабильно раза три в неделю на КПМ тормозят.


и как отмызываешься?
Berkut_Spb
Kolpak проверять светопропускание может только госинспектор!!!, а не каждый гибддэшник
Serious boy
Сейчас проверка светопропускания стекол автомобиля допускается на постах ДПС только при отсутствии талона о прохождении технического осмотра. Ну соотвественно штраф 50 р. Но они могут закон и под себя сделать
PanLexx
Tauhfa писал(а):

они тебе еще в зеркала будут светить


+1 слепят сцуки Smile
Tauhfa писал(а):

А передние боковые иногда приспускаю, особенно при выезде на трассы. Мы ж в России, иногда у нас без габариток ездят или без ближнего света, не рискую.


Я про это и писал, что есть неудобства, а зимой уж очень не хочется приспускать стекла, а тем более высовываться из окошка)))
Leshek
NIK8000 писал(а):

Кто-нибудь знает, какое наказание будет с 1 янв 2008 г за тонировку на передних стеклах?
Через час тонироваться, не знаю передние боковые стоит тонировать или нет?


Цитата:

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи, -
(в ред. Федерального закона от 22.07.2005 N 120-ФЗ)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Tauhfa
http://www.vipton.ru/responsibility.html
Читайте свои права))
100 р. по закону или развод вас на что смогут))
У меня у знакомой на мерине лобовое само стекло тонировано, не пленкой, а само стекло. останавливают, удивляются, не более. Жуткое зрелище изнутри. Про ее боковые вообще молчу))

Последний раз редактировалось: Tauhfa (08 Ноября 2007 17:42), всего редактировалось 1 раз
Aidarman
Kolpak писал(а):

и как отмызываешься


корочка ФСО помогает :cool:
Tauhfa
А федеральная служба охраны как помогает?Smile
Aidarman
Tauhfa писал(а):

А федеральная служба охраны как помогает?


ну типа я их сотрудник Very Happy
..Саныч..
Serious boy писал(а):

Сейчас проверка светопропускания стекол автомобиля допускается на постах ДПС только при отсутствии талона о прохождении технического осмотра. Ну соотвественно штраф 50 р. Но они могут закон и под себя сделать


50-ти сейчас нет. Минимум 100 рублей, газетки читай Very Happy
Штакет :)
Tauhfa писал(а):

передок если стремаешься сделай светлее. Зреннице нормальное?

А смысл светлее делать ? Я не понимаю людей которые светлей тонируюца. У меня зад в 95 затонирова передние в 85. И то передние просвечиваюца(жалею что передние не в 95). А нафиг тонировать светлее если с улицы будет почти тоже самое(все видно будет) а из нутри хуже ? В чем смысл тонировки тогда ?
Tauhfa
Смысл будет в глубоко-раскрываемом слове "почти". Не у всех конраст подкручивается в глазках. Люди разные, кому то хватает темных очков.
Горын
Штакет Smile, +1
Зад однозначно 95%. Перед не ниже 80%, все равно выгорает со временем!
Slava:)
Горын писал(а):

все равно выгорает со временем!

зависит от качества плёнки!
Если брать на рынке за 75 руб. рулон то да, а если клеить в нормальном установочном центре то ничего не выгорает.
NIK8000
Все. Авто тонируется, решил только зад затемнять, 5 - кой. Чо то стремновато - не темно ли будет?
PanLexx
Slava:) писал(а):

Если брать на рынке за 75 руб. рулон то да, а если клеить в нормальном установочном центре то ничего не выгорает


+1 за 2 года не выгорело ничего...
Штакет Smile писал(а):

В чем смысл тонировки тогда ?


чтоб было комфортнее в салоне, но если ты затонируешься полностью 95, тебе в некоторых ситуациях не очень удобно будет маневры совершать, а это уже безопасность, так что имхо надо выбрать грань между безопасностью и комфортом! что заднее стекло 95 надо согласен на 100%!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы