Страница 1 из 1
shmdm
Наверное, вопрос не новый, но всё же.
В "газелях", стоящих рядом с ГИБДД, крупными автосалонами и т.д. страховые агенты предлагают страховать Осаго со скидками(за безаварийное вождение-отдельная, законная скидка у всех СК). Мне объяснили что-то вроде того, что если агент работает с брокером, то может (агент) предоставить скидку( мне пообещали чуть ли не 500 р, если сумма около 4000р и более), если от компании, то скидка минимальна, но все же возможна.

В чем подвох?

Ведь по закону об осаго страховая премия (не знаю как правильно) рассчитывается по баз. коэф-там, плюс возраст/стаж, плюс территор. к-т, и т.д. Откуда в принципе возможна скидка?
Что будет(со стороны страховой к-нии), если я вдруг окажусь виновным в ДТП ( ну кроме естественно, повышающих к-тов несколько последующих лет)?

Надеюсь на ответы спецов.
Заранее спасибо
Tomsk
нет там подвоха - у вас полис осаго там ПРАВИЛЬНО заполните ЗАЯВУ , чтоб БЫЛО ТОЧНО указаны :
1. ВАШИ Л,С,
2. стаж и возраст водил
3.АДРЕС СОБСТВЕННИКА
4. категория ТС
5. КЛАСС ,зависящий от страх.выплат или б/аврийной езды (зависит от того сколько лет вы страхуетесь и МОЖЕТЕ ПОДТВЕРДИТЬ ДОКами из СК!!! или полисами ОСАГО)

А потом смотрите : Вам выписали квитанцию и указали сумму - она должна совпадать с той . что в заяве насчитано и в полисе нарисовано ...

А теперь минусйте от неё ИХ скидку

вот я хочу делаю скидку до 10% -хочу скидку на АЗС 5% даю ( я сам всё это разрабатываю... )
To5ha
Мне ОСАГО на меня одного стоит 5200, а сделали неограниченную за 4200 :cool: 8-)
shmdm
Tomsk писал(а):

Вам выписали квитанцию и указали сумму - она должна совпадать с той . что в заяве насчитано и в полисе нарисовано ...

А теперь минусйте от неё ИХ скидку


Я Вас правильно понимаю:если страхуюсь на четвертый год, то
1980(база)*2(Москва)*0,8(4 года без аварий)=3168 эта сумма должна быть указана в полисе и квитанции, а в руки я отдаю 3168 минус скидка?

И все-таки эти скидки агент делает из своей зарплаты? Как с акциями-номинал один, а рыночная цена другая?Вроде на уровне закона оговорена стоимость страховки.
Не совсем понятно.
Tomsk
всё правильно поняли - не хотите не берите з/плату агента - он Вам спасибо скажет.
вАМ КАКАЯ РАЗНИЦА ? в СК ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА ПОСТУПИЛИ , ЧТО ПОДТВЕРЖДЕНО ДОКАМИ ...
shmdm
Tomsk писал(а):

не хотите не берите з/плату агента


Интересно было бы узнать, какова на самом деле стоимость полиса ( ну для Москвы например)
Tomsk
вы же её сами нарисовали выше ?
с таким же успехом можете на азс спросить почему у них 92 дороже ,чем в соседнем автопарке
GenarёkK
Я делал страховку на ул.Юности около ГАИ,за каждый безаварийный год скидка 5%.Первоначальная цена была 5148р.(РЕСО)
Тб=1980,Кт=2,Кбм=1,Квс=1.3,Ко=1,Км=1,Кс=1,Кп=1,Кн=1.
Через год коофециенты поменялись(стаж,возраст и т.д.)Цена стала меньше и +скидка 5%=4700р.
Bossman
Ну т.к. сам работаю в страховании скажу, что есть такая скидка, но она идёт не у всех компаний. Пишут правильно, цену осаго как расчитано по коэфициентам и в квиточках, а наруки отдаёшь эти деньги и минус 5%.

Но странно что они скидку используют так часто.
Обычно берегут для крайних случаев.
shmdm
Bossman писал(а):

и минус 5%


А почему именно столько?

Bossman писал(а):

Но странно что они скидку используют так часто.
Обычно берегут для крайних случаев


Я же имею ввиду именно агентов в газелях, отбивающих клиентов у офисных страховщиков, и только скидкой они клиента могут привлечь.

А кто в курсе, почему при оплате(ну например в автомире) подсовывают договоры на открытие счета "до востребования", на его закрытие и т.д-куча бумаг, которые и читать-то не успеваешь и которые вроде бы к делу отношения не имеют?

P.S. за оставшиеся полгода все-таки отнес деньги в Автомир, но в будущем году пойду в газель рядом с ним:в ней и очереди нет, и агент доброжелательней, и компъютеры не зависают, и машину поставлю прямо у дверцы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы