Страница 1 из 1
калинар
Очеь часто стал продувать клапан эконометра(тот что на шланге) . Постоянно забивается маслом. Сегодня мастер сказал, что повышенное колличество масла в коллекторе из за сильного давления Shocked . Может кольца? Масло не хавает. компрессия 11-12-12-12. Подскажите, что делать. Мотор прошел 82000.
Dmi
А не бензин ли это из экономайзера... 8-)
Dmi
А не бензин ли это из экономайзера... 8-)
ALEX_69
калинар
Попробуй шланг который идет к эконометру задрать вверх, чтобы клапан был выше коллектора, маслу вверх лезть труднее, значит будет стекать вниз. По этим же трубкам масло и в электропневмоклапан попадает, он тоже ниже коллектора.
калинар
Шланг приподнять не проблема. Только от чего данный трабл. Кишки то у движки в порядке?
ALEX_69
калинар писал(а):

Только от чего данный трабл. Кишки то у движки в порядке?


Раз в порядке, не мешай машине трудится. Very Happy А так тоже задавался подобным вопросом немного по другому поводу, по поводу наличия бензина в в полостях пусковых диафрагм особенно у солексов. У карбов это вообще сантиметров на 8-9 выше коллектора однако как-то попадает.
калинар
ALEX_69
Спасибо за сочуствие. Поеду летом вСаратов через Рассказово, бибикну тебе
ALEX_69
калинар
Поедешь как раз мимо меня если через город на кирсановскую трассу и в 0,5км если по объездной налево перед Юкосом. Very Happy
Kirgudu
У меня аналогичная ситуация была.

Обрати внимание на пневмоклапан, он тоже в масле. Его полностью снимал, бензином промывал. На сколько помогло - не знаю, авто продал. ;)

Нужно капать дальше, откуда масло в пневмоклапане.
ALEX_69
Kirgudu писал(а):

Нужно капать дальше, откуда масло в пневмоклапане.


Взяться оно может только из впускного коллектора.больше неоткуда, а вот откуда оно там. если с мотором всё норм.?
Dmi
ALEX_69 писал(а):

Взяться оно может только из впускного коллектора.больше неоткуда, а вот откуда оно там. если с мотором всё норм.?


Да не масло это,т.к
ALEX_69 писал(а):

с мотором всё норм.?

,а бензин,смотри мембрану экономайзера 8-) Я сначала тоже думал что масло
ALEX_69
DMI писал(а):

а бензин,смотри мембрану экономайзера Cool Я сначала тоже думал что масло


Если ты имеешь в виду диафрагму ЭПХХ, то, я так понял, нужно посмотреть её целостность. Но если бы она была не герметична первым делом поплыли бы холостые, но пусть даже дырочка в ней маленькая и на ХХ влияния не оказывает, обе полости этой мембраны выходят во впускной коллектор, и всё равно откуда насосёт масла (или бензина), да и не факт что у автара есть сия приблуда. А насчёт бензина, точнее того г... что осталось после выпаривания самого бензина, тоже больше склоняюсь к этой версии.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы