Страница 2 из 2
wasd
Не у меня все по закону
DAI
У меня с 7 лет сам ездит без моего присутствия в машине. Правда по картодрому. Кто знает, виражи там те еще... Трогается,1-2 передача, остановка. Сейчас 8 лет.
Ко времени когда будет учится на права вопросов не будет.
Самосвальщик
Главное научить трогаться (с ручником, в горку) и останавливаться в нужном месте, а всё остальное само позже придёт. Я когда учился в автошколах то дополнительно занимался с несколькими инструкторами с других школ. Каждый научил чему-то своему.
P.S. Кстати в Москве где на "А" хорошо учат?
Otto Frija
Самосвальщик писал(а):

...P.S. Кстати в Москве где на "А" хорошо учат?


Учат - на moto.ru Smile там те еще маньяки есть.
Адвер
хех, а я, помню, трогаться научился во время экзамена. От безысходности. Еще на вождении говорил инструктору: "убрал нафиг ноги с педалей!", но так и не почувствовал момент...
А на экзамене, рядом майор сидит, улыбается...как тут не поехать?

Потом уже для себя понял, что "момент" проще было бы почувствовать вот в какой ситуации: машинка тихонько идет на второй передаче, нажимаешь сцепление - отпускаешь и чувствуешь, в каком "положении" педали схватывается сцепление. Не глохнешь. Так проще, чем с места, с ревом...и матом.
sharabu
я 10 лет назад купил убитую девятку , не умел вопщи ниче, сам один потихоньку и трогаца и ездить учился, потом когда уже болеменее мог ездить пашол в автошколу
Otto Frija
Для себя я давно понял - не нужно путать грешное с праведным -автошколу и учебу. Автошкола - туфта, грабеж и формализм. Учиться нужно до нее, с хорошими людьми, накрайняк - с инструктором.
Own
Otto Frija писал(а):

я, например, лютой ненавистью ненавижу роллы, хоть и умею на них кататься.



а чего так, если не секрет? Smile
Роллы РУЛЯТ!!!! :cool: :cool: :cool: 8-)

З.Ы. машины в семье не было, поэтому ПЕРВЫЙ раз сел за руль в автошколе Smile. до этого не ездил за рулем ВООБЩЕ.
правда перед практикой усердно штудировал Зеленина С.Ф. "Учебник по вождению автомобиля"

на первом занятии по вождению инструктор учил трогаться. туда-сюда по площадке. трогаться научился потом змейка... когда занятие заканчивалось, я уж на штурманское хотел пересесть, инструктор говорит "сиди, в город поедем - ты поведешь" Я в акуе!!! как так??!! первый раз за руль сел, и сразу выезд в город?!!
инструктору пофиг...ну сел, поехал... не без косяков сначала конечно, но все ок. все бабули проходящие мимо остались здоровы, а все столбы целы. Smile
вот так.
Idiot
Otto Frija писал(а):

Для себя я давно понял - не нужно путать грешное с праведным -автошколу и учебу. Автошкола - туфта, грабеж и формализм. Учиться нужно до нее, с хорошими людьми, накрайняк - с инструктором.


учиться сдавать на права и учиться ездить-разное!
+1 кароч!
Otto Frija
Own писал(а):

Otto Frija писал(а):

я, например, лютой ненавистью ненавижу роллы, хоть и умею на них кататься.



а чего так, если не секрет? Smile
Роллы РУЛЯТ!!!! :cool: :cool: :cool: 8-)


Ну ладно, посреди выходных слушайте грустную и смешную историю про южанина и роллы.
У нас на Дону снег может лежать несколько дней, вряд ли недель. Поэтому у меня навыки лыжника и конькобежца на абсолютном нуле. (Северные люди как всегда считают, что это значит пробег по сотне км в год, но это 0 - ноль за всю жизнь).
Ну, меня и начали учить с ходу, в 31 год, методом надевания на ноги роллов/коньков - и все. Без объяснений чего-бы то ни было, без защиты, без нормального примера.
Средняя частота падений - одно в 2 минуты, скорость - 3 км/ч. Вокруг народ, начинающих нет вообще. Больно. Нужно улыбаться. И вставать. И опять улыбаться. 10-е падение. Очень больно. 20-е. И выражение на лице контролировать. 30-е. И улыбаться. 50-е. И постоянно вставать.
Ненавижу.
Интернет - форумы - FAQ - покупка защиты - тренировки в одиночестве. Езжу. Сильно не люблю роллы и коньки.
Serduk
Я 20 часов катался в автошколе. Больше на других машинах до этого не ездил. Сдал без проблем. 8-)
Duffer
Ребенка надо учить по методу моего папаши:
пока ноги до педалей не дотягивались - сидел на коленях и рулил, а он поправлял, ежели я что касячил. Потом, постепенно, когда уже рост позволял - на пустое автобусное кольцо и до опупения старты, торможения, восьмерки и прочие фигуры, задний ход.
Потом вылеты с вторым пилотом по загородным дорогам, лет 14 я уже самостоятельно пилотировал с папашкой по городу, лет в 15 нас поймали гайцы на трассе, когда я рулил себе от Миасса до Челябинска, 100 км.,
потом катался сам без прав, а когда получал права - поприкалывался над инструктором: он мне - вот типа эти педали надо нажимать, этот руль крутить, вот так первая включается. Я ради порядка потыркался, позаглыхал, а потом взял и откатал автодром с первого раза на зачет. Инструктор посмотрел, спросил с какого возраста я за рулем - я ответил, что с 2х лет, когда папашка на удивление всему гарнизону клал меня на бак мотоцикла, я держался за руль, а он без рук потихоньку куда-то ехал.
Потом мы поехали в город и катались там по всяким мулям инструктора - за картошкой и за прочей херней.
А на экзамене у меня была всего одна ошибка - когда я не задумываясь снял ремень, и кинул замок по привычке между сидениями. Гаишник посмотрел криво, и сказал: все-таки пристегнись Smile Я извинился, пристегнулся, получил права.
и вечером уже попался гаишникам за рулем с факелом, ибо обмыл права и поехал ставить машину. Они посмотрели на дату, офигели, он отпустили, потому-что я уже был почти в гараже. Сказали - больше не попадайся :)

Дочку буду лет с пяти-шести сажать за руль.
Serduk
Bravo зачётная история Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы