Страница 1 из 2
Матроскин
Есть ли смысл покупать? Надоело что правая сторона лобовухи плохо очищается даже с новыми дворниками, приходится несколько раз поливать на стекло, хотя с водительской стороны после первогополива становится чисто. Может кто юзал и даст совет.
<<BJ.>>
да стоит. отличная штука. Селиконовые бескаркасные.
Но я себе сделаю немного подругому : у меня стоят "толстые" дворники, так вот я себе щетки хочу с 2109 поставить, только чуток сверху подрезать, в итоге очищаться будет большая часть стекла.
Otto Frija
Матроскин писал(а):

Есть ли смысл покупать?


Нет. Пока их еще не довели до ума.
Матроскин писал(а):

Надоело что правая сторона лобовухи плохо очищается даже с новыми дворниками, приходится несколько раз поливать на стекло, хотя с водительской стороны после первогополива становится чисто.


Если дворник нормальный, значит, поводок ослаб - менять нужно.
Матроскин писал(а):

Может кто юзал и даст совет.


Юзают знакомые и плюются. У нас рецепт старый и проверенный - Чемпионовские удлинненные дворники + поводки с непросевшими пружинами.
брат шумы
Otto Frija писал(а):

Если дворник нормальный, значит, поводок ослаб - менять нужно


+10
Матроскин
Спасибо за ответы.
Otto Frija писал(а):

У нас рецепт старый и проверенный - Чемпионовские удлинненные дворники + поводки с непросевшими пружинами.


это 37см которые?
Ацкий_Кот
Матроскин писал(а):

Спасибо за ответы.

Otto Frija писал(а):

У нас рецепт старый и проверенный - Чемпионовские удлинненные дворники + поводки с непросевшими пружинами.


это 37см которые?


Нет это 38см, модель Х38 Smile
кста лучше ставить
08 поводки, пилим по месту и ставим Х41см вот смотри.
|exa
Ацкий_Кот писал(а):

Матроскин писал(а):

Спасибо за ответы.

Otto Frija писал(а):

У нас рецепт старый и проверенный - Чемпионовские удлинненные дворники + поводки с непросевшими пружинами.


это 37см которые?


Нет это 38см, модель Х38 Smile
кста лучше ставить
08 поводки, пилим по месту и ставим Х41см вот смотри.


нука нука поподробнее, чо где как пилим (картинки приветствуются),
и чем они получатся лучше стандартных
*задумчиво* может и себе поставлю если дофига плюсов
Андрюха&ВАЗ-21047
lexa_053 писал(а):

нука нука поподробнее, чо где как пилим (картинки приветствуются),


X41 чемпионовские элементарно ставятся и на родные поводки. После установки левый (водительский) дворник немного вылезает на уплотнитель сверху. Вобщем-то это особо не мешает ездить, но лечится легко - спиливанием края поводка (куда переходник щетки садится) примерно на 0.5-1 см. Тогда все приходит в норму.
Рекомендую очень Чемпион Winter (Х41) - зона очистки стекла обалденная и качество на высоте. Цена за 2 щетки около 500р.

Бескаркасные, вобщем-то, хорошая вещь, но для зимы плохи тем, что не получается их об стекло побить, чтобы снег с резинок сбить, приходится пальцами счищать. И не надо брать Valeo бескаркасные - хоть цена у них потолковая (за 2 щетки 800р вышло), но чистят они не очень качественно (у меня стояли 40 см).
Кстати, в бескаркасных резинки меняются элементарно.
P.S. Ни с теми, ни с другими щетками все равно не очищается правый край стекла (после изгиба). Sad
Smart
Андрюха&ВАЗ-21047 писал(а):

Чемпион Winter (Х41)


это подразумевается 41см?
тьфу, блин в маге вообще 33см говорят на классику Very Happy
Otto Frija
Smart писал(а):

...тьфу, блин в маге вообще 33см говорят на классику Very Happy


В маге скажут, что на классику подходят исключительно свечи ЭЗ А 17 ДВ. Smile
И будут по-своему, по-детски, правы. Как-то очередной феномен не хотел мне NGK ?1 продавать - видел, что я на 2101 подрулил. Laughing
Матроскин
присоединяюсь к lexa_053. ответ в студию пожалуйста.
Bart2
Большие - это хорошо. Ставил шетку которая выходила на уплотнитель сверху. Периодически там застревала. И горел предохранитель.

Вот вопрос возник. Как ликвидировать "соплю" в середине стекла?
Вопрос очевидно решается увеличением хода пассажирской щетки.
Как можно это сделать?
Forkoss
Я покупал дворники которые устроены как более длинные, то есть имеют три прижимные опоры, а не две как обычно,
38 сантиметров длиной.
Названия не помню, покупал недалеко от метро Алтуфьево в большом магазине, цена что то около 110 рублей.
Чистят отлично, служили дольше всех, не в пример чемпионам, которые менял раз в два месяца.
Так и продал с ними.
AK_s_Raboty
lexa_053 писал(а):


нука нука поподробнее, чо где как пилим (картинки приветствуются),
и чем они получатся лучше стандартных
*задумчиво* может и себе поставлю если дофига плюсов


пилис по месту и гнем , ниче сложного,
а плюсы
-можно поставить длинные щетки
-лучше прижимаются
-красивее
Андрюха&ВАЗ-21047 писал(а):


P.S. Ни с теми, ни с другими щетками все равно не очищается правый край стекла (после изгиба). Sad


поэтому поставил 08 поводки Smile
Doc Brown
Bart2 писал(а):

Вот вопрос возник. Как ликвидировать "соплю" в середине стекла?
Вопрос очевидно решается увеличением хода пассажирской щетки.
Как можно это сделать?


Переставь пассажирский поводок на зубец вверх. Нижний сектор справа все равно не сильно нужен, а "сопля" при этом уберется.
Bart2
Dmitry21053, как то не очень. Для эксперимента пойдет, конечно.
В принципе к "сопле" привыкаешь и не замечаешь.
Напоминает она каждый раз после работы дворников с омывайкой. Всегда с этой сопли струйка воды вниз сочится. Прям по середине. Очень раздражает.
|exa
это значит можно будет восмерочные щетки поставить или просто 38 а то и 41 сантиметр ?
Aleks_lm
я правильно понял, беру Х41 и ставлю их на родные поводки или их же на поводки от 9 и все работает???
т.е. поводки от классики и 9 крепятся одинаково на шлецах???
Vodila
Волговские дворники(38 см)встают на родные поводки.И очищают всю поверхность стекла.
Forkoss
Vodila
Ни одни дворники не очищают всю поверхность стекла.


У меня сейчас стоят безкаркасные Хорс Акробат. Водительская 51, пассажирская 45. Ну так резинки уже несколько тоненьких полос не чистят, видно нежный силикон о кусочки льда порезало.
В общем не фонтан, так еще и Хорс под безкаркасные резинок не делает, а обычные там не очень сидят.
Засада короче.
HoKuM
Forkoss писал(а):

Vodila
Ни одни дворники не очищают всю поверхность стекла.


У меня сейчас стоят безкаркасные Хорс Акробат. Водительская 51, пассажирская 45. Ну так резинки уже несколько тоненьких полос не чистят, видно нежный силикон о кусочки льда порезало.
В общем не фонтан, так еще и Хорс под безкаркасные резинок не делает, а обычные там не очень сидят.
Засада короче.



У тебя же классики давно нет Very Happy
Vodila
Forkoss у меня с водительской стороны стоит Волговский дворник.Поводок чуть переставлен , чтоб в вверхнем положении не набегал на стойку.Чистит идеально(может из-за того что новый).Справа стоял Акробат - чистил идеально,пока пионеры себе не приобрели(сцуки).
Egor_KA
вообще про хорсовский акробат много слышал не лестных отзывов
от знакомых.
Aleks_lm
Короче мужики, че брать то надо, Х41 и поводки от девятки? (я так понял это лучший вариант)
Или нет?
Vodila
Поменяй старые поводки на новые.И поставь новые дворники(размером до 38 см).А ставить подпиленные(подогнутые) поводки от Самар - колхоз на уровне синих писалок.Реально дворники начинают плохо чистить только от того что ослабляеться пружина на поводках,либо закисают все подвижные соединения.Ну и самый крайний вариант заменить лобовое стекло, тк старое, изеденное оспинками,стекло не очистит даже супер-пупер крутые дворники и поводки.Удачи.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы