Страница 1 из 1
marath
Лрпнул тросик спидометра, побежал в магазин, купил начал ставить. Этикетка "Лыськовский завод". Он сантиметров на 20 длиннее старого (это удобно), НО: на нем нет уплотнительной резинки!!! На концах тросика широкие гайки, поэтому резинка так просто не одевается, а рвется!!! И когда поставил его - спидометр не работает!!! Поездил взад-вперед - тросик в оплетке ни как не крутится.

Ладно, побежал в другой магазин, а там только такие-же.
Сейчас буду искать тросик другого производителя. Отличительные особенности этого - пластиковые гайки на концах и отсутствие уплотнительной резинки.
Serduk
У мну пласт. гайки. Очень коротко - раз, и задобался к кпп прикручивать - это двас.
ЗЫ может всётаки вкрутил плохо???
marath
Serduk писал(а):

У мну пласт. гайки. Очень коротко - раз, и задобался к кпп прикручивать - это двас.
ЗЫ может всётаки вкрутил плохо???




Тросик вытягивается из оплетки со стороны панели приборов. Так я его до конца вдавил, проехался без панели приборов - он не крутится! Может конечно еще и в датчике скорости гнездо раздолбалось(((
Завтра буду дальше пытаться.
kez
У меня тоже на пластиковых и без резинки. Всё нормально встало, всё работает.
GenarёkK
marath писал(а):

Лрпнул тросик спидометра, побежал в магазин, купил начал ставить. Этикетка "Лыськовский завод". Он сантиметров на 20 длиннее старого (это удобно), НО: на нем нет уплотнительной резинки!!! На концах тросика широкие гайки, поэтому резинка так просто не одевается, а рвется!!! И когда поставил его - спидометр не работает!!! Поездил взад-вперед - тросик в оплетке ни как не крутится.

Ладно, побежал в другой магазин, а там только такие-же.
Сейчас буду искать тросик другого производителя. Отличительные особенности этого - пластиковые гайки на концах и отсутствие уплотнительной резинки.


А панель какая???Трос бывает для низкой и высокой панели,на высокой он длиньше.
marath
Так и оказалось - у меня низкая панель, а купил для высокой. А в высокой панели тросик без резинки должен идти что-ли?

Сравнил их на глаз - кажется что сам тросик у низкой панели несколько потолще, чем у высокой (не оплетка, а именно квадратный тросик внутри). Купил короткий - все сразу заработало!
Serduk
Я специально брал от высокой, т.к. он подлиннее, и то замучался надевать - КОРОТКО блин.
У мну с резинкой и всякой фигнёй - короче поный комплект. Вроде 70-100 рублей стоит (не помню ниразу, т.к. летом брал)
GenarёkK
Serduk писал(а):

Я специально брал от высокой, т.к. он подлиннее, и то замучался надевать - КОРОТКО блин.
У мну с резинкой и всякой фигнёй - короче поный комплект. Вроде 70-100 рублей стоит (не помню ниразу, т.к. летом брал)


Ставил на низкую панель,трос от высокой,продавец нехороший человек подсунул,поставил через 200метров он лопнул.Он должен стоять в натяг и без сильных перегибов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы