Страница 2 из 3
rover
MEPHI_Aahz
Это пое_нь рахманинова, а не тестер. Не в обиду.

По работе пользуемся фирмой MASTECH, вне конкуренции. Чем выше наворотов, тем дороже.
В пределах 1000 можно спокойно взять на всю жизнь такой, у самого неубиваемый 64-й

Otto Frija
rover, а он 1-2 мкА увидит?
ZaSKaR
Мастех хорош,я его уже в пример приводил,но у них дурацкая кнопка включения,и отсутствие автоматического отключения,поэтому в сумке такой мультИметр носить накладно!
olg2004
есть модели специально для автоэлектриков с тахометром

http://www.kraft-s.ru/items/36732/
Выбравший гармонию
Otto Frija, если ты про ток ионизации колонок-котлов, то фсе "мастак" прекрасно кажет... правда, минимальная цифра 1 мкА на пределе 2 mА за гранью погрешности, но у колонки ток должон быть около 3-х мкА или более... А вот на дутьевых горелках - самое то - 10 мкА-40 мкА в зависимости от мощности...
Tony
У меня тоже 830-й Mastech. Дешево и сердито, для обыденных нужд за глаза.

relax.x писал(а):

MEPHI_Aahz писал(а):

Что-то типа этого. M830B цифровой мультиметр


*ля, такое г@$но! :-D


rover писал(а):

Это пое_нь рахманинова, а не тестер. Не в обиду.


Интересно было бы услышать обоснование этих выкриков.
olg2004
Цитата:

Интересно было бы услышать обоснование этих выкриков.



а это для понтов

выбирая тестор за 300 рублей понтоватся что все г@$но кроме мочи. любая ц-шка начинает свою цену от 2 тыщ
Tony
Ради интереса взял все тестеры, которые есть в доме, а именно:

Mastech MY-63
Mastech M-830BZ
Мастер M-830B (явно закос под Mastech)

Поставил режим измерения напряжения и подключил параллельно к одному аккумулятору на 12 вольт. Предел измерения выбрал 20 вольт на всех тестерах. Результаты:



"Мастер" на вид сделан хуже всех, думаю он врет сильнее двух Mastech'ей. Показания мастечей разнятся на 0.04-0.05 вольт. Кто их них врет непонятно, не исключено что оба.
olg2004
при пределе в 20 вольт нормальная разница ...
dezruptor
Цитата:

Показания мастечей разнятся на 0.04-0.05 вольт


Мы еще выбираем тестер в авто? Smile Тогда, как и говорилось ранее, самый дешевый ))
MEPHI_Aahz
Не хочу дискредитировать свою кафедру в МИФИ, поэтому умолчу по поводу количества и качества тестеров в своей научной группе.

Mastech MY-63 конечно можно купить, но он заметно больше и тяжелее 830, а разницы в машине особо и не чувствуется.

До 0.1 В пусть врет. Я не согласен платить больше за более точный прибор в этом случае.
paravoz
MEPHI_Aahz писал(а):

До 0.1 В пусть врет. Я не согласен платить больше за более точный прибор в этом случае


вот именно, для чего в машине точность выше этой? сам юзаю какой то за 200 рэ уже 4 года, даже батарейку не менял. носил его в лабораторию при заводе - у нового погрешность была менее 1%. дома зарядник выдает 14,6 вольт. иногда подключаю к ЗУ мульиметр для проверки - уже 4 года он стабильно кажет 14,6. чего еще в машине надо то? я еще иногда Омметр в нем юзаю - самый нижний предел 200 ом чтоли - тупо смотрю есть цепь-нету цепи (звуковой прозвонки у меня нет). так что в машину надо брать со зуковой прозвонкой самый дешевый. дорогие это для профессионального юзания - т.е. для зарабатывания денех. для хобби это нафик не надо.
rover
Tony
Цитата:

rover писал(а):
Это пое_нь рахманинова, а не тестер. Не в обиду.

Интересно было бы услышать обоснование этих выкриков.


Ну я сам мастер КИПиА, вожусь постоянно со всякой электроникой. Знаю по опыту, что уж лучше взять в пределах 1000, чем за 300... Тут для души что-ли, им просто лучше работать везде и всюду, и все в нем есть. Тем более это он у нас 1000, а в Москве на сайте смотрел - мишка-64-ая стоит около 500-600... За 300 рублей спорить что-ли будем? Very Happy
Psychogenic
rover писал(а):

у самого неубиваемый 64-й


+1 :cool: Для дома и машины.
На работе 830-й, хватает за глаза. Но вот что странно: у 830-го точность выше, чем у 64-го Shocked
Mike93 писал(а):

Купите обычный стрелочный. Не сможет работать цифровой на морозе.


Стрелочный сильной тряски боится (кЕтай за 70 руб. не в счет), для машины не лучший вариант
olg2004
Psychogenic

Цитата:

Стрелочный сильной тряски боится (кЕтай за 70 руб. не в счет), для машины не лучший вариант



у тебя так сильно машину трясет что демпфер не справляетсо !!! Smile

шайтан !!!
denis_s
нафиг тестер.
В БК есть "тестер".
paravoz
denis_s
и что там есть два щупа, чтоб хоть в багажнке КЗ искать?
Acquirer
Таааак, я принес из дома тестер и свежую батарейку 9V :-D . Поменял её в тестере на работе. Освежил так сказать.
Берем батарейку для измерения:

Берем "казенный" тестер и замеряем:

Берем "домашний" тестер:

Делаем вывод: "Продукция фирмы Bort есть супер гуттт..." Smile
Жду камментов шпецоффф :-D

З.Ы. Сильна хотца в помойку его запустить 8)
Oll
paravoz писал(а):

denis_s
и что там есть два щупа, чтоб хоть в багажнке КЗ искать?


А что, часто бывает нужно?
paravoz
Oll
да я ваще то мультиком и пользуюсь только при работах по электрике - хобби такое. не в своей машинке копаюсь ессно. а для других дел он нафиг в авто не нужен.
denis_s
paravoz
Лампочко и примотать 2 провода.
и весь тестер. В полевых условиях 10 минут соорудить.
ZaSKaR
Acquirer писал(а):

Делаем вывод: "Продукция фирмы Bort есть супер гуттт..."


Мдя,а я хотел купить! Shocked Хотя гравером Bort'овским доволен! :cool:
Acquirer
Karzhimant писал(а):

Мдя,а я хотел купить!


Ну может это модель такая, специальная...
paravoz
denis_s писал(а):

Лампочко и примотать 2 провода.
и весь тестер. В полевых условиях 10 минут соорудить.


у мну нет лампочки и проводов в авто. зато есть мультик которому уже 3 года и стоил он 180 рэ.
denis_s
paravoz писал(а):

denis_s писал(а):

Лампочко и примотать 2 провода.
и весь тестер. В полевых условиях 10 минут соорудить.


у мну нет лампочки и проводов в авто. зато есть мультик которому уже 3 года и стоил он 180 рэ.


НАсчет лампочки и проводов в авто эт ты зря Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы