Страница 1 из 1
Павел F.
Собственно вопрос: Как "прикрутить" к пятерке ( 21053 ) тахометр и можно ли это сделать?
idd
можно. либо сверху ставишь, либо вместо левой комбинации приборов + 7-я борода и все приборы переносишь вниз.
Если поиском пройдешься, много всего найдешь на эту тему.
VladiZlav
А самый лучший вариант - сменить пятую торпеду на седьмую =) Но он отнюдь не "бюджетный" Smile
Electro777
Если не хочешь торпеду менять, поставь тахометр тюнинговый сбоку от панели приборов)
Михалыч
Павел F. писал(а):

Собственно вопрос: Как "прикрутить" к пятерке ( 21053 ) тахометр


молча. варианты уже озвучили. у меня стоял слева, вместо комбинированных приборов, пока торпеду не поменял на 07 и приборку нормальную не поставил. Smile
Дмитрий_053
Павел F. писал(а):

Собственно вопрос: Как "прикрутить" к пятерке ( 21053 ) тахометр и можно ли это сделать?


Я, в своё время, приобрёл один из этих электронных тахометров и вкрячил его на место "заглушки" расположенной левее рычажков управления печкой.
Doc Brown
Если тахометр нужен для холостых - ставь любой. Если нужно контролировать в движении - имхо, шестерочный лучше читается, чем цифры. У меня на торпеде сверху стоит цифровой - иногда цифры просто не видно из-за солнца.
Инструкция по подключению шестерочного тахометра.
Изготовление корпуса тахометра
ФФ115
Dmitry21053 писал(а):

Если нужно контролировать в движении - имхо, шестерочный лучше читается,


Для каждого свое. У меня был и штатный стрелочный и электронный. Так на штатный совсем не смотрел именно в движении, причем хорошо видно разгоняешься или тормозишь особенно при не быстрых разгонах в горку. Это нужно для понимания - нужно ли перейти на пониженную передачу, по стрелке этого не поймешь, да и врет она на холостых.
idd
ФФ115 писал(а):

Это нужно для понимания - нужно ли перейти на пониженную передачу, по стрелке этого не поймешь, да и врет она на холостых.


а что непонятного-то со стрелкой? Smile
имхо наоборот, в движении, легче читается стрелочный тахометр.
Про обороты ХХ - да, стрелочным их смотреть лучше не стоит.
ФФ115
idd писал(а):

а что непонятного-то со стрелкой?
имхо наоборот, в движении, легче читается стрелочный тахометр.


Отять же каждому свое. По стрелке не увидите падение на 10-20 оборотов а в тягуне это необходимо, чтобы заранее, а не когда уже скорость упадет, переключиться на пониженную передачу.
бух1
хорошая статья! :cool:
Himik
ФФ115

машину надо учиться чувствовать, а не по стрелке смотреть когда на пониженную/повышенную переходить.
BigPapa
Цитата:

машину надо учиться чувствовать, а не по стрелке смотреть когда на пониженную/повышенную переходить.


+1000 :cool:
delmos
Всем привет!
Имеется авто ВАЗ 21053, как понимаете тахометр там отсутствует, вот и хочу его туда поставить. Друзья посоветовали поставить БК и не париться больше по этому поводу, но вся проблема в том, что не хочется мне цифровой тахометр, там цифры вечно прыгают и в движении всё равно трудно что-то разобрать, вот из-за этого и хочу поставить себе выносной стрелочный тахометр.
Отсюда вопрос, какой можете посоветовать купить, чтобы было не особо дорого, но и в тоже время, чтобы показывал правильные показания.
Самосвальщик
Можно от 06 поставить рядом со спидометром, можно что-то "тюнинхованое" найти - вариантов море. См. поиск.
subbnik
я тожу думал что нужен тахометр, но вот уже 1 год и 2 месяца катаюсь без него, и щас думаю зачем я раньше думал, что мне нужен тахометр Smile
WSN
Давно это было............
Вобщем я ставил от шестёрки, а приборы (температуру и бензин) врезал в семёрошную кансоль, справа и слева от часов.
pajok
И я точно так-же собирался делать. Даже де-то статья лежит с картинками. еси надо - пиши на мыло - пришлю архив.
Pajok@i.ua
Lednik
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы