Страница 1 из 3
mr.Rain
Стал на днях счастливым обладателем сего автомобиля 99года издания.
Проблем пока нет, но мучает один вопрос: машина хоть и инжекторная, но торпеда стоит старая "низкая". Под бардачком, где у всех находится полочка, эта самая полочка заглушена пластиковой вставкой за которой и находится вся электроника инжектора.
Старые хозяева пояснили что это якобы переходная модель.( Они тоже не первые.)
В связи с этим вопрос. Это действительно такая модификация, или ничего подобного на ВАЗе и быть не могло и это переоборудыванный самопал?
Господа, кто в курсе поясните пожалуйста!
х123ас
Выпускали зубилы с низкой панелью и инжем.Это кажется в начале выпуска инжей на вазах.Недавно тема была похожая
mr.Rain
х123ас

Если не в труд, кинся ссылкой на темку плиз.
Tony
Мне казалось что выпускали инжекторные зубилы с низкой панелью до 98-го года.
Xpert
Да в принципе и 99 могли быть. Автор - не парься.
х123ас
mr.Rain писал(а):

х123ас



Если не в труд, кинся ссылкой на темку плиз.


Сам названия не помню,полистай форум,мож найдёш.Лень искать мне Very Happy .Да и думаю тут отпишутся все кто тогда писал,тут на форуме есть владельцы инжев с низкой панелью.Так что не волнуйся всё ок
mr.Rain
х123ас
Спасибо. Я и в правду подуспокоился.

Теперь хотелось бы понять что за электроника у меня там стоит. Чей ЭБУ?
Где считать маркировку?
Boriskin
эбу у тя иль GM (ж#@а полная, дачеги х*р найдёшь и стоимость пепец....) или январь 4...тож нелучше:)))
накрайняк там бош 1,5,4, ет лучше предыдущих
Boriskin
маркировка на самом блоке прямо
FilmFilmFilm
Boriskin писал(а):

эбу у тя иль GM (ж#@а полная, дачеги х*р найдёшь и стоимость пепец....) или январь 4...тож нелучше))


+1
всёж лучше чем карбюратор:)
RezZzonans
Эт я с девченкой в машине, так сказать "сидел" в лесо-парковой зоне. Приезжают менты."Наркотиками не увлекаетесь?" и начинает искать с фонариком по машине. Доходит до этой самой полки, которая поидеи там должна быть, но она закрыта пластмассовой планшеткой и прикручена серебряными болтами - визуально полный колхоз. Спрашивает "Эт че такое?!" я говорю там блок управления инжектором.
"Ааа, ясн я такого не видел еще..."
Подумал мож нычка у меня там. В итоге уехали они.
idd
RezZzonans, у меня на ВП такой же колхоз. Smile
но у меня оно точно не родное....
filippoff
у мну ВП и мозги тоже на полке. январь 4,1 - отстой, даже компутер не поставить.
Alex_gcdtt
А у мну ГМ =(
как раз 8ра 98года (

НП и так же мазги на полочке этой(
mr.Rain
Спасибо всем за инфу. Теперь точно уверен, что на вазе в конце 90х "сливали" старые торпеды уже и на инжекторные авто. :)

Открутил заглушку, посмотрел. Устройства похожие на релюхи в пластиковых корпусах имеют надписи BOSH. Будем считать эбу бошевским, но опять же точную маркировку непонятно как прочесть.
Там расстояние сверху до низа бардачка - с палец.
Есть ещё вопрос к знающим людям. Я увидел, что в "штаны" вкручен датчик кислорода.(Машина экспортная) Хорошо это или не очень, я ж не в европе живу. Особенно волнует не отражается ли это расходе. Может ну его?
Alex_gcdtt
Sad НЕ ФАКТ ЧТО ВОШ

вот мой мозг - по неопотности тоже думал что вош... обрадовалси сначала....




а как итог ... Sad


так я стал счастливом обладателем ГМ`a
без БК и со страшным ожиданием того что наепнетцо какой нить дорогостоящий и нигденепокупательный датчиг.......... :ooo:
Alex_gcdtt
Sad НЕ ФАКТ ЧТО ВОШ

вот мой мозг - по неопотности тоже думал что вош, помотрел точно так же как и ты... обрадовалси сначала....




а как итог ... Sad


так я стал счастливом обладателем ГМ`a
без БК и со страшным ожиданием того что наепнетцо какой нить дорогостоящий и нигденепокупательный датчиг.......... :ooo:
Alex_gcdtt
Sad НЕ ФАКТ ЧТО ВОШ

вот мой мозг - по неопотности тоже думал что вош, помотрел точно так же как и ты... обрадовалси сначала....




а как итог ... Sad


так я стал счастливом обладателем ГМ`a
без БК и со страшным ожиданием того что наепнетцо какой нить дорогостоящий и нигденепокупательный датчиг.......... :ooo:
Alex_gcdtt
:ooo: мля сорри ... сайто сглючило... вот и напостил... а как удалить...че та туплю
mr.Rain
Alex_gcdtt
Опа. Спасибо за исчерпывающую инфу, сегодня полезу посмотрю как у меня там устроено.
Так что получается, к каждому ЭБУ свои датчики?
Slavny
mr.Rain писал(а):

Я увидел, что в "штаны" вкручен датчик кислорода.


Раз так, значит у тебя GM контроллер! у Января 4.1 этот датчик не предусмотрен.

Тут выше БО писал, что датчики дорогие - это правда, в основном касается ДМРВ, его ещё и днём с огнём не сыщешь в магазинах! зато датчики эти практически неубиваемые Very Happy
Alex_gcdtt
Ну если полистать по форуму то выходит что да.. не все но некоторые которые дорогие и нигде говорят не купить... тьфу тьфу тьфу три раза чтоб и не пришлось искать.... :-(
mr.Rain
Alex_gcdtt писал(а):

... тьфу тьфу тьфу три раза чтоб и не пришлось искать.... :-(


Нда уж....

Кстати на фото это разъём диагностический? он же для подключения бортового компьютера?
Alex_gcdtt
да)) только вот н...й он тама не совсем понятно... т.к. компов для ГМа нету - нет вру есть один... но он 1. урод. 2. маде ин раша 3. ничего полезного особо не умеет 4 стоит в районе 3тыщ рублёфф...

с другой стороны если смотреть -этот раземчиг на самом деле для диагностиги... через него если я правильна понимаю в сервисах компы нормальные диагностические подключают.... так же если в нем замкнуть какие то контакты то мона по лампочке "СЕ" "(сменить двигло)" - точнее по её миганию понять что за ошибки в контроллере...
mr.Rain
del

Последний раз редактировалось: mr.Rain (06 Ноября 2007 01:14), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы