21093i-что за модификация?? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: mr.Rain СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 00:59
Alex_gcdtt писал(а):

да)) только вот н...й он тама не совсем понятно... т.к. компов для ГМа нету - нет вру есть один... но он 1. урод. 2. маде ин раша 3. ничего полезного особо не умеет 4 стоит в районе 3тыщ рублёфф...
.


Ну вот.. А всё так хорошо начиналось Sad

Посмотрел тут в инете разьёмы ЭБУ GM ISFI-2S И ЯНВАРЬ-4 одинаковые.
Если я правильно понял, можно один блок вынуть а другой воткнуть.
И будет счастье:) датчики дешовые, БК любые на выбор, так?

#27:  Автор: mr.Rain СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 01:00
Alex_gcdtt писал(а):

да)) только вот н...й он тама не совсем понятно... т.к. компов для ГМа нету - нет вру есть один... но он 1. урод. 2. маде ин раша 3. ничего полезного особо не умеет 4 стоит в районе 3тыщ рублёфф...
.


Ну вот.. А всё так хорошо начиналось Sad

Посмотрел тут в инете разьёмы ЭБУ GM ISFI-2S И ЯНВАРЬ-4 одинаковые.
Если я правильно понял, можно один блок вынуть а другой воткнуть.
И будет счастье:) датчики дешовые, БК любые на выбор, так?

#28:  Автор: BumbleBeeОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 01:08
у меня январь 4 и БК на него нет
#29:  Автор: mr.Rain СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 01:15
BumbleBee писал(а):

у меня январь 4 и БК на него нет


Блин. Везде засада. Sad Sad

#30:  Автор: BumbleBeeОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 01:20
ага, я тоже огорчился поначалу. :-(
#31:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 19:45
На ГМ, январь4/4-1 нет компа только АСКАН-м ! есть такой в питере!
далее январь 4 - можно самому считать офибки! далее у меня высокая панел...не знаю как там было...он сделал так...убрал нафиг колодку диагностика под полочку бордачка, мозг засунул между бардачком и панелью, предварительно вырезав заднюю часть полочки под бардачком! итог - пустая полочка под бардачком! причем глубокая а не маленькая как штатная!!!

#32:  Автор: Alex_gcdttОткуда: SPB СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 22:58
эх..
#33:  Автор: ПетрухаОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 23:18
да лан не грузись, все будет хорошо Very Happy
#34:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 02:20
mr.Rain писал(а):

Посмотрел тут в инете разьёмы ЭБУ GM ISFI-2S И ЯНВАРЬ-4 одинаковые.
Если я правильно понял, можно один блок вынуть а другой воткнуть.
И будет счастье:) датчики дешовые, БК любые на выбор, так?


Шо ты на этих датчеках заморочился? Они у тебя шо, неисправные уже? И потом, заменив GM на Январь 4.1 ты избавишься только от одного дорогого датчика - датчика кислорода. Самый дорогой датчик - ДМРВ - у них одинаковый! БК купить нереально ни под один из них! Если хочешь загнаться - купи КПК, программу и адаптер K-Line - будешь на экране КПК смотреть параметры двигателя Very Happy

#35:  Автор: mr.Rain СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 10:03
Да ладно, я уже не парюсь с БК.
Кстати насколько дороги датчики ДК, ДМРВ? О каких суммах вообще речь?

#36:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 12:16
Slavny писал(а):

mr.Rain писал(а):

Посмотрел тут в инете разьёмы ЭБУ GM ISFI-2S И ЯНВАРЬ-4 одинаковые.
Если я правильно понял, можно один блок вынуть а другой воткнуть.
И будет счастье:) датчики дешовые, БК любые на выбор, так?


Шо ты на этих датчеках заморочился? Они у тебя шо, неисправные уже? И потом, заменив GM на Январь 4.1 ты избавишься только от одного дорогого датчика - датчика кислорода. Самый дорогой датчик - ДМРВ - у них одинаковый! БК купить нереально ни под один из них! Если хочешь загнаться - купи КПК, программу и адаптер K-Line - будешь на экране КПК смотреть параметры двигателя Very Happy



лучше жевать! чем говорить...если не знаешь! комп есть!!! аскан м называется стоит 2000 где то!

#37:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 12:18
mr.Rain писал(а):

Да ладно, я уже не парюсь с БК.
Кстати насколько дороги датчики ДК, ДМРВ? О каких суммах вообще речь?



Дк - хз а ДМРВ - не продается...с рук и б/у можно тыщи за 3 взять...следи за своим меняй фильтра почаще! и он переживет тебя! это ГМ а не пазорный бош саратовский с ресурсом 40 -60 тыков

#38:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 15:54
Olegb59 писал(а):

лучше жевать! чем говорить...если не знаешь! комп есть!!! аскан м называется стоит 2000 где то!


вот и пожуй, чем называть этот Аскан компом :-D - уродство такое, только врагу пожелать Smile

#39:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 16:43
Slavny писал(а):

Olegb59 писал(а):

лучше жевать! чем говорить...если не знаешь! комп есть!!! аскан м называется стоит 2000 где то!


вот и пожуй, чем называть этот Аскан компом :-D - уродство такое, только врагу пожелать Smile




хм...чем не комп?? есть же всётаки!! и потом если нужна симпотяжка - купи побрякушку, висючку !

#40:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 17:53
Olegb59 писал(а):

если нужна симпотяжка - купи побрякушку, висючку !

передёргивать не надо Very Happy

#41:  Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 18:34
могли и просто поменять высокую панель на низкую например из за того что зимой в высокой охуительно холодно
#42:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 18:50
Slavny писал(а):

Olegb59 писал(а):

если нужна симпотяжка - купи побрякушку, висючку !

передёргивать не надо Very Happy



сам напросился!

#43:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 18:51
stealth3000 писал(а):

могли и просто поменять высокую панель на низкую например из за того что зимой в высокой охуительно холодно



видел я чудаков на букву М , но чтоб меняли высокую на низкую!!!! ты чо?!!! 8-)

#44:  Автор: mikh2Откуда: Дубна Московской обл СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 19:12
Смена GM на Январь 4 - это замена шила на мыло
вот если б на январь 5.1 - тогда другое дело, и датчики дешевые подходили бы
На самом деле у GM и у Я 5.1 отличаются ДД и ДМРВ, остальные датчики идентичны

#45:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 19:19
mikh2 писал(а):

Смена GM на Январь 4 - это замена шила на мыло
вот если б на январь 5.1 - тогда другое дело, и датчики дешевые подходили бы
На самом деле у GM и у Я 5.1 отличаются ДД и ДМРВ, остальные датчики идентичны



Это у всех так!! а скажи вот а смысл то замены??? если все работает?? что менять? если аккуратно относиться так и продашь потом...

#46:  Автор: Yura 78RUSОткуда: Город-герой Ленинград СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 01:22
Господа, GM - это вовсе не так плохо, как вы считаете! Сам являюсь обладателем Самары-GM с низкой торпедой, и считаю, что она реально лучше, чем высокая. Есть у меня один знакомый, у него 21099i - год выпуска 1999, а торпеда низкая, так там предыдущий хозяин и сменил от того, что низкая лучше Smile но это каждому своё.
А что касается мыслей типа "Купил ДжиЭм, и всё, разоришься", то рискну возразить. Даже если (ну представим себе, умрёт ДМРВ), то нет смысла искать его новый такой же, гораздо проще купить ЭБУ Январь 5.1, например, и с ним ДМРВ, а ДК выкинуть, вроде как в 5.1 его нет. При условии продажи старого ЭБУ и сопутки разной, получается по деньгам тыщи 4... Так что нет ничего плохого и страшного в тм, что под бардачком вашей Самары спрятался контроллер с надписью GM.

#47:  Автор: Yura 78RUSОткуда: Город-герой Ленинград СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 01:23
Честно говоря, инжектора GM, по-моему, переживают ещё всю оставшуюся машину Wink у меня щас 140 тысяч - полёт нормальный. 3 раза тьфу Wink
#48:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 10:15
Yura 78RUS писал(а):

Честно говоря, инжектора GM, по-моему, переживают ещё всю оставшуюся машину Wink у меня щас 140 тысяч - полёт нормальный. 3 раза тьфу Wink



:cool: январь-4 высокая панель, 70 тыков, полет нормальный...тфу тфу! 8-)

#49:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 14:32
Olegb59 писал(а):

Yura 78RUS писал(а):

Честно говоря, инжектора GM, по-моему, переживают ещё всю оставшуюся машину Wink у меня щас 140 тысяч - полёт нормальный. 3 раза тьфу Wink


:cool: январь-4 высокая панель, 70 тыков, полет нормальный...тфу тфу! 8-)


+1. тока пробег уже 140

#50:  Автор: Yura 78RUSОткуда: Город-герой Ленинград СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2007 02:24
Вот, оказывается, нас немало! Smile вот мотор - сказка, но кузов.. кузов, скажем мягко, явно уступает зарубежным аналогам в качестве :ooo:
Интересно даже, насколько ещё этого мотора хватит? нет ни у кого данных по этим моторам, так сказать, рекордсменам по живучести?

У меня, как я уже писал, 140 тысяч, и, как прежний хозяин уверял, без единой капиталки. Но не вскрывал двиг, не ручаюсь. Но бегает мотор бодренько (тьфу трижды). а кузов- ууу... оставляет желать лучшего. но в течение этого месяца отправляю его на кап. ремонт - днищу уже финиш, особенно задней части. не хочется, чтоб задняя балка отвалилась в пути Smile.

Olegb59, Slavny, а нет ли у вас, случайно, схемы электрики подкапотной? Надеюсь, не пригодится, но изучить хочется. А то во всех руководствах тока Январь 5 и Бош... А GM и Январь 4 - родственники, вроде даже совсем близнецы Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU