Страница 1 из 1
Vlad074
Привет всем. Вопрос у меня не про десятку, а про ОСАГО. Но может кто знает. Ситуация такая: поцарапали машину на парковке, кто-неизвестно. Страховки от ущерба нет. Помниться когда принимали закон об осаге рекламировали что фонд будет специально для таких случаев. Так вот - это норма закона работает, или этого нет?
Ser_124
Vlad074 писал(а):

Привет всем. Вопрос у меня не про десятку, а про ОСАГО. Но может кто знает. Ситуация такая: поцарапали машину на парковке, кто-неизвестно. Страховки от ущерба нет. Помниться когда принимали закон об осаге рекламировали что фонд будет специально для таких случаев. Так вот - это норма закона работает, или этого нет?


Если у тебя только осаго и каско нет, то все за твой счет :-(
nnnddd
Vlad074 писал(а):

Привет всем. Вопрос у меня не про десятку, а про ОСАГО. Но может кто знает. Ситуация такая: поцарапали машину на парковке, кто-неизвестно. Страховки от ущерба нет. Помниться когда принимали закон об осаге рекламировали что фонд будет специально для таких случаев. Так вот - это норма закона работает, или этого нет?



Тоже слышал об этом, но на практике ни разу не встречал. Они сейчас везде орут, что они бедные и несчастные, а потому эти свои обещания видимо забыли.
Pavlusha
Это абсурдно... хотя и я тоже слышал что в будущем там когда это будет.

По моему чушь И ЭТОГО НЕ БУДЕТ НИКОГДА.

иначе любые повреждения автомобиля (даже по своей вине) можно будет чинить за счет этого фонда.

Ситуация. Врезался в столб. Переехал в другое место куда нибудь на парковку. Вызвал гаи, оформил ДТП как будто кто то въехал в тебя и бегом в страховую за денежками.
Вы сами то в этом верите????
nnnddd
Pavlusha писал(а):

Это абсурдно... хотя и я тоже слышал что в будущем там когда это будет.

По моему чушь И ЭТОГО НЕ БУДЕТ НИКОГДА.

иначе любые повреждения автомобиля (даже по своей вине) можно будет чинить за счет этого фонда.

Ситуация. Врезался в столб. Переехал в другое место куда нибудь на парковку. Вызвал гаи, оформил ДТП как будто кто то въехал в тебя и бегом в страховую за денежками.
Вы сами то в этом верите????



Ну нельзя же всю страну оптом подозревать в склонности к мошенничеству. При соблюдении определённых условий, вполне может быть.
AK_s_Raboty
Vlad074 писал(а):

Привет всем. Вопрос у меня не про десятку, а про ОСАГО. Но может кто знает. Ситуация такая: поцарапали машину на парковке, кто-неизвестно. Страховки от ущерба нет. Помниться когда принимали закон об осаге рекламировали что фонд будет специально для таких случаев. Так вот - это норма закона работает, или этого нет?


Вызываешь гайцев, гришь второй участник смотался и оформляешь дтп ,
осаго должно выплатить.
kolhoznik
AK_s_Raboty писал(а):

Вызываешь гайцев, гришь второй участник смотался и оформляешь дтп ,
осаго должно выплатить.


Кто будет выплачивать? Страховая потерпевшего? Нифига. ОСАГО - страхование гражданской отвественности владельца полиса, а потерпевшему отвественность нести не за что, т.к. он потерпевший.

Vlad074 писал(а):

Помниться когда принимали закон об осаге рекламировали что фонд будет специально для таких случаев. Так вот - это норма закона работает, или этого нет?


Из него выплачивают только на лечение, если были пострадавшие во время ДТП, а виновник вообще не страховался и т.д. И то в исключительных случаях. На железо из этого фонда денег не дают.
GVG
В профильный.
Vlad B
AK_s_Raboty писал(а):

Вызываешь гайцев, гришь второй участник смотался и оформляешь дтп ,

осаго должно выплатить.



И какая страховая компания будет выплачивать? Ась? А вот неустановлено виновника - значит никакая.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы