Страница 1 из 1
str1111
Вобщем дело такое оборвало ремень ГРМ после 35000 тыков буквально перед заменой (купил собиралсо все поменять Sad на следующий день), но не повезло. Вчера стал смотреть что да как: какогото хрена вылетелел комутатор (заменил, вот тока с хера он сдох), поставил ремень с роликом новые провернул вал все тихо без стуков, померил компресию есть только во втором цилиндре Sad , снял с двигла голову: итог 6 клапанов погнуло. Собстно нужен совет в вопросе выбора клапанов, т.е. производителя оных.
P.S.: Да и раз такое дело думаю заодно заменить колечки на поршнях.
Leshek
Производителя не посоветую, т.к. сам брал рассыпные - продавец (знакомый) сказал, что мол типа их ставят на конвейере (кстати и цена у них была не сильно маленькая). А вот, что могу посоветовать, так это при покупке иметь при себе магнит. Выпускные клапана не должны магнититься - "левые" как раз магнитяться.
str1111
Leshek
хм интересно, спс за совет
G-Unit
Это что ж получается на 8 клапаном 1300 л всё таки гнет клапана!!!
Я думал это всё байки и гнет только на 16V :ooo:
А на 1500 л - гнет или нет???
str1111
G-Unit
на 1300 гнет как с куста
на 1500 насколько я знаю какраз таки не гнет если конечно все стоковое
Boriskin
на 1,3 стоке всегда гнуло
на 1,5 нед
G-Unit
Alex_gcdtt
и 1,1 тоже гнуло ))
Dimooon85
А вот я ставил поршня, по моему харьковские, на 76 мм, так в них там такая проточка под клапана, что мама не горюй, а до этого стояли поршня на последнем рем размере (не помню диаметр), так в них почти не было проточки. Где-то слышал, что и для 1,3 есть поршня, с которыми не гнет клапана. Вот!
х123ас
У меня тоже вроде циковки не маленькие, а всё таки клапана загнёт если оборвётся ремень,потому как если поршни в ВМТ то распред уже поворачивается ограниченно 8-) ИМХО ремень менять почаще,и всё будет в ажуре.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы