Помогите выбрать противотуманки (см. фото) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: PancherОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2007 13:24
Не буду создавать тему, спрошу тут если можно!

У меня противотуманки круглые как на фото

http://i028.radikal.ru/0711/a0/e277b7a830d7.jpg

Посоветуйте пожалуйста что нибудь более менее хорошее, я понимаю что прямоугольны лучше но такой уж бампер у меня!
Радиус вроде 8 см.

#27:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2007 13:25
Sergik. писал(а):

MikeS
а не замечал как на этой фаре,толи доп,толи ближний от обычных ламп,стекло нагревается и засушивает всю грязь,воду попавшие на него и тем самым вообще не светит ничего!!!



И чо теперь? Ксенон вставлять, чтобы лучше светило? Или люстру на крышу ставить? Mad

Фары мыть надо почаще и использовать лампы, под которые эти фары проектировались, а не колхозить прожектора.

#28:  Автор: KharkovchaninОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2007 13:27
MikeS так же само я могу вытереть фары с ксеноновыми лампами,и при нормальной настройки ниче ни кого не слепит!!!а прожектор поставь...мож кто по башке за него даст!!
#29:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2007 13:30
Sergik. писал(а):

ты хош сказать,что обычные галогеновые лампы лучше светят чем ксеноновые?а длятого что не слепить встречных,надо регулировать нормально..и все будет ГУД!!!


Да хочу сказать, в противотуманках хорош именно галоген, а ещё лучше с желтыми светофильтрами.
Это об назначении противотуманок.
Дело в том, что ксеном с его температурой (выше 4300 кельвинов) апсолютно бесполезен в тумане и в дождь ...

#30:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2007 13:32
AndryK
+100
Sergik. писал(а):

а длятого что не слепить встречных,надо регулировать нормально..и все будет ГУД!!!


гыы если отрегулировать ксеныч чтобы он не слепил, то он будет светить максимум на 3 метра от фары...
Сколько мона говорить, в фару должна быть установлена лампа для которой она разрабатывалась.
Китайско-спидозный ксенон не попадает в фокусное расстояние рассеивателя, и светит куда попало.
Sergik. писал(а):

то у тя наверна колхозные лампы стоят в фарах и допах..


Я же не такой совхозник как некоторые у нас тут. Laughing

#31:  Автор: KharkovchaninОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2007 13:33
Роман Торопов
так вот в допы и нужно ставить не выше 4300К,такие се и поставил..и все гуд светит..поверь..почти год юзаю такие..А есчё,если не ошибаюсь,есть и ксенон с желтым свечением,тока вот температуру по К не помню..

#32:  Автор: KharkovchaninОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2007 13:35
Gloom
пусть будет так!!!мне покую шо вы обо мне хлопцы думаете!ИСЧЁ раз говорю,это "ФОРУМ" и каждый изявляет свои слава и мысли как хочет и что считает правильным!!!

#33:  Автор: AndryKОткуда: Сургут ХМАО СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2007 13:38
Убить тему что ли? Sad
#34:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2007 13:42
Sergik. писал(а):

MikeS так же само я могу вытереть фары с ксеноновыми лампами



Так и представляю себе человека, который в дождливую погоду после каждой поездки тряпочкой протирает ПТФ с ксеноном! Smile Smile Smile

#35:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2007 13:42
AndryK
Да, похоже на то... вроде бы по теме все рассказали. А дальше только перепалка пошла.

#36:  Автор: KharkovchaninОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2007 13:43
AndryK
а зачет..люди ведь посоветовали БОШ ну или есче ХЕЛЛУ!мож есче кто что посоветует...

#37:  Автор: KharkovchaninОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2007 13:44
MikeS
ну да!!!и неведимку с высохшей грязной водой на ПТФ в дождливую погоду!!! :cool: :cool: :cool:

#38:  Автор: AndryKОткуда: Сургут ХМАО СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2007 13:45
Всё надоела перебранка!
Решено ещё на 2-й странице:
БОШ+герметик+провода.
Убиваю.

#39:  Автор: KharkovchaninОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2007 13:46
AndryK
ДАВАЙ..БОМБИ!!! Smile Smile Smile

#40:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2007 13:47
AndryK писал(а):

Убить тему что ли? Sad



Кули тут думать?!!!

1) Если есть 2000р., руки растут не из попы и жаба не душит - ставишь Хеллу;
2) Все как в п. 1, но наоборот - непаленый AL и банку герметика, чтобы залить его во все щели. Smile А как AL от паленого отличить - объяснят те, кто уже "съэкономил" и поменял по 2-3 пары ПТФ Smile Smile Smile

Последний раз редактировалось: MikeS (05 Ноября 2007 13:51), всего редактировалось 1 раз

#41:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2007 13:50
AndryK писал(а):

Всё надоела перебранка!
Решено ещё на 2-й странице:
БОШ+герметик+провода.
Убиваю.



А-а-а-а-а-а!!!! Smile Smile Smile Smile

Мазохизм у русских в крови! Smile Smile Smile Сначала надо себе создать проблему, а потом героически ее преодолевать! Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU