Страница 1 из 1
GreatDemon
у меня не тормозили задние колёса, отдал машину в сервис поменяли колодки, заменили задний рабочий (левый), заменил до кучи тормозные шланги с переди, прокачали тормаза. Выехал оттуда довольный всё работает и тормозит, но через неделю я понял что мне вообще не затянули ручник и начало сильно греметь левое заднее колесо когда дёргаешь ручник и при движении тоже. Подтянул ручник звуки пропали, НО когда подтягивал увидел что если поднять ручник уезжает тока один тросик (левый) правый стоит на месте и не двигается ни в какую сторону. В итоге у меня сейчас ручник подтянут, правое колесо всегда на ручнике, когда трогаюсь видно что машина на ручнике стоит и выбег у машины стал вообще никакой и плюс переодично издаётся стук в правом заднем как-будто кто-то по барабану пинает ногой. Кароче что с этим делать будут какие-нибудь варианты а то на днях уже гололёд будет и очень бы не хотелось угробится...
p.s. sorry что так много, заранее спасибо.
Xpert
Тросик один видимо закис... скорее всего менять.
rg-45
хочеш чтоб всё было сделано хорошо-делай сам
Stoun
rg-45 писал(а):

хочеш чтоб всё было сделано хорошо-делай сам


Конечно! Нужно снять барабан и посмотреть, что там творится. Может колодки плохо поставили. Проверить тросики, поменять если нужно.
GreatDemon
холодно сейчас самому всё делать да и трос я незнаю как менять поэтому сам не хочу лезть, тормоза это святое Smile
я так понял вариант один менять трос так?
Они меняеются оба сразу или по отдельности?
telpm
Посмотрите: возможно скоба того тросика, который движется, слетела с рычага?! остается ее надеть на рычаг, и поставить для верности винтик с гаечкой где-то М4 в оставшийся свободный паз скобы для надежности!
GreatDemon
эм... ничего не понял какая скоба с какого рычага Smile
Когда кто-то тянет ручник в машине, то с низу видна следующая картина: скоба на которой закреплены 2 тросика и которая надета на стержень ручника и прикручена двумя гайками двигается не равномерно а перекашивается за счёт того что левый тросик подтягивается а правый стоит как вкопанный. пробовал уперев гаечный ключ в эту скобу с правой стороны вытянуть или втянуть тросик, тоже ничего не вышло. Объяснил как мог.
Возможен ли косяк из-за того что внутри что-нибудь не так собрали в самих барабанах? В частности меня смущает звук который был на ослабленном ручнике с левой стороны там постоянно что-то звенело во время движения и когда поднимаешь и опускаешь ручник что-то брякало...
Кстати появилась новая проблема когда стало холодно сначало пока тормоза не прогреются (т.е. после торможения раз 10-15) звук (сзади) при торможении такой как будто я торможу не колодками а металом об метал. Той зимой тоже была такая беда но проходила буквально через 1-2 торможения. Что может быть?
telpm
ЕСЛИ У ВАС ТРОСИКИНЕ ЗАКИСЛИ!
Снимите левое колесо, левый барабан, и посмотрите:надет ли наконечник тросика( прямоугольная пластина с таким же прямоугольным отверстием) на рычаг стояночного тормоза, который надет на заднюю по ходу движения колодку!?
возможно он( наконечник) "слетел".
по второй проблеме: песчинки и др. грязь попадают в зазор между колодкой и барабаном, поэтому такой звук, после нескольк. торможений они или перетираются, или выбрасываются!
если по перв.вопросу вы ничего не поняли, то читайте инстр, по эксплуатации вашей машины.
Удачи!
marik99
а звякоть могла и маленькая пружинка которая притягивает колодку к корпусу она просто слетела
andpit
недавно такая же ерунда была.Поменял тросы и стало всё нормально.Цена вопроса 200р
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы