Страница 1 из 1
Ёlk
ваз 21093 96г.в. высокая панель.
ситуация такая: в последнее время при включении поворота начанала дёргаться стрелка тахометра, чем больше обороты, тем больше она дёргалась от нуля до реальных показаний.
Совсем недавно в дождь отказали поворотники, аварийка работает, приехал к дому, поставил машину у подъезда, на утро всё заработало.
В пятницу, сегодня понедельник, утром всё хорошо, ток стрелка дёргается тахометра, приехал на работу, 15 км, шёл дождь, поставил нашину у офиса, в обед съездил домой езё 30 км под дождём (при старте к дому вырубился отопитель где-то на минуту, потом заработал), потом приехал назад в офис , поставил машину примерно ан пол часа, потом опять поехал, всё работало, но проехав около 10-ти км отказали дворники и повороты и панель приборов(работает подсветка, тахометр и датчики показывают 30-40% от реального показания, при включении зажигания все лампочки, как обычно, не загораются.), ездил без них до конца дня, дождь закончился, подсохло, вечером приехал, поставил к дому. в на следующий день поехал вечером, было сухо, аккумулятор перестал заряжаться, заметил по отключившейся магнитоле и умершей на 100% панеле приборов, работала только подсветка.. заглушил, завёлся с толкоча, не заряжается, погазовал, вары стали ярче, магнитола заработала, ожил частично тахометр, пошёл заряд. Проехал буквально 4 км, поставил. через некоторые промежутки времени пробовал заводить.. пока как следует не погазуешь, с генератора ток не начанает поступать. в это время умер отопитель, задний дворник, подогрев заднего стекла и омыватель. теперь работает только аварийка свет ближний/дальний, габариты, стопы.
Подскажите что могло случиться.
PS. На плате панели непонятный большой зелёный резистор впаян и плата под ним прогорела немного от перегрева.
Помогите пожалуйста 8-)
ARELAV
высуши ЧЯ, просуши контакты к нему-потом смотри
Петруха
ARELAV писал(а):

высуши ЧЯ


а лучше замени
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы