Страница 1 из 1
Trinka
Ребят, совет нужен!!!
Я сегодня ехала с дачи, кажется крепление подкрылка слетело и подрылок подвижный стал( если я правильно называю - пластмассовый обод над колесом). Резина с шипами и упиралась в подкрылок, в этом месте дыра , я заехала в шиномонтаж, знакомый мастер укрепил подкрылок. Что меня смутило.....запах в салоне как от проводки, дальше можно так ездить или в сервис и менять подкрылок? Или это остаточный запах? как мне мастер объяснил - это от того, что шипы пожгли пластмассу...
Жек
ну ты посмотри, если он насквозь стерся, до крыла, то менять, а если чуть чуть потерся, то закрепи саморезами и катайся дальше.

Цитата:

, в этом месте дыра


если сквозная, то однозначно менять. Тем более работы минут 15 с шуруповертом Smile
Trinka
Жек
блин, значит опять в сервис Sad(
а менять один или сразу два заодно, чтобы новыми были?
[SkliF]
а старый чем плох !? если нет нареканий, то лишние деньги за установку.
Trinka
[SkliF]
мне мастер укрепил его, но там 2 дыры насквозь...да и постукивает при повороте налево (или шипы шербуршат...еще не поняла...) но в прошлом году такого не было...
[SkliF]
а это у тебя резина от реагентов набухла... шучу. если большие поменяй, дабы грязь лишняя не летела. тем более если знакомый мастер... почему бы не попросить его прокатиться с тобой, что бы выявить причину. мож вовсе не подкрылок, а шрус...!?
Trinka
[SkliF]
шутник! Smile
шрусы новые , только меняла в сервисе
меняла резину в пятницу - машина шла идеально, за выходные успели пробуксовать в грязи( что там на дне было, не известно)......и на высокий бардюр заехала, может там что словила или сорвала крепление...?
DmitryF
Что такое крепление подкрылка? Помоему он просто на саморезах держится. И как он мог отвалиться, чтоб задевать колесо. Видимо хреново все было прикручено. Если дыра маленькая, можешь тупо купить битумную хрень (не помню как называется, похоже на гудрон), стоит не более 100 руб. Так вот помой подкрылок вокруг дыры и замажь, а подкрылки менять из-за каждой дыры разоришься Very Happy
Тут главное сразу делать, пока грязь внутрь не попала.
proshka
Trinka
если ты найдешь на рынке точно такойже подкрылок то поменяй 1, если нет , то придется покупать 2а, а теперь самое интересное цена полного комплекта подкрылок 330р, цена 2х передних 275...
барыги мать их ....
Trinka
proshka
ндя...выгодней полный комплект и полностью все поменять, чтоб красиво было!!!!!!! Very Happy
Trinka
DmitryF
грязи достаточно уже Sad мы же по грязи буксовали в выходные, а машину я еще не помыла...
mutabor_gl
раз уж тема про подкрылки: проблемма такая, отверстие под саморез (правая часть крыла, противоположная бамперу, самый низ) "разносилось" от того что зимой зажевало брызговик, лечу пока вкручиванием более толстого самореза, чем бы полечить, новое отверстие сверлить уже негде
DmitryF
mutabor_gl писал(а):

раз уж тема про подкрылки: проблемма такая, отверстие под саморез (правая часть крыла, противоположная бамперу, самый низ) "разносилось" от того что зимой зажевало брызговик, лечу пока вкручиванием более толстого самореза, чем бы полечить, новое отверстие сверлить уже негде



А болт с гайкой и шайбочкой туды нельзя запендюрить?
mutabor_gl
DmitryF
с внутреенней стороны гайка до конца не садиться, там на ощупь края не плоские
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы