Страница 9 из 12
leon112
Stacid писал(а):

не стоит рекламировать бильштайн.


Я так понимаю, народ вообще читать разучился. Я же говорю-не реклама. Мои амо-2003-го года и плохого про них ничего сказать не могу. Хоть сейчас отмывай от грязи и обратно в магазин на витрину выкладывай.

Kachan
У меня Бильштайн-масло, поэтому и нравятся мне они. Так же нравятся Боги-масло. По характеристикам они близки.
Kachan
leon112 писал(а):

У меня Бильштайн-масло, поэтому и нравятся мне они. Так же нравятся Боги-масло. По характеристикам они близки.


А, масло - тогда вопросов нет. Сам не юзал и ничего плохого о них, в отличие от газа, не слышал.
leon112
Kachan писал(а):

в отличие от газа


Газовые - жесткие, даже не спорю.
PAL_KLIN
Consigliori
но блин... гайку не знаю где выточить... Ладно пофиг... Поменяю втулки... - пожалуй поделюсь своим скромным опытом: ставил намедни по кругу САКС и АСОМИ, в общем понравилось, а проблемка решается просто:
Для использования верхних опор АСОМИ с амортизаторами **** Вам необходимо:
1. Использовать одну гайку М10х1 (из комплекта продажи *** или других производителей) у которой долно быть не менее 8 витков - эта гайка будет крепить верхнюю опору с пружиной на амортизаторе (вместо гайки, входящей в комплект АСОМИ). После затяжки гайки на штоке амортизатора необходимо убедиться, что "люфта" в соединении нет (нажатием на верхнюю опору от руки силой веса человека: пружина должна сжиматься, а люфта недолжно быть), в противном случае, под гайку надо положить шайбу толщиной 1...2 мм (в случае если длины резьбы недостаточно) - такие случаи бывают и со штатными амортизаторами, когда резьба недорезана.
я заглянул в магазин "Волговских" запчастей и подобрал себе отличные гаечки М10х1 (это ейная родная резьба)
RazzoR
///Газовые - жесткие, даже не спорю/// ну-ну Smile Вы жёстких не видели...
leon112
RazzoR писал(а):

///Газовые - жесткие, даже не спорю/// ну-ну Smile Вы жёстких не видели...


Брат!!! По гражданским меркам естественно Surprised
RazzoR
leon112
я для себя понял так: комфорта в нормальном понимании получить нельзя. значит нужно его найти в другом - просто, чтобы было можно дубасить по плохим дорогам не задумываясь. В этом комфорт. И для этого нужна подвеска негражданская, по твоей классификации Smile
Кир-кук
RazzoR писал(а):

значит нужно его найти в другом - просто, чтобы было можно дубасить по плохим дорогам не задумываясь. В этом комфорт. И для этого нужна подвеска негражданская, по твоей классификации


Да, не гражданская - джиповская Smile ,
те - длинноходая.., на тугом масле..,
и стаб.., стаб потолще не забыть,
иначе раскачает любую тугость Smile
RazzoR
Кир-кук
тут однозначно будут большие крены. т.к. центр тяжести высок. не стоит так делать. среднее занижени (около 3-4 см) и просто жёстко.
Кир-кук
RazzoR, как можно
RazzoR писал(а):

дубасить по плохим дорогам не задумываясь

на
RazzoR писал(а):

среднее занижени (около 3-4 см) и просто жёстко

Shocked
Блин, ладно водила - астронавт,
но так же кузов убиваецца...быстро... Surprised
RazzoR
Кир-кук
видимо, ты не видел реально жёсткой подвески. она не пробивается до отбойника никак, практически. а кузову, ИМХО, ничего не будет. если он, конечно, не коряво сделан после аварии
Кир-кук
RazzoR писал(а):

Кир-кук
видимо, ты не видел реально жёсткой подвески. она не пробивается до отбойника никак, практически. а кузову, ИМХО, ничего не будет. если он, конечно, не коряво сделан после аварии


Каждый день вижу.., этакие летающие утюги... Smile
Не, пойми только меня правильно,
для плохой дороги человечество изобрело жЫп,
а ты говоришь,
что спорткар, на занижении и жесткаче,
там проедет по ништякам... 8-)
Чё-та не клеецца... Smile
RazzoR
Кир-кук
http://video.rally-online.ru/video/shuya2006s/Shuya2006s_3000_256.avi - скачай, погляди КАК можно ездить по не очень хорошим дорогам на жёстких и низких подвесках Smile
Кир-кук
RazzoR писал(а):

http://video.rally-online.ru/video/shuya2006s/Shuya2006s_3000_256.avi


Там чего, ДВД-фильм Smile ???
RazzoR
всего 104 мБ. Ралли Шуйские Зори 2006.
Кир-кук
RazzoR писал(а):

Ралли Шуйские Зори 2006


RazzoR, хде там плохие дороги, я чё-та не заметил Smile

Не обижайся только - слабые гонки 8-)
Мы пацанятами от мусоров и не так дёргали..,
на стоке (тогда другого не было Smile )

Чтобы выиграть эти "Зори",
нужен классный мотор.., раздать базу..,
максимально опустить подвеску..,
тяговую резину на передок и несдвигаемую назад..,
наклейку гайцовой машины на заднее стекло..,
и одного моего одноклассника за руль... Smile
RazzoR
ну-ну... проедь хоть одно. многое поймёшь. и в настройке авто. и в себе. это - обычное клубное ралли. ты хотел увидеть работу низкой жёсткой подвески на стрёмном асфальте - ты получил.
Kirill111
RazzoR писал(а):

Кир-кук
http://video.rally-online.ru/video/shuya2006s/Shuya2006s_3000_256.avi - скачай, погляди КАК можно ездить по не очень хорошим дорогам на жёстких и низких подвесках Smile

Спасибо за отличное видео! :cool: :cool: :cool:
Кир-кук
RazzoR писал(а):

ну-ну... проедь хоть одно. многое поймёшь. и в настройке авто. и в себе. это - обычное клубное ралли. ты хотел увидеть работу низкой жёсткой подвески на стрёмном асфальте - ты получил.


Ну не увидел я там стрёмного асфальта Shocked
- обычная провинциальная дорога 8-)

Ты посмотри "Дакар"..:
там классно снимают.., там скорости другие..,
там ващще асфальта нет..,
там, на самом деле,
обычным клубным ралли и не пахнет Smile .
T&B
народ, ссылочка Ваша не загружается
Вадя™
T&B
у меня всё гуд
RazzoR
Кир-кук
ты какие-то вещи странные пишешь. тебе авто нужно, чтобы дакар ездить, что ли?! или ты не ездишь по "стрёмному асфальту", а постоянно кочуешь между бивуаками?.. тогда купи себе КамАЗ...
RazzoR
плохие дороги (начало моментов): 0'31; 1'30; 3'13; 3'43
Кир-кук
RazzoR писал(а):

Кир-кук
ты какие-то вещи странные пишешь. тебе авто нужно, чтобы дакар ездить, что ли?! или ты не ездишь по "стрёмному асфальту", а постоянно кочуешь между бивуаками?.. тогда купи себе КамАЗ...


Балин, RazzoR, мы с тобой чего зацепились Smile
Кир-кук писал(а):

для плохой дороги человечество изобрело жЫп

А ты дал мне ролик, где надо было
RazzoR писал(а):

скачай, погляди КАК можно ездить по не очень хорошим дорогам на жёстких и низких подвесках

Я их там не увидел 8-)

RazzoR писал(а):

тогда купи себе КамАЗ...


Пока справляюсь :-D
SH
Consigliori

Отец Конси, рассказывай как подвеско, скоко проехал, новые звуки появились ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы