Страница 1 из 1
Capability
Хех, еду еду, на 4й -80 км.ч. Даю газу машина перестала тянуть.. Сбросил скорость, выжал сцепу - даю газу обороты не растут - зависли на 2т., остановился - машину заколбасило... Заглушил... Завожу - затроила.... Заглушил и больше не завелся... Вкл. зажигание - стартер - Резко падает напряжение - все гаснет... Щелкает реле где то за магнитолой) Так и не завел( Извините если не понятно что, спрашивайте - обьясню, просто задолбался толкать до дому, благо не особо не далеко было) Что это и с чем это едят?
SPGEAR
аккум походу умер,чек не загорался?,БК есть?А что-нить после того ка погасло работало?По подробнее 8-)
Capability
Чек не загорался, ощибку выдал - падение борт напр. в положение стартер все гасло- в положении зажигание все работало, насос качал, вольтах был 12.2.
Александдр
или бензонасос сдох
Capability
т.е. жужит но не качает? И что за релюха с правой стороны шелкала?
SPGEAR
Что-то у тебя замкнуло и походу стартер,т.к. при вкл. зажигании все работает а при включении стартера все сразу тухнет.Все таки попробуй завтра у кого-нить снять аккум и запустить,если таже история,то стартер и ниче кроме,т.к. бензонасос жужжит,значит работает.У меня точь в точь была такая же история тока у меня в сумме аккум+стартер.Стартер того и замкнул аккум,тоже ехал,заглохла,все горело,ошибка точно такая же,заводить,а релюха щелкает и все,а потом после пятой попытки вообще все погасло.
SPGEAR
Capability писал(а):

т.е. жужит но не качает?


Жужжит значит качает.
Capability писал(а):

И что за релюха с правой стороны шелкала?


Это релюха стартера так пощелкивала или приборка одно из двух.
Capability
Ты стартер менял? А что там замкнуть то могло?
Capability
Ладно бы стартер загнулся при заводке, а какого я на ходу с провалами заглох? Ведь на стартер напруга не подаеться...
SPGEAR
От аккума к стартеру идет провод,щас не помню,тли минус,толи плюс.Замкнуло втягивающее.Стартер менял.
SPGEAR
Capability писал(а):

ходу с провалами заглох?


вот и я тоже с провалами заглох тогда,нажимал на газ а она зарылась и заглохла.
Capability
+, из за втягивающего менял стартер? сорри обьясни..
SPGEAR
Стартер может и на ходу начать работать.Это просто чудеса.
SPGEAR
Capability писал(а):

из за втягивающего менял стартер? сорри обьясни..


Эти стартеры,полу девятошные полудесятошные практически ремонту не подлежат.
Capability
А из за аккума могет тоже самое быть? т.е. питание на стартер, и сразу напруга падает до такой степени что ни один диод не горит?
SPGEAR
Да и из-за аккума может.Я же написал,чтоб ты снял у кого-нить хороший акум и попробовал и если заведется,то считай дешево отделался.И не бери дешевые аккумы,лучше переплатить,и получить хороший качественный товар,которого хватит на долго.
Capability
Стараюсь) Хех а от чего провалы то появились?
SPGEAR
Как я понял,раз аккум начал много на себя брать генератор перестал справляться и не мог нормальную напругу дать на систему питания и усе досвидания.
kjone80
Всем привет!
Не знаю, может поможет:
Вчера заводили GOLF 2 знакомой, так там была та же фигня - напряжение акк. 10 В (стояла машина недели 2), в положении включенного зажигания все ОК, а когда путаешься завести, то раздается какой - то свист от стартера. Но когда с моего акк. заводили (прикуривали) все ОК. Сделал вывод: разрыв электроцепи от АКК. => нашел "-" (землю) (эти, блин, немцы провод на корпус прикрутили к какому - то кронштейну рядом с коробкой, а он весь поржавел и контакта не было ... ) покрутил, повертел - контакт появился ... Авто стала заводиться со своего акк. ...
Capability
(Сдох аккум, поменял... Завелась, но троит ужасно.. Поменял МЗ, все в норме, кроме гены... При выкл эл. приборах 13.4, тока включаешь чего резко падает до 12.2... Замена счеток не помогла( ЧаВо делать?( Sad
Александдр
менять подкову. Наверняка один из диодов крякнулсо.
И обмотки статора по отдельности не мешало б прозвонить на пробой и разрыв.
SPGEAR
Capability писал(а):

13.4


Это на ХХ.А ремень нормально натянут?Т.к. я не очень в этих генераторах,то отвез бы в ремонт или купил бы новый.
ДюКЧ
гена проверяется (см мурзилку), а еще проверь свечи и в. провода на массу не бьют?
Capability
Провода поменял, свечи в норме. Нет не только на хх. Вот и я склоняюсь к диодному мосту. ДМ как нить прозваниваеться? проверяеться?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы