Страница 1 из 1
ZaCker
проблема повилась неожиданно и мгновенно, после того как заглох от нехватки бензина, видимо всосал грязь. проявилась проблема следующим образом: стали падать обороты на прогретой.
Стал разбираться, промыл карбюратор, завел - ровно работает, стал собирать кастрюлю и тут опять обороты упали!
Вообщем опытным путем нашел неисправность: направляю поток газов картерных на карбюратор и тут же падают обороты. Отключил от крышки клапанов шланг для картерных газов, собрал кастрюлю - все нормально, втыкаю шланг - глохнет...
Из сопуна практически не дует, масло не кидает. Куда смотреть, что делать?
ALEX_69
ZaCker
Посмотри уровень масла больше не стал? Такая ерунда бывает когда в масло бензин попадает, обычно через диафрагму бензонасоса. Присоединяешь вентиляцию парами бензина переобогащаешь смесь.
KF-97-1
А карбюратор как мыл?

Качественно промыть карбюратор балончиком, даже с частичной разборкой не возможно..... Сколько раз пробовал, и балончики самые разные брал и наши и импортные вывод один... исли карб засрался конкретно балончик не поможет....

В этом случае промыть можно только под компрессором....
leha
в ультразвук яго. Smile
ZaCker
ALEX_69 был прав! уровень масла действительно поднялся. Заменил бензиновый насос и все вернулось в норму! Холостые почти не гуляют (немного подгуливают, думаю из-за оставшегося бензина в масле)

Еще вопросец: стрелка экономайзера стала тормозной. То застрянет в любой зоне шкалы, то работает нормально. Куда смотреть?
ALEX_69
ZaCker писал(а):

Еще вопросец: стрелка экономайзера стала тормозной. То застрянет в любой зоне шкалы, то работает нормально. Куда смотреть?


В трубке которая идёт с коллектора на эконометр (так он называется) стоит жиклерчик, такая латунная приблудинка соединяет два куска шланга, скорее всего он закакался, промой его.
stealth3000
и скорее смени масло
Nеrv
stealth3000 писал(а):

и скорее смени масло


а то может быть поздно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы