Страница 1 из 1
DimanKo
вся фигня в том что я не понимаю, что происходит. Летом подсветка салона не горит пока сам не включишь, но с наступлением осени и зимы начинается самое интересное. в темное время суток (где-то с 5-6 вечера) снимая машину с сигналки загорается подсветка салона дверь открыл-закрыл погасает. В принципе хорошо но почему летом этого нет. это происходит уже 4 года (1год с новой сигналкой).
подскажите кто-нибудь, что за хрень и как с этим бороться.
Димoн
Концевики окислились? Проверь.

У меня вот периодически не включается плафон при открытии двери, концевик почистишь и снова всё ок месяца на три. Confused
rg-45
DimanKo писал(а):

В принципе хорошо


DimanKo писал(а):

как с этим бороться


зачем бороться? судя по системности это не глюк.эсли предположить что ты не первый хозяин то предыдущий был большим умельцем.сделав не просто вежливый свет а умный свет.светло-не горит.темно-горит.летом световой день большой-не горит.зимой короткий-горит.ну а если там и температурная заимсимость Surprised :cool:
[SkliF]
Димoн писал(а):

Концевики окислились? Проверь.

У меня вот периодически не включается плафон при открытии двери, концевик почистишь и снова всё ок месяца на три. Confused


была аналогичная проблема. заколебало и выключил. оч удобно и на глаза не давит.
[SkliF]
менше палева... когда садишся/вылазиешь Very Happy
KOTOK
Димoн писал(а):

Концевики окислились? Проверь.

У меня вот периодически не включается плафон при открытии двери, концевик почистишь и снова всё ок месяца на три. Confused


А может заменить концевик?
Neitrino
Народ будьте акуратны с концевиками, а то если они например на передних дверках окисляться хорошо, то дверь можно без срабатывания сигналки открыть (если нет датчика обьема) а дальше спокойно кнопка сигналки ищется и если блокираторов нет то привет.
Димoн
KOTOK писал(а):

А может заменить концевик?



А смысл? Они алюминиевые походу и окисляются на ура. Если только искать альтернативный, но нафиг, почистить 4 раза в год я не обломлюсь, делов на 5 минут, главное место найти открыть широченную дверь до упора. Very Happy

Neitrino писал(а):

а то если они например на передних дверках окисляться хорошо, то дверь можно без срабатывания сигналки открыть (если нет датчика обьема) а дальше спокойно кнопка сигналки ищется и если блокираторов нет то привет.



Вот потому и слежу за ними, хотя есть блокираторы, но не суть.
Stoun
Надо периодически пшикать их ВДшкой, нажимаешь пальцем на кнопку концевика и пшикаешь в щель. На трех машинах каждодневной эксплуатации помогало, ни разу не подводили.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы