Страница 1 из 1
Jaga-Jaga
посмотрел, вроде нигде не вытекает, через крышку не давит..
факт - литр тосола ушел за 10 тыс. км.. не многовато-ли? 8-)
Vlad B
Jaga-Jaga писал(а):

посмотрел, вроде нигде не вытекает, через крышку не давит..

факт - литр тосола ушел за 10 тыс. км.. не многовато-ли?



Это идеально! Но шланги все посади на герметик и хорошие хомуты...

Вот у меня тоже куда-то уходит всё... Хрен его знает куда...
[Fred]
Vlad B
у меня тоже где-то литр на 15 тык уходит. это МИСТИКА
NeonOZ
А у меня бачок подтекал и потом ваще потёк, заменил.
Matvei
Тачка правда относительно новая, но за 24 тысячи км уровень не понизился.
Shes110
Jaga-Jaga писал(а):

посмотрел, вроде нигде не вытекает, через крышку не давит..
факт - литр тосола ушел за 10 тыс. км.. не многовато-ли?



многовато. смотри помпу, может через нее подтекать чуть - чуть, внешне незаметно, нужно кожух ремня вскрыть.
Александр2110
Может не тот случай, т.к. у меня уходил значительно быстрей. Как выяснилось через прокладку головки блока(вроде так называется)
Vlad B
Shes110 писал(а):

многовато. смотри помпу, может через нее подтекать чуть - чуть, внешне незаметно, нужно кожух ремня вскрыть.



Это нормально, шланги надо на герметик и хомуты хорошие.
Vitalij
У мя от МАКС к МИН тосол подходит тыс за 30...
Уже всё протянуто по 10 раз, но все равно вокруг концов трубок высохший тосол.

Но ни одной капли и лужи под АМ.
Vlad B
Shes110 писал(а):

многовато. смотри помпу, может через нее подтекать чуть - чуть, внешне незаметно, нужно кожух ремня вскрыть.



Это нормально, шланги надо на герметик и хомуты хорошие.
Vitalij
Друг как то подарил 4 хомута, которые они на мерсы ставят...

Я потом пожалел, что штатные снял, я потом замучался "фирменные" протягивать...

Vlad B писал(а):

Это нормально, шланги надо на герметик и хомуты хорошие.

E95
Jaga-Jaga писал(а):

посмотрел, вроде нигде не вытекает, через крышку не давит..
факт - литр тосола ушел за 10 тыс. км.. не многовато-ли? 8-)



У меня этот нехороший человек расширительный бачок немного подтекал снизу(микротрещина была) а я мдя ломал мебе голову где утечка
kaden
Проверь пробку расширительного бачка. Если пружинка клапана развалилась тосол будет быстро выкипать и уходить в атмосферу.
Садист
Уходил тосол не подетски, пока не снял бачок ,не зачистил все штуцеры(литье не в дугу), поменял все хомуты. 1500 км0пока стоит на одном уровне.
Пробку в магазине подсунули ФИРМЕННУЮ-желтого цвета. Вобщем гуано ,весь бачек в тосоле, выкинул, поставил назад родную.
Jaga-Jaga
в том то и дело, что тосол нигде не уходит.. и кожух ремня снимал смотрел, и так ни капли не было в подкапотном пространстве..
вчера пришлось менять радиатор, посадил шланги все на герметик, посмотрим как будет себя вести 8-)
ortodox_21053
Имхо, и без герметика всё прерасно держится. Недавно у меня потёк бачок расширительный, из под хомута заливного шланга. Купил новые хомуты, бачок, поменял всё, шланги посадил на герметик, долил тосол. На следующий день тосол из бачка опять ушёл. Пошевелил шланги в местах, где они одеваются на штуцеры бачка - крутятся, хотя и прожаты основательно. Разобрал всё, отчистил от герметика, обрезал прожатые части, прикрутил обратно - всё прекрасно держится, потёки исчезли.
Теперь новая напасть - отломился штуцер пароотводящего шланга на радиаторе охлаждения. Временно вышел из положения, заглушив отверстие в радиаторе саморезом, а в шланг вогнав болт М10, езжу пока так. Теперь в задумчивости, что делать - толи забить и ездить дальше, толи менять радиатор, толи есть возможность отремонтировать? Печка греет нормально, температура двигателя в норме, тосол на месте. Штуцер пластмассовый, остался отросток длиной примерно 5мм. Что посоветуете?
andrex77
или помпа, или пробка расширительного бачка. В редких случаях места сочленения резины и железа. Открутите слегка пробку расш. бачка на горячую, чтобы "пшикнула", если после этой процедуры тосол продолжает уходить, надо искать течь.
У меня выдавливало тосол из-под затянутых хомутов, - клапан пробки заклинило
Злостный Гоблин
Готовься со временем менять помпу - подтекает сначала немного и вроде незаметно, потом до 1 литра в день.
У меня такое было - уже писал на форуме, подтекает и уходит больше после длительных быстрых поездок на трассе, причем это подтекание разбрызгивается и ты его потом не видишь и не ощущаешь.
Попробуй проехать медленно от дома до автосервиса, подними машину на подъемник, и если на двигателе или на защите снизу увидишь синие капли - помпе скоро конец.
Лучше заменить раньше, а то будешь как я подливать в бачок вместо тосола воду, но я это делал летом, а сейчас зима и ночи с морозами.
Удачи!
moonchild
Вы что, вправду думаете, что ОЖ совсем не испаряется и не выносится ввиде пара через предохранительный клапан!???

Наивные...

1 литр на 10 ткм - более чем нормально
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы