Страница 2 из 2
Skontz
так что ток прошивку менять? а может как по-другому можно?
Skontz
chuma писал(а):

Позвольте отписаться....----Респект и уважуха Паулюсу и Wolfu. Машина стала другая!!! При нажатии на акселератор-машина срывается в полном смысле слова. На холодную заводится изумительно--3 раза постучать по дереву. Да и расход можно сказать не увеличился. На четвертой скорости с 80 до 120 без раздумий...СКОРЕЙ БЫ ЛЕТО!!! И спасибо тем, кто помогал советами и наводками. :cool:


А как с расходом топлива, увеличился или без изменения?
OFF
chuma писал(а):

Привет всем. Вот с какой проблемкой столкнулся- при переходе на нейтралку с повышенной скорости иногда глохнет машина. При этом на газ не нажимаю....т.е. скорость сбросил и качюсь. Подскажите-в чем может быть причина? Ваз 21104 1.6 16V. Пробег 14000км. Свечи NGK.


я избавился с этой проблемой прошивкой и промывакой со снятием др.заслонки 8-)
KoTTT
А в чем может быть причина когда на ХХ даешь газу до 2500-3000 об/мин и когда резко отпускаешь педаль газа, обороты падают, и падают оч низко (чуть ли не глохнет), аж вибрация появляеся, и следом обороты восстанавливаются до нормы, не плавают, в общем как надо.

Если машину заглушить и завести снова, такое может повториться, а может и нет, т.е. газанешь, обороты падают до нормы 900 об/мин без всяких взбрыков...

Мне кажется из-за этого на ходу может и глохнет...

Вчера ехал, смотрю заглохла и тут же завелась -> выжал сцепу и резко убрал газ, но отпустил сцепление и машинка завелась (так как была на скорости) все это тихо, быстро и без рывков, практически не заметно если не глядеть на приборку (заметил загоревшуюся и тут же потухшую на приборке контрольку).

После этого поэксперементировал на стоянке, и получилось то что описал вначале...
ZRomann
У меня тож глохнет иногда при переходе на нейтралку или просто при сбросе оборотов. Так бы и ни чего, только пару раз это было на перекрестке при повороте.... очень не приятно когда в повороте двиг глохнет, гидроусилитель перестает работать и кажеться что руль становится каменным. Блин, так и до аварии не далеко. Буду думать как перепрошить контроллер в нашей деревне.
chuma
Skontz писал(а):

так что ток прошивку менять? а может как по-другому можно?


Можно-но не нужно. Шутка. Вообще действительно-если мозги глючат-то лучше глюки исправлять программно.
GVG
ZRomann писал(а):

Буду думать как перепрошить контроллер в нашей деревне.


Ну не знаю как в Михайловке, а в Волгограде можно.
karabasf
Было тоже самое. Периодически глохла на трассе при выжимании сцепления, и на светофорах.. Промыл ДУ вместе с рхх больше ни разу не было. Прошива родная стояла индекс кажется 53 1.6 8 кл.
Паулюс
karabasf

На 53 прошиве нет такого -там как раз в движении наоборот виснут обормоты :-D
Читайте ВНИМАТЕЛЬНО.
Это глюк новейшей серийки ДО54.
Хоть обмойся там весь -это не поможет.
Всё описанное народом выше справедливо -именно так и глючит с просадкой ХХ ниже заданных.

Кто там ещё с Липецка -между собой спишитесь -раздайте телефон Олега. И привет передавайте ему :cool:
chuma
Dimon048
Ну ты где??? Я те в ЛС все написал....Да, и привед не забудь передать. Smile
Паулюс
chuma

Апшипочка у тебя в опциях автомобиля.
Прошиффка твоя не НL 54 -про которую читать уже надоело :-D
Прошива твоя НLDO 54 - то есть на базе твоей родной кривой DO54.
Успешным изнанием тупости и прочих обсуждаемых глюков обязаны собственно Эмиибоксу. Впрочем я больше и не видел никаких инструментов -полностью отвечающих запросам вменяемого инжениринга -кроме изготовленных им Very Happy Very Happy Very Happy
Хотя всяких там СТП ..я уж потерялся в нумерации :-D :-D
chuma
Паулюс Исправляюсь Very Happy
Skontz
а по гарантии могут перепрошить? и какая нужна прошива?
Skontz
вот млин ВАЗ, ведь знают что пришива кривая и пофик ставят ее
OFF
chuma писал(а):

Skontz писал(а):

так что ток прошивку менять? а может как по-другому можно?


Можно-но не нужно. Шутка. Вообще действительно-если мозги глючат-то лучше глюки исправлять программно.


после промывки и перепрошивки мне сказали что в ДЗ канал забит был!!!
KoTTT
Седни открыл бардак и засунул под панель цифвровик, сфоткал комп - на нем написано:
21124-1411020-32
59 4 84116 0407 0960321 l205DO54
эта та самая глючная прошива я так понимаю...
И чего с ней делать? перепрошивать? на какую?
да и хрен найду в своем колхозе кто этим занимается...
тачко не на гарантии...да хоть и была бы, толку нет...
Буду видимо так ездить.

В рамблере поиск задал: "21124 глохнет на ходу"...оказывается проблема довольно масштабная.
Паулюс
KoTTT писал(а):

Седни открыл бардак и засунул под панель цифвровик, сфоткал комп - на нем написано:
21124-1411020-32
59 4 84116 0407 0960321 l205DO54
эта та самая глючная прошива я так понимаю...
И чего с ней делать? перепрошивать? на какую?
да и хрен найду в своем колхозе кто этим занимается...
тачко не на гарантии...да хоть и была бы, толку нет...
Буду видимо так ездить.

В рамблере поиск задал: "21124 глохнет на ходу"...оказывается проблема довольно масштабная.



"""""""""""""""" настолько же масштабная -как в своё время дерготня на полторахе 7.2. Там только третья серийка содержала исправление этого глюка.
А ДО54 -уже третья серийка :-D На предшественнице был висяк оборотов в движении накатом. Тут типа исправили -но перестарались.
Када она вышла -54 я думал без халтуры остался :-D
Ибо виновный нрафик был практически скопирован из моей НL54 Smile
Полез дальше -смарю старательно и иным способом обороты повалили.
Проверил на машине -в точку -проваливаецца как миленькая. Very Happy

На самом деле -можно поискать на Октя -может и есть земляки. Поправят.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы