Страница 2 из 4
leha
michael писал(а):

В принципе нормальная резина, но шумит- пипец какойта.....


да *** с ним с шумом. лиш бы шишками не пошла и шипы не повылетали за зиму.
GenarёkK
Максим_97 писал(а):

[quote="GenarekK

Цитата:

3. Можно ли на передний привод ставить только 2 шипованых колеса?


По правилам нельзя,а там решай сам. 8-)


ПДД не запрещают ставить разную резину каждую свою на ось. Вот, если на одной оси будет стоять разная резина, то да....[/quote]
почитай в инете много статей про это и не только
http://avto-russia.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1239&Itemid=88
http://doroga63.ru/news/50-print.html
Stoun
Правильно тут писали, то выбор резины зависит от стиля вождения, условий эксплуатации и бюджета. Лучше ставить импортную резину, хоть и дороже, но она не пойдет винтом, мало шумит, и износится равномерно.
А два колеса шипованных на переднюю ось ставить можно. Только нужно ли?
GenarёkK
Stoun писал(а):

Правильно тут писали, то выбор резины зависит от стиля вождения, условий эксплуатации и бюджета. Лучше ставить импортную резину, хоть и дороже, но она не пойдет винтом, мало шумит, и износится равномерно.
А два колеса шипованных на переднюю ось ставить можно. Только нужно ли?


но ТО так не пройдешь.
mikh2
[b]u313[/b]
Умник, разница в цене 2 и 4 R13-14 колес несравнима с разницей в стоимости БМВ и тазика. А разница в безопасности движения - огромная если сравнивать все колеса зимние одинаковые и только 2 наперед
Димoн
leha писал(а):

кто что скажет про амтел?



Амтел у меня. Асфальт держит только в путь, ибо жёсткий - 58 единиц, а это 90% в Москве зимой. :cool:
Dima red
Из бюджета я бы KUMHO посоветовал - не шумит, после 1го сезона ни одного шипика не потерял, держит нормально, но езжу аккуратно, не допуская того, чтобы резине меня из ж...пы вытаскивать приходилось, проходимость вроде тоже ничего! У бати АМТЕЛ на АВЕО, вроде тоже ничего, но шумит очень сильно!
[SkliF]
Товарисчи!

Сегодня менял резину... взяли 300р за балансировку и закручивания 4х болтов т.к. зимняя у меня на штамповках уже - делал у знакомых и от сюда интерресно по деньгам отданные 300р много иль мало для таких услуг?!


2 часа в очереди простоял. жесть.
GenarёkK
[SkliF] писал(а):

Товарисчи!

Сегодня менял резину... взяли 300р за балансировку и закручивания 4х болтов т.к. зимняя у меня на штамповках уже - делал у знакомых и от сюда интерресно по деньгам отданные 300р много иль мало для таких услуг?!


2 часа в очереди простоял. жесть.


А где делал???У нас на шиномонтаже(рязанский пр.д.39а.) полная смена колес с балансировкой R13 вроде 880р.
Жек
хватит экономить. Покупал резину, специально посмотрел из интереса, сколько же самая дешевая зимняя стоит - порядка 1200 какая то российская. Но зимняяя. 4 колеса = 4800р. Что это огромные деньги? Ваша жизнь дешевле стоит? А жизнь того недотепы пешехода, до которого не сможете остановится?

Шиномонтаж бесплатный в магазине Русь, при покупке у них шин. Очереди только зверские.
Рена
[SkliF] писал(а):

Товарисчи!

Сегодня менял резину... взяли 300р за балансировку и закручивания 4х болтов т.к. зимняя у меня на штамповках уже - делал у знакомых и от сюда интерресно по деньгам отданные 300р много иль мало для таких услуг?!


2 часа в очереди простоял. жесть.


Только за разбортовку, одевания новой резины и балансировку 2-х колёс у нас 280р.
Но я заранее всё делал, щяс цены выросли наверное.
StRy
Себе на новую машинку поставил Gislaved NF-5, с прямоугольными шипами. На льду вообще отлично, держит. На осфальте гремит шипами,
ну как собака по паркету бегает Very Happy . Проверял на чистом снегу, тормозит хорошо, но уже вклиниваеться АБС. Проверял на покрытии лед+снег+вода, кое-как тормозит и ногу отбивает АБС. Ну даладно.
На бывшей 9-ке стояла русская резина, ОМСК-шина чтоли, шипованная. Эксплуатировал 4-ре года её. В принципе нормально, держала хорошо дорогу, но один раз подвела, как раз на покрытии лед+снег+вода, немогла зацепиться даже не смог сбросить сорость 10 км/ч, сбросил сорость об бампер передней 9-ки, отделался испугом, 100 рублями и сброшенными сосульками с обоих бамперов.
Ну в общем ещё вот так, чем считаешь что резина лучше, тем больше рискуешь, ну больше доверяешь резине, а она может подвести в любой момент. Такчто если знаешь что резина плохая, едишь очень аккуратно, а если знаешь что крутая хорошая резина ездишь уже не совсем аккуратно, сам по себе заметил. Стараясь сейчас переучивать. Мое мнение просто такое, что нужно на аккуратность вождения надееться а не на Gislaved NF-5.
deicider
StRy писал(а):

Ну в общем ещё вот так, чем считаешь что резина лучше, тем больше рискуешь, ну больше доверяешь резине, а она может подвести в любой момент.


Убедился в этом пару лет назад, в первый же гололед, на только что поставленных, новеньких гудерах уг500 Laughing , отделался мятыми новыми же дисками об бордюр Laughing

Дело не в резине а прокладке Attention Никакая резина и шип не изменит законов физики.
luchsergey
Нордмэн,шип.-совместное производство,аналог хаки2,вполне бюджетно и без переплаты.
edvolodin
тоже взял такую Very Happy
VMOR
Аналогично, взял год назад, потерял пару шипов всего, езди по городу и по трассе примерно пополам. Все отлично, гудят только как самолет, но это ерунда. По поводу обнищания после покупки шин - взял 4 колеса в кредит на 10 месяцев. Каждый месяц платил жуткие деньги, ажно 720 рублев.
ukr_warrior
Нордмэн +. Отматал прошлый сезон. Все шипы на месте. Даже индикатор 8 мм не стер. Доволен.
Максим_97
GenarekK писал(а):

Максим_97 писал(а):

[quote="GenarekK

Цитата:

3. Можно ли на передний привод ставить только 2 шипованых колеса?


По правилам нельзя,а там решай сам. 8-)


ПДД не запрещают ставить разную резину каждую свою на ось. Вот, если на одной оси будет стоять разная резина, то да....


почитай в инете много статей про это и не только
http://avto-russia.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1239&Itemid=88
http://doroga63.ru/news/50-print.html[/quote]
Виноват, ошибся.... Значит изменили, но это же к лучшему Wink
Валенок
Максим_97 писал(а):

GenarekK писал(а):

Максим_97 писал(а):

[quote="GenarekK

Цитата:

3. Можно ли на передний привод ставить только 2 шипованых колеса?


По правилам нельзя,а там решай сам. 8-)


ПДД не запрещают ставить разную резину каждую свою на ось. Вот, если на одной оси будет стоять разная резина, то да....


почитай в инете много статей про это и не только
http://avto-russia.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1239&Itemid=88
http://doroga63.ru/news/50-print.html


Виноват, ошибся.... Значит изменили, но это же к лучшему Wink[/quote]

На сколько я помню даже на разных осях нельзя ставить шипованную с нешипованной. Разный рисунок - да, но если шипы, то на всех.
Димoн
Валенок писал(а):

Разный рисунок - да, но если шипы, то на всех.



Только мало кого это волнует. Проездил с шипами ток на двух в прошлом году и ничего, никто не придрался. Confused
mikh2
Да перестаньте вы глупости то говорить
экономия на двух нормальных зимних колесах не стоит того риска которомы вы подвергаетесь на дороге с разной резиной спереди и сзади
при первой же аварии (которой могло бы и не быть при нормальных 4х колесах) вы эту экономию и просрете
Димoн
Да никто не экономит уже, просто было прошлой зимой 4 зимних колеса, два с шипами, два нет. Откатал зиму и продал их. Smile
Купил 4 шипованных.
[SkliF]
GenarekK писал(а):

[SkliF] писал(а):

Товарисчи!

Сегодня менял резину... взяли 300р за балансировку и закручивания 4х болтов т.к. зимняя у меня на штамповках уже - делал у знакомых и от сюда интерресно по деньгам отданные 300р много иль мало для таких услуг?!


2 часа в очереди простоял. жесть.


А где делал???У нас на шиномонтаже(рязанский пр.д.39а.) полная смена колес с балансировкой R13 вроде 880р.


Жуковский, знакомые
[SkliF]
так епт... у меня без разбортировки -> 16 болтов открутили, закрутили + балансировка 4х колёс за 300р это дорого иль дёшево. Просто расценок не знаю, а сделали скидку иль нет очень интерресно Smile

на одно колесо аж 60гр грузиков набили... Very Happy
luchsergey
Раньше вроде до 150грамм допускалось на колесо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы