Страница 1 из 1
Blondy

Давно не была на родном сайте, а привела меня опять сюда женская упрямость. Купила в прошлом месяце новую ВАЗ 2114, началась обкатка..., первое ТО... и советы, советы всех и вся...
Отбивалась как могла. Но последняя капля была (которая сюда меня привела) это когда мне стали "промывать мозги" о том, что 95 бензином я порчу новую машину. На все мои уверения и доводы меня отсылали в интернет, чтоб я там сама всё почитала и убедилась, какое г... я заливаю в машинку. Вот забралась опять в форум. Почитала. И поняла: сколько людей - столько мнений. Один только вопрос у меня возник. Если считается что у нас в стране 95 бензин не производится, и что вроде бы это общеизвестный факт, то разве на заводе по производству наших машинок этого не знают??? ПОчему они пишут в инструкции к эксплуатации, что заливать следует 95 именно бензин??? Они же машину на гарантии держат 3 года. Если бы были случаи, что 95-ым забивались клапаны, инжекторы и т.д. - стали бы они рекомендовать 95??? Read
Ничё не понимаю... Confused
Ludvig
Blondy, всё просто. Из 92 бензина, делают 95-й добавлением присадок, которые и создают указанные вами проблемы. Причем, нет никакой уверенности, что ранее это был 80-й, обработанный таким же образом. Бензоколонки - это насос по выкачиванию денег из населения.
99GTI
как я понимаю, актановое число для ДВС, выбирается в зависимости от степени сжатия так ведь... так двигатель карб от инжа не отличатся, поэтому можно лить, 92 и 95... просто ходил слух что 92 грязный из-за него осадок и кокс на форсунках и прочих узлах образуется, а в 95 добавляется моющая пррисадка...
Rus_16
А что плохого в присадках? Если так, то нафига заливать дорогое масло? Оно ведь тоже присадки содержит - заливайте "веретенку".
x-soft
у меня машина на 95 м лучше ездиет ... факт 8-)
pkb
у тебя 1,5 16 клапанов? Какая степень сжатия?
x-soft
Если это вопросы ко мне то...
Первый ответ: Да
Второй ответ: незнаю
IvSPb
Blondy
Не всё так плохо:
http://www.autoreview.ru/archive/2007/09/benzin/
Найдите хорошие проверенные заправки, и хуже от 95-го не будет.
99GTI
x-soft писал(а):

у меня машина на 95 м лучше ездиет ... факт 8-)


а на 102 японском, или ракетном топливе, вообще рвать будет=)
Vik
99GTI писал(а):

x-soft писал(а):

у меня машина на 95 м лучше ездиет ... факт 8-)


а на 102 японском, или ракетном топливе, вообще рвать будет=)

Незнаю. Мерять надо. У меня на 98 едет не лутше чем на 95.
Blondy
to IvSPb
Спасибо огромное, прочитала статейку... теперь можна "по-научнаму" разговаривать с советчиками. а еще мне понравилось что номанальная можность которую ставят на движке (он такой же как у Калины) 81 л.с., а в статье написано что при диагностике на 95 бензине показывает все 85,5 л.с. Wink
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы