Знак "шипы" обязателен? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 23:28
Вадя?
Шедевр не шедевр, но с летней не сравнить.

#52:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 02:08
Consigliori писал(а):

Z писал(а):

Знак быть обязан, но по факту виноват всегда будет задний и наличие или отсуствие знака роли при распределении вины иметь не будет.


Зависит от адвоката либо от уровня подкованности водилы.
Знак клеил и буду клеить... правда всегда клею небольшой так скажем... Но в принципе мне достаточно его наличия у другой машины такого же размера... Нормально различатеся с большого расстояния.



Зависит от "Правил распределения вины при ДТП", я и есть адвкоат Smile

#53:  Автор: _55_RUS_ СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 08:33
nnnddd писал(а):

2. Когда отдираешь, полоски обогрева ни у кого не отдирались вместе со знаком?



Дык можна же наклейку брать ту, которая с улицы клеится. Very Happy

У меня вот допустим при покупке колес продавцы спросили заднее стекло тонированно или нет. И соответственно дали наклейку на халяву (ох уж это сладкое слово Very Happy) которая с улицы клеится!

#54:  Автор: A.S.M.Откуда: Москва/Долгопрудный СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 10:32
sevaru писал(а):

Не в ПДД, а в ГОСТ Р 51709-2001:
4.5.9 При необходимости установки на АТС шин с шипами противоскольжения подобные шины должны быть установлены на все колеса АТС. Установка на одну ось АТС шин разных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с разными рисунками протектора, морозостойких и неморозостойких, новых и восстановленных, новых и с углубленным рисунком протектора не допускается.


Так, с шипами понял, болтик купил за 10р, в 11 ночи доменял оставшиеся два передних колеса...
Теперь вопрос про летнюю резину. Из того, что снял, два колеса лысоватых особенно по краям, они, как я понял, очень долго стояли впереди, а в прошлый сезон я их с задними поменял. И два с вполне глубоким рисунком. По ГОСТу, я вижу, что можно помеять только два, но по жизни, так можно поступать? Понимаю, что у переда и зада будет разное сцепление с дорогой, ну так оно итак разное из-за нагружености багажника и т.д.

#55:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 10:40
Glan писал(а):

Вадя? писал(а):

ну да.. твоя Кама далеко ушла...прям таки щедевр шинной промышленности..
странные рассуждения


уж по сравнению с всесезонкой, а уж к тем более летней, шидевр таки для зимы :ooo:



Самая плохая зимняя резина зимой лучше, чем самая хорошая летняя

#56:  Автор: SvisorОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 10:42
Glan писал(а):

вешать не буду - ибо нафиг... пускай лучше те кто на летней или дерьмовой всесезонке гоняют на лобовик вешают наклейку "йа камикадзе - скорее отрывайсо от меня"



Чувствуется парниша "на понтах"... Так ты номера сними, тоже ведь - беспонтово. :cool: Менты тебе разъяснят что к чему. Smile Smile Smile

Не боись, с 1 января запрещается эксплуатация летних шин зимой.

#57:  Автор: орф СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 10:45
Цитата:

Не боись, с 1 января запрещается эксплуатация летних шин зимой.


смысл тогда в этой наклейке если все либо на шипах либо на демисезонной.

#58:  Автор: SvisorОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 10:47
Пр
Цитата:

на демисезонной

- не знаю. А насчет смысла - не успевают ГОСТы переписывать... Very Happy

#59:  Автор: SvisorОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 10:48
А пока он не изменен - значит действителен и обязателен к исполнению.
#60:  Автор: орф СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 10:51
ты так ко всем законодательным актам относишся, похвально :cool:
#61:  Автор: gor_83Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 11:16
kruso писал(а):

Не хорошо учить плохому, но для тех кто не хочет его вешать, просто положите его взади на полку под стекло. Типа "только что отвалился" :)


так и поступаю)) просто валяется, хотя за тонировкой его все равно не видно. а смысла вешать его не вижу. вид со всеми этими наклейками отстойный, да и не смотрит на этот знак никто. обратите сами внимание, смотрите ли вы зимой в гололед на впередиидущую машину, есть у нее знак или нет? каков ответ? друзей-знакомых поспрашивайте, смотрят ли они.

предусмотрительнее просто надо быть

#62:  Автор: орф СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 11:22
хоть ктото согласился про отстойный вид,
интересно а наш мафиозо вешает наклейку со своим отношенем к внешнему виду авто гармоничность там и все такое

#63:  Автор: SvisorОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 11:25
Я работаю в проектной фирме с ГОСТами и СНиПами. Представьте, что я "забью" на какой нибудь ГОСТ... потому что мне не нравится напрмер 16 диаметр арматуры, а нравится 10-й... Smile

Нас еще с института приучили: если в ГОСТе или СНиПе пишется "рекомендуется", "как правило", "в основном" - для нас это означает - ОБЯЗАТЕЛЬНО К ИСПОЛНЕНИЮ. Потому что на тебе огромная ответственность. 8-)

Я конечно не в восторге от наклейки "Ш" с размером в четверть заднего стекла (сам езжу с маленькой), но в случае каких либо неприятностей, связанных с ним, любой адвокат будет хвататься за это нарушение. Confused

#64:  Автор: EwgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 11:27
Сплиноман писал(а):

Ewg, привет земляк;)
Ну вы озадачили. Вчера шипы поставил и даже не вспомнил про этот знак.. Confused


Здаров!
Да я не пойму одного - из-за чего дискуссия на 5 страниц? Купил знак за 10 руб., прилепил его снаружи , весной убрал. В чём проблема-то? Ну а выражения "колхоз", "вид портит" - очень дешёвый понт и не более того.

#65:  Автор: chumaОткуда: г.Липецк СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 11:30
Ewg писал(а):

весной убрал


Легко сказать.....попотеть придется, чтобы убрать.

#66:  Автор: орф СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 11:32
Цитата:

Нас еще с института приучили: если в ГОСТе или СНиПе пишется "рекомендуется", "как правило", "в основном" - для нас это означает - ОБЯЗАТЕЛЬНО К ИСПОЛНЕНИЮ. Потому что на тебе огромная ответственность.


:cool: уважаю
а на счет работаю это к от людей зависит гайцы тоже работают "следят за порядком на дорогах" и сами же его и нарушают козлы типа нам можно.
прицепится можно наверное но прицепится также можно и к тому что она не стандартная так, что думайте сами решайте сами.
Мое мнение по результатам обсуждения сдесь, вешать надо, переобуюсь сегодня наклею

#67:  Автор: EwgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 11:32
chuma писал(а):

Ewg писал(а):

весной убрал


Легко сказать.....попотеть придется, чтобы убрать.


3 секунды - потеть???? Shocked :ooo:
Или у нас разные наклейки продают - или одно из двух...

#68:  Автор: chumaОткуда: г.Липецк СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 11:38
Ewg писал(а):

Или у нас разные наклейки продают


Конечно разные :-D У нас с надписями типа Шинторг, Колесо....простые сложно найти...(Не реклама) Very Happy

#69:  Автор: chumaОткуда: г.Липецк СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 11:41
Найду простуй-налеплю обязательно.....просто ще нервишки -по поводу сзадиедущих и тормозящих---хоть фаркоп ставь Very Happy
#70:  Автор: EwgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 11:42
chuma писал(а):

Ewg писал(а):

Или у нас разные наклейки продают


Конечно разные :-D У нас с надписями типа Шинторг, Колесо....простые сложно найти...(Не реклама) Very Happy


Я такие и не беру никогда. Всегда беру простую наклейку за 10 руб., ту, которая снаружи клеется. Никаких проблем

#71:  Автор: nnndddОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 11:52
chuma писал(а):

.....хоть фаркоп ставь Very Happy



Классная идея, не только зимой.

#72:  Автор: chumaОткуда: г.Липецк СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 11:55
Только ржавеет быстро и вид портит---Но это уже не ф тему
#73:  Автор: JarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 12:07
Хочу кое-что пояснить на счет ГОСТа. Он разрабатывался в те времена, когда лишь отдельные счастливчики имели зимнюю резину "Снежинка", а шипы вообще были уделом единиц избранных. Необходимость держать дистанцию была обусловлена в первую очередь низким качеством ошиповки (случаи поимки шипов в лобовое стекло от впереди идущего были рядовым явлением) и уже во вторую эффективностью торможения на льду.

Мир давно изменился. Качество ошиповки улучшилось настолько, что шипы не летят горстями, а если летят, то на нынешних скоростях представляют угрозу на дистанциях, где знак "Ш" уже невозможно увидеть невооруженным глазом. Дороги посыпаются реагентом и большую часть зимнего времени мы проводим на асфальте, где эффективность торможения без шипов выше.

Таким образом знак "Ш" сам по себе ни хорош, ни плох. По нынешним временам это не более, чем формальность и простому автовладельцу не должно быть жарко или холодно от его отсутствия на чужой машине.

Соблюдаем скоростной режим, держим дистанцию и будет нам счастье Wink

#74:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 12:29
Svisor писал(а):

Не боись, с 1 января запрещается эксплуатация летних шин зимой.


Подскажи ПЖЛСТ нормативный документ, и, если не трудно, пунктик в нем, где это оговариваеца.

#75:  Автор: SvisorОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 12:30
А посему клеим значек (хоть каой нибудь Very Happy ) и закрываем тему.... 8-)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU