Страница 1 из 2
Tele-Mir
машине 4 месяца.

шумит выжимной.

вопрос: стоит ли ехать на гарантию? или лучше поставить нормальное сцепление в сборе?
volk177
Tele-Mir
я думаю что лучше поставить сразу нормал сцепу
Tele-Mir
по гарании поменяют и поменяют ли вообще?
sid21093
а уверен что именно выжимной? какие симптомы?
Storm
это нормально во-первых. и во-вторых - это не гарантийный случай
Tele-Mir
sid21093 писал(а):

а уверен что именно выжимной? какие симптомы?



шум стоит
типа как дизель
выжимаешь сцепу - пропадает
особенно слышно када на нейтрали стоишь
idd
Tele-Mir писал(а):

sid21093 писал(а):

а уверен что именно выжимной? какие симптомы?


шум стоит
типа как дизель
выжимаешь сцепу - пропадает
особенно слышно када на нейтрали стоишь


это не выжимной, а первичный вал КПП.
По гарантии очень плохо лечится.. сцепа непричем.
Storm
idd писал(а):

это не выжимной, а первичный вал КПП.


не согласный я!
выжимной это. не криминал.
Tele-Mir
еще мнения

спасибо...
*Kostik*
Такая же фигня и тоже 4 месяца машине.
Tele-Mir
=Kost1k= писал(а):

Такая же фигня и тоже 4 месяца машине.



че делать будешь?
sid21093
<Storm>
как это не выжимной если чел когда выжимает педаль шум пропадает? Выжал педаль - заствил выжимной работать. Енто подшипник первичного вала. Автор для начала масло смени.
*Kostik*
Tele-Mir писал(а):

=Kost1k= писал(а):

Такая же фигня и тоже 4 месяца машине.



че делать будешь?



Продам машину(не шучу)
Две замены КПП по гарантии - результат - нулевой. Третий раз побоялись менять - иначе замена автомобиля по закону.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=83105
Один факт успокаивает - ОАО "АвтоВАЗ" - безоговорочный лидер в производстве и реализации машин на просторах нашей Родины. Я - рад, что приобрел машину у отечественного автогиганта.
Горжусь! И вы тоже гордитесь. Confused
Storm
sid21093 писал(а):

<Storm>

как это не выжимной если чел когда выжимает педаль шум пропадает? Выжал педаль - заствил выжимной работать. Енто подшипник первичного вала. Автор для начала масло смени.


так я наоборот говорю - выжимной Very Happy
Muskat
idd писал(а):

Tele-Mir писал(а):

sid21093 писал(а):

а уверен что именно выжимной? какие симптомы?


шум стоит
типа как дизель
выжимаешь сцепу - пропадает
особенно слышно када на нейтрали стоишь


это не выжимной, а первичный вал КПП.
По гарантии очень плохо лечится.. сцепа непричем.


+1, по гарантии врядли поменяют. А попробовать решить проблему, залить нормального масла
Шурик 21083i
До того, когда Я поменял сцепление 133000км у Меня тоже был шум... После замены - шум исчез.... (САКС)....
Tele-Mir
спасибо за советы

а масло менять где ? в самом двигателе?
u313
<Storm> писал(а):

sid21093 писал(а):

<Storm>

как это не выжимной если чел когда выжимает педаль шум пропадает? Выжал педаль - заствил выжимной работать. Енто подшипник первичного вала. Автор для начала масло смени.


так я наоборот говорю - выжимной Very Happy


Так и при чем тут выжимной то? При нажатой педали он как раз шуметь должен. А вот КПП отключается. Так что КПП однако. Пусть меняют по гарантии, хуже не будет.
*Kostik*
u313 писал(а):

<Storm> писал(а):

sid21093 писал(а):

<Storm>

как это не выжимной если чел когда выжимает педаль шум пропадает? Выжал педаль - заствил выжимной работать. Енто подшипник первичного вала. Автор для начала масло смени.


так я наоборот говорю - выжимной Very Happy


Так и при чем тут выжимной то? При нажатой педали он как раз шуметь должен. А вот КПП отключается. Так что КПП однако. Пусть меняют по гарантии, хуже не будет.



а так у меня тож самое - сцепу нажимаешь пропадает!
u313
=Kost1k= писал(а):

u313 писал(а):

<Storm> писал(а):

sid21093 писал(а):

<Storm>

как это не выжимной если чел когда выжимает педаль шум пропадает? Выжал педаль - заствил выжимной работать. Енто подшипник первичного вала. Автор для начала масло смени.


так я наоборот говорю - выжимной Very Happy


Так и при чем тут выжимной то? При нажатой педали он как раз шуметь должен. А вот КПП отключается. Так что КПП однако. Пусть меняют по гарантии, хуже не будет.



а так у меня тож самое - сцепу нажимаешь пропадает!


Коробка однако Sad Чето то какое-то палево пошло, не было раньше такого с коробками на таких пробегах. Похоже ВАЗ подшипники где-то не там закупил.
Densic
У меня то же шумела КПП. Заменил масло в КПП на более густое Лукойл 80W85 GL-4. К тому же есть у коробки одна бага - заливать масло надо чуть больше уровня MAX где-то на половину риски. Если меньше, то там что-то остается без масла. Когда менял сцепление, мне залили где-то между рисками опять появился шум - пришлось доливать.
Tele-Mir
Densic писал(а):

У меня то же шумела КПП. Заменил масло в КПП на более густое Лукойл 80W85 GL-4. К тому же есть у коробки одна бага - заливать масло надо чуть больше уровня MAX где-то на половину риски. Если меньше, то там что-то остается без масла. Когда менял сцепление, мне залили где-то между рисками опять появился шум - пришлось доливать.



так надо менять масло в самой коробке а не в движке?
скока туда надо лить?
Tele-Mir писал(а):

так надо менять масло в самой коробке а не в движке?


Щаз пацаны будут рекомендавать залить Castrol 75W-90. Пестатое масло, передачи легко включаются, зимой аффигительно выручает, но коробка еще больше от него шумит, чем от "густых" 80W-85. Проверено лично мною.
Tele-Mir писал(а):

скока туда надо лить?


По риске щупа - не более. Достаточно. Хотя, щаз байки тебе расскажут по маслянное голодание "пятой" передачи и все такое прочее... 8)
u313 писал(а):

Коробка однако Sad Чето то какое-то палево пошло, не было раньше такого с коробками на таких пробегах.


Это смежники АвтоВАЗа - сучье отродье - "сидят" на долгосрочных договорах на поставку комплектующих и им абсолютно пофиг..., можно и откровенный брак ху..рить. АвтоВАЗ на этот счет выпустил официальную писульку, что, мол, этот грохот - вполне нормальное явление. По гарантии - не принимать претензии. Что поделать - козлы, они и в Африке - козлы.
Что примечательно - наш "автогигант" с февраля месяца продлил гарантию на выпускаемые автомобили до 50000 км. пробега. Им полюбас надо "двигать" Приору в массы (на Калину они х..й уже забили). А как еще оправдать цену за Приору в 12 штук зелени?
*Kostik*
KarapuZ Продай таз и не мучайся
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы