Страница 1 из 1
Ifrit
Здравствуйте уважаемые Владельцы семейства "Самара". У меня такой вопрос : Купил новую машинку ВАЗ 21144 в иле месяце пробега 3000 . Такая Трабла : После длительной стоянки (на ночь или на работе) невключается первая передача. Пока не воткнешь 3,4,2 а только потом можно перейти на первую чтоб начать движение. Что делать?? и Гарантийный это случай или нет?


п.с. Если есть уже тема подобная скажите где ? и тоды сори за новую подобную тему)
JK
У автобусов такую траблу видел...мож синронизатор барахлит...
Трурль
а задняя нормально включается? и вообще рычаг небось весь ходуном ходит и включаеются они как-то не правильно.... если да то пусть на сервисе кулису отрегулируют - по гарантии - это я так понимаю почти у всех...
n0s
а у меня после длительной езды (особенно в пробках) все передачи туго включаются, особенно первая... может масло попробовать поменять? или тоже с кулиосой косяк?
а если поставить КХ то еще хуже будет?
Ifrit
2Трурль
РЫЧАГ ОТЛИЧНО СТОИТ и все включается нормально кроме первой после стоянки .
2n0s
послалу все ок машина тока пару недель как после ТО .

Тут друг нашептал у него таже трабла тока к первой еще и задняя дополняется, узнавал в сервисе : сказали по сцеплению неисправность типо неправильная эксплуатация гарантии не подлежит . Короче говорят готовить "корзинка" 1500 р. и 1000 за работу .
вот и думай? толи ехать , толи послать и к знакомому в сервис мотнуть . что скажете?
JK
А какая может быть неправильная эксплуатация? за 3000км не проявится...развод...
val 22
На сервисе разводят по полной, пусть регулируют сцепу и кулису затянут. Это как раз гарантийный случай.
Трурль
Ifrit тебя банально разводят, меня тоже разводили когда я (примерно с таким же пробегом) пришел на гарантию... мол меняй сцепление оно куевое.... приемщик был (вежливо) заткнут. В итоге отрегулировали кулису - 10 мин. работы и все...

P.S.: кстати рычаг может и не ходить ходуном,
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы