Страница 1 из 1
tsunami
Всем привет.
Кто может меня просветить как работает инжектор на наших девятках.
У меня друг купил инжекторную жигу и дал мне на ней прокатится.Она заводится в любой мороз и как только завелась на ней можно сразу ехать то есть комп очень грамотно регулирует смесь так что разницы между поведением в движении холодной и прогретой нету.У меня девятка карбовая и вопрос мой такой: если завестись и подсос убрать до 1000 оборотов то можно будет ехать и по мере прогрева убирать подсос , принцип будет такой как на инжекторе только карб будет регулировать смесь а не компьютер?Можно ли ехать на подсосе при прогреве? Как в инжекторе заменен подсос?
Спасибо
leha
tsunami
Ребят где можно не очень дорого поменять задний лонжерон
SPGEAR
tsunami писал(а):

Как в инжекторе заменен подсос?


Грамотное приготовление смеси,вот и весь секрет.
leha
Smile Smile Smile ты откуда и какая машина?
tsunami
из солнцево ваз 21093
JK
На подсосе ездить можно стаь на 1500 и вперед,только не забывай по мере увеличения оборотов убирать подсос
GenarёkK
tsunami писал(а):


Как в инжекторе заменен подсос?
Спасибо


Там имеется РХХ-регулятор холостого хода.
Stoun
tsunami писал(а):

карб будет регулировать смесь а не компьютер?Можно ли ехать на подсосе при прогреве? Как в инжекторе заменен подсос?


Карбюратор так регулировать смесь, как инжектор не сможет. У карба все настройки механические, можно настроить усредненно, а инжекторный двиг, получая инфу от датчиков, регулирует смесь мгновенно. Т.е. для каждых условий движения свои настройки. На инжекторной машине можно ехать на 2-ой передаче не тогая педаль газа, Двигатель сам находит решение и добавляет оборотов, когда это нужно.
Димoн
Инж рулит! :cool:
Петруха
CyberTIM
Карб шустрее!!! Smile
Darth
tsunami писал(а):

если завестись и подсос убрать до 1000 оборотов

то хрен ты куда поедешь, она заглохнет враз. Карб как инж на холодную не поедет, потому как на подсосе вторая камера не открывается, и получается ты тапку давишь - она не едет и жрет еще при этом. Вот так 8-)
sergik
Я вообще преверженец прогрева машины, какая бы она не была, карбовая или инжекторная ИМХО прогревая двигатель без нагрузки ты тем самым устанавливаешь нормальные штатные зазоры в трущихся деталях, да при езде двигатель прогревается быстрее но идет не равномерность нагрева частей двигателя что приводит ИМХО к болие быстрому износу деталей двигателя в целом
Darth
sergikКак-то ты умно написал-то
sergik писал(а):

но идет не равномерность нагрева частей

Laughing на двигатель при хорошем масле это влияет ноль целых хрен десятых. Тапку давить сразу не надо на холодную и усе. Посмарю я на тя , как ты будешь 16 клопов прогревать (до 90 греть бум?) - за....ся ждать на холостую
dimm33
sergik писал(а):

прогревая двигатель без нагрузки ты тем самым устанавливаешь нормальные штатные зазоры в трущихся деталях


как ты думаешь за сколько прогреваются клапана что бы компенсировать тот зазор который периодически регулируют????
хочешь ответ сразу?? практически моментально Smile
kolhoznik
Как бывшый владелец карбюраторной девятки, могу сказать, что пустить двигатель и сразу поехать на карбе невозможно, даже на подсосе, даже, если за окном +10, хоть минуту, но она должна помолотить. Если температура ниже 0, то греть, причем смысл прогреть не сам двигатель, а карбюратор. Вот такой вот мегадевайс, зато, в -30 с пол оборота заводится, а инжектор должен помаслать сначала, а не всякой АКБ на это хватит, поэтому инж может вообще не завестись, а карб прогрел и поехал. :cool:
tsunami
Есть где не очень дорого поменять задний левый лонжерон ?
Старик-Хаттабыч
kolhoznik писал(а):

и сразу поехать на карбе невозможно


Я всегда прогреваю машину зимой да и летом до 50 хотя бы.Но скажу твёрдо!Мой полуавтомат карб заводится ,обороты 1500-1700 и могу ехать!Конечно дикой динамики не будит,но едит уверенно!
Klod
А прогревать зимой по любому приходится ,пока лобовое стекло отайдёт .
Darth
kolhoznik писал(а):

в -30 с пол оборота заводится

ага, если свечи не зальет и коммутатор не затупит Laughing
kolhoznik
Darth писал(а):

kolhoznik wrote:
в -30 с пол оборота заводится
ага, если свечи не зальет и коммутатор не затупит


Если без фанатизма, то не зальёт. А коммутаторы на моей практике дохли исключительно на ходу Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы