Страница 1 из 1

балансировать?

  • да[ 17 ]68%
  • нет[ 8 ]32%
Всего голосов: 25
FilmFilmFilm
Походу зима наступает.

На балконе лежат колёса одетые на штамповку(р13).
ту зиму отъездил около 6000км.

стоит ли их перебалансировать? (всё лето они лежали на балконе друг на дружке, и я к тому же не понмю какое колесо с какогого колеса?
rg-45
диагностика в полевых условиях-вывешиваеш одно ведушее колесо,заводиш,втыкаеш 4ю,плавно отпускаеш сцепу. по степени расколбаса принимаем решение. 8-) ехать медленно или очень медленно на балансировку Very Happy
[SkliF]
в позопрошлом году не балансировал... на сотне ни каких дерганий руля не было. в этом году посмотрим. мож уже пора)
snow02rus
Все больше склоняюсь к мысли что балансировка это какой-то развод... потому как даже вусмерть кривые колеса (яйцом, восьмеркой) нормально "балансируются" Smile ИМХО балансировка совершенно нечувствительна к основным причинам биений.
Dro1D
Зимние были помеченны откуда какое снято, поставил в воскресенье на те же места без балансировки, все нормально, правда проехал я всего на них тыщи 2 от силы.
Neitrino
если колеса нормально хранились то балансировать не надо, я свои поставил которые всю зиму отходили (пробег больше 10 тысяч) и все ок.
Про балансировку кривых колес, да они будут балансироваться это же физика такая. а вот то что машина будет подпрыгивать на кривых колесах это да. а вообще существуют хорошие стенды где все параметры колеса можно проверить
Vik
Смысла не вижу балансировать если перед тем как снимал они небыли кривыми.
ak75
Прошлой зимой не балансировал. На внутренней поверхности диска столько грязи скапливается, что ни какие грузики не спасут.
El Dron
Балансировать мож необязательно, но помечать перед- зад надо. А то я забыл, щас поставил зимнюю- подтягивает в право :-(
Млять, и вечная тема с болтами- опять стрекочет справа Sad
Vik
El Dron, ага, и право-лево тоже помечать если ненаправленная ;)

P.S. блин достал из подвала 2 зимних колеса. Пара которая прошлую зину на заду стояла. А они оба помечены "П"... Перепутал когда подписывал...
Димoн
ak75 писал(а):

На внутренней поверхности диска столько грязи скапливается, что ни какие грузики не спасут.



А мыть вера не позволяет? :)

El Dron писал(а):

и вечная тема с болтами- опять стрекочет справа



Чего стрекочет? :?

El Dron писал(а):

но помечать перед- зад надо.



А я запоминаю по грузикам. Very Happy
Они разные на всех колёсах, вот и запомнилось как-то.
El Dron
Димoн писал(а):

Чего стрекочет?


Длинные болты торчат из ступицы, цепляют тросик ручника и т.д.
Над искать короче или стачивать. Секретку точно точить придется...
neprezent
snow02rus писал(а):

Все больше склоняюсь к мысли что балансировка это какой-то развод... потому как даже вусмерть кривые колеса (яйцом, восьмеркой) нормально "балансируются" Smile ИМХО балансировка совершенно нечувствительна к основным причинам биений.


+1 а толку всё равно не много
Димoн
El Dron писал(а):

Длинные болты торчат из ступицы, цепляют тросик ручника и т.д.



Ну у меня штатные болты и они к счастью ничего не цепляют. Smile
ak75
Димoн писал(а):

ak75 писал(а):

На внутренней поверхности диска столько грязи скапливается, что ни какие грузики не спасут.



А мыть вера не позволяет? :)



у меня штамповка, для помывки только колеса снимать Sad
Димoн
ak75 писал(а):

для помывки только колеса снимать



Ну и? Снял летние/зимние колёса и помыл их перед тем как положить на хранение. И колёса не гниют и ничего не разбалансируется.
ak75
Димoн писал(а):

ak75 писал(а):

для помывки только колеса снимать



Ну и? Снял летние/зимние колёса и помыл их перед тем как положить на хранение. И колёса не гниют и ничего не разбалансируется.



это естественно, колеса у меня хранятся в чистом виде. В процессе эксплуатации грамм 200 песка набивается на внутреннюю часть диска.
Димoн
ak75 писал(а):

В процессе эксплуатации грамм 200 песка набивается на внутреннюю часть диска.



Не знаю, у меня стоят колпаки и от силы там небольшой слой грязи, но никак не 200грамм...
Dima red
Я сегодня летние колеса на литье снял, помыл и обнаружил на внутренней стороне дисков увесистые такие шматки битума Shocked Всё лето получается с таким вот дисбаллансом катался!
[SkliF]
El Dron писал(а):

Димoн писал(а):

Чего стрекочет?


Длинные болты торчат из ступицы, цепляют тросик ручника и т.д.
Над искать короче или стачивать. Секретку точно точить придется...



тож после литья уярит зад правое...
в прошлом году лечилось просто заменой на соседний болт. поменял местами с соседним всё в норме стало.
FilmFilmFilm
Балансировать не стал.(тупо хрен на шиномонтажку попадёшь, а мороз и снег и день чедесный даёт о себе знать). вроде по шипам определил какое колесо на каком место стояло.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы