Страница 1 из 1
ask
Здравствуйте!
Какой рекомендуемый срок (или пробег)замены ВВ проводов на авто 2115 инжектор 8 кл.? Заранее спасибо!
h2so4-bryansk
ask
при неисправности заменить
ask
Дык , а как проверить? У меня периодически перестают работать два цилиндра 2и3. Возможно МЗ или ВВ провода( свечи новые -финвал-про)! Могут ли сразу два провода пробивать? И можно ли диагностировать МЗ по этому поводу?
Хочу начать исследования с более дешевого варианта-замены ВВ проводов.
Тема, конечно, уже меняется-прошу извинить!
leha
ask
мз , т.к. на 2,3 цилиндры одна катуха
-=Worm=-
Не факт что МЗ есть ещё свечи форсунки и провода. По поводу проводов: Автор вечером т.к. темнеет щас рано, открой капот в темноте и присмотрись на работающем движке, если не видно что пробивает искра менять не надо, если видно как змейки между изоляторами бегают, то менять провода(JanMor могу посоветовать), возможно из под изолятора свечи будет пробивать на движку.
h2so4-bryansk
мда финвал-про ето должно быть достойно! Very Happy
h2so4-bryansk
leha писал(а):

мз , т.к. на 2,3 цилиндры одна катуха



с каких пор работают 2ой и 3и горшки с одно катухи?
-=Worm=-
h2so4-bryansk писал(а):

leha писал(а):

мз , т.к. на 2,3 цилиндры одна катуха



с каких пор работают 2ой и 3и горшки с одно катухи?

Да всегда вроде так было.
h2so4-bryansk
-=Worm=-
ничо не понял или я запутался,порядок работы цилинтров 1-3-4-2?Это пофиг вторая искра будит бить в воздух?
-=Worm=-
h2so4-bryansk писал(а):

-=Worm=-
ничо не понял или я запутался,порядок работы цилинтров 1-3-4-2?

Да, но от модуля идут провода с маркировкой 1-2-3-4. Соответсвенно одна катушка на 1-4 вторая на 2-3.
Boot
-=Worm=- писал(а):

Не факт что МЗ есть ещё свечи форсунки и провода. По поводу проводов: Автор вечером т.к. темнеет щас рано, открой капот в темноте и присмотрись на работающем движке, если не видно что пробивает искра менять не надо, если видно как змейки между изоляторами бегают, то менять провода(JanMor могу посоветовать), возможно из под изолятора свечи будет пробивать на движку.

+500,в темное время суток посматреть под капотом,а еще лучше быть с кем то,посматреть как провода ведут себя на холостых,и попросить что бы еще на газ понажимали.Может на ХХ работает норм,а при оборотах пробивать
ask
Спасибо за советы , но все таки (для общего развития) повторюсь:
1.Существуют ли регламентные сроки замены ВВ проводов?
2. Диагностируется ли МЗ?
Flyman
ask писал(а):

Спасибо за советы , но все таки (для общего развития) повторюсь:
1.Существуют ли регламентные сроки замены ВВ проводов?
2. Диагностируется ли МЗ?



1- нет
2- Есть стенд для проверки, но лучше методом подмены. Найди корефана и махнись на день. Перекинуть МЗ на 15 - 20 мин делов.
ask
У меня этот дефект появляется раз в несколько дней (пока)! На такой срок никто МЗ не отдаст!
Duche
Смотреть на искрение проводов лучше в сырую погоду (в сухую м.б. все нормально), еще можно провода перед диагностикой мокрой тряпкой протереть 8-)
sanicha
провода надо ставить силиконовые, приличные стоят рублей 600.
Провода которые голубеют в темноте-ПХВ от классики.
У силиконовых дефект бывает один-со временем выгорает токопроводящая жила и они начинают парить мозги.
попробуй заменить на любые старые(2 цилиндра)-прёт,значит покупай комплект новых
-=Worm=-
Boot писал(а):

-=Worm=- писал(а):

Не факт что МЗ есть ещё свечи форсунки и провода. По поводу проводов: Автор вечером т.к. темнеет щас рано, открой капот в темноте и присмотрись на работающем движке, если не видно что пробивает искра менять не надо, если видно как змейки между изоляторами бегают, то менять провода(JanMor могу посоветовать), возможно из под изолятора свечи будет пробивать на движку.

+500,в темное время суток посматреть под капотом,а еще лучше быть с кем то,посматреть как провода ведут себя на холостых,и попросить что бы еще на газ понажимали.Может на ХХ работает норм,а при оборотах пробивать

Можно самому за заслонку подёргать и посмотреть на оборотах искры. Плохими изоляторами считаются пыльные провода, т.к. пыль не изолирует а наоборот способствует плохой изоляции, кароче иногда нужно мыть под капотом.
ask
Заменил МЗ, прошел месяц, вроде помогло! Всем спасибо!
ask
Заменил МЗ, прошел месяц, вроде помогло! Всем спасибо!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы