Страница 1 из 1
Kris
Решил поменять масло в коробке. Когда открутил пробку в месте с маслом вывалился шарик и пружинка. Вопрос: что это ? подпружиненная пробка или запчасти от коробки ?
vaz101
Ты не то выкрутил.Ты выкрутил одну из трёх пробок фиксаторов штоков.
Kris
Самый нижний болт на 17. Да и выглядит он как пробка а не болт.
wadmax
А ежели этот фиксатор выкрутить , чаво будет? Есть какие то последствия у такой очибки?
alex_103
Передача будет вылетать. Скорее всего ты выкрутил фиксатор задней - он самый "привлекательный". Мы тут с соседом тоже апшиблись разок. Ямы не было, я полез на поддомкраченной машине ну и в темноте ошибся. Сначала ездил так - вылетала передача, не очень часто, но стабильно. Вставили назад - норм.
Вставлять шариком внутрь, шарик на пружинке закрепить каким-нибудь литолом или шрус - чуть-чуть, штоб держался при вставке
Kris
Спасибо за советы и ответы .. А болт фиксатора он на 17 ?
alex_103
У тебя свежее воспоминания Laughing
Не такой уж и болт, кстати
Necros
а если 1 передача иногда вылетает при трогании это тоже фиксатор?
Kris
Простите за настойчивость. болт фиксатора задней передачи расположен слева (по ходу движения) снизу и через него можно слить масло из коробки? Просто второй раз не хочется лезть под машину.
Oleg_e
Kris писал(а):

Спасибо за советы и ответы .. А болт фиксатора он на 17 ?


на 13. Пробка для слива масла на 17 и находиться под внутренней левой гранатой, а не в районе пятой передачи.
Kris
Значит всё правильно .. я открутил пробку слива масла .. а пружинка и шарик вывалились от какого-то из фиксаторов и упали в поддон коробки, а потом вышли вместе с маслом. Наверно были уронены нашими сборщиками .. Smile
Kris
Спасибо всем кто откликнулся Smile
Oleg_e
Вообще то не должны были выйти. Насколько я помню в коробке должен быть магнит, который все железное притягивает из масла. Хотя может стали пробки магнитными делать? У тебя пробка не мгнитит стружку?
GVG
Не нашел старую тему Sad
Пробка КПП

Фиксатор задней передачи

Фиксатор передач


8-) мурзилку.
wadmax
GVG

Сенкс!!! Думаю народу в первый раз меняющему масло в коробке , полезно будет.

Сам первый раз выдрал фиксатор Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы