Страница 2 из 2
lovky
Alexander99 писал(а):

Если компрессия нормальная, и ускоритель правильно делает свою работу, то бывает ещё, что из-за перетяжки болтов коробит сам корпус карба в месте крепления к коллектору, а пару раз встречал и коробление на стыке двух половинок. Из-за этого будет подсасывать воздух. Тоже не мешало бы проверить. Заодно посмотри, сам вал, на котором крепятся заслонки, не болтается?...


Коробление было примерно на 1,5 мм устранил на мелкой наждачке с последующим промыванием всего результата Shocked купил новый карб еще один такая-же Х"""ня короче не знаю на что еще грешить прокладки на коллекторах поменял пол месяца назад
lovky
ALEX_69 писал(а):

lovky писал(а):

компрессия только в 3 горшке 10,5 в остальных 12,5-12-13 писилка стоит с 1 носиком


Разброс компрессии более чем на 1,5 - предпосылка поинтересоваться что у мотора внутри.


машинка ездит нормально я с такой компрессией уже 32000 пробежал компрессия не изменилась ни на грамм
да и с новым карбом этот провал стал четко виден при трогании машины с места резко как-то падают обороты при старте, на скорости все нормально расход у карба тоже вроде норм 7 литров на 100 по трассе
ALEX_69
lovky писал(а):

машинка ездит нормально я с такой компрессией уже 32000 пробежал компрессия не изменилась ни на грамм


Хорошо когда так у меня когда в одном с 11 до 7,5 упала аж на слух ловилось троение и больше всего имено при разгоне, трещина клапана была. Посмотри работает ли вакуум на трамблёре, если работает, обогати чуть смесь в первой камере, для эксперимента, установи жиклёр на 2,5 больше
Romychs
CyberTIM
Уникаровская - Питерская фирма "Unikar" делает иглы и писалки (не уще и жиклеры обещали - не видел в продаже) для наших карбюраторов. Хорошие штуки, если не подделка, у них на сайте написано как отличить. Про обрезиненые иглы некоторые плохо отзывались, у меня уже третий год работает без проблем. Писалки неплохие, тоже без нареканий, тоже почти столько же стоят.

http://www.unikar.ru

Сайт их прикрыт уже, может и фирмы нет уже, а в магазинах либо остатки, либо...
lovky
Провал был поборот с помощью карбюраторщика и 400 моих кровных деревянных рублей Smile
Но получен бесценный опыт по настройке сего чудного девайса !!!
И так первое струйки из распылителей ускорительного насоса били вовсе не туда куда нужно, хотя я считал что нормально .Оказалось что ини должны бить в 3-4 миллиметровую щель между заслонкой и стенкой карба не касаясь стенки .
Второе : длинную писалку от ускорительного насоса он тоже загнул в первую камеру направление струйки примерно в тоже место что и у короткой писалки.
Третье: и наверное это самое главное настройка винта качества было обьяснено так закручиваем винт качества до упора а потом отворачиваем на 2,5 оборота затем настраиваем ХХ как положено 850 оборотов и начинаем закручивать винт качества до тех пор пока двиг не начнет колбасить почти до полной остановки и с этого момента откручиваем на 2-2,5 оборота .ВСЕ!!!!

P.S. Поставил старый карб и отрегулировал его точно так-же получлось АЙС Smile
volokh
Неужели кто-то еще верит в "Уникар"?! Shocked
"Oleg"
Budy писал(а):

h2so4-bryansk писал(а):

провал наверно потому что скапливается бенз во втрой камере,


более вероятно качество смеси далеко от идеала... 8-)
h2so4-bryansk писал(а):

заверни носик в первую камеру.


колхоз тюнинг, и зачем конструктора сделали две писалки, проще было бы одну большую сделать... Very Happy
h2so4-bryansk писал(а):

А вообше на карбе без провала невозможно, инертно все.


еще как возможно, а если еще и повыпендриваться, то можно добиться чтобы 5-ти рублевая монета стояла на ребре на клапанной крышке во время работы мотора на холостых..... 8-)


нерентабельно! ну добьёшся а дальше что?? добиваться самолет сделать? 8-)
Romychs
volokh
Я и имел в виду, что теперь уже, наверное, и нет смысла верить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы