Страница 1 из 1
sergik
Всем привет такая вот трабла левое колесо держит, а правоое воще ни фига, причем ручник нормально берет только тогда когда на тормоз хорошенько надавишь, че там может быть подскажите, трос ведь вроде раздваевается на конце и идет отдельно к каждому оз колес можт у праврго обрыв
Stoun
Нужно проверить все тросики. На правом трос может закиснуть и не шевелиться. Тросика два. Сначала от "ручника" идет тяга, которая и тянет два тросика на каждое колесо. Может будет достаточно снять и смазать трос на правом колесе.
SPGEAR
Троса менял?Барабаны менял?Колодки менял?Расскажи что делал с задними тормозами,а возможно что тупо надо поменять троса(менять лучше впаре,чтоб не было опять такой проблемы)
MaZaFaKa
а обычными тормозами тормозит?
Mir
Походу трос . Может рубашка перетерлась .
leha
трос закис, слетел с колодки. скорее первое.имхо как у меня было
dimm33
а еще планка распорная изнашевается...
leha
dimm33
да эт когда она износится то?
dimm33
leha
а ей не так и много надо то... а вторую колодку уже не жмет...
leha
dimm33
не встречался Very Happy
sergik
SPGEAR писал(а):

что делал с задними тормозами,


Да ни че с тормазами не делал снимал токо барабаны смотрел колодки все ok, вопрос а как подтягивать трос
FUZZ 2115
Скорее всего надо заменить тросики
Romychs
Правду говорят, скорее закис один из тросиков, либо вытянулся один сильнее другого и коромысло уже не справляется. А регулировать... Под машину залезь и посмотри, там все понятно, только... поматеришся чутка, вспомнишь "хорошими" словами конструкторов, когда поймешь, как это удобно Smile
ДюКЧ
а я заметил, что у меня правое не тормозило из-за геометрии ээээ... как это по-русски... шишечки на коромысле, за которое тянет трос. эта шишка на распорку не давила пропорционально натягу ручника, а просто распорка проезжала по шишке чуток раздавливая колодки. а на левом колесе усилие на распор колодок возрастало при натяге ручника. надеюсь вы меня поняли! Very Happy надеюсь с новыми колодками фичка уйдет. если нет, думаю подогнуть одну сторону (у коромысла) распорки по плоскости вверх.
deicider
Такаяже трабла, замена тросов ничего не дала, новые тросы вообще оказались длиннее чем старые шестилетние, причем ручник правое колесо не держит, а когда обычным тормозом тормозтшь, то наоборот перетормаживает. Щас забил, не хочу в этом гиморе разбираться, попозжей деньжат наберу, и полностью задние тормоза переберу, а уж там видно будет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы