Страница 2 из 2
leha
эшо не переоделся и не собираюсь(пока) . зимы наши как и не зимами стали.
Mir
Я круглый год на зимней ганяю . Тока шипы все повылетали к чертям а так нормально . Машинку буду продавать поэтому плевал я на резину .
leha
Mir писал(а):

Я круглый год на зимней ганяю . Тока шипы все повылетали к чертям а так нормально . Машинку буду продавать поэтому плевал я на резину .


ай младца. дымаю тож так делать надо. :-D
BumbleBee
не переобувался. Зачем? гололеда пока нет- смысла не вижу.
Тимыч
вчера переобулся, потому что потом будет холодно 16 гаек крутить.
Привыкаю к хорошо забытому звуку шипов по асфалту и легкости руля Smile
Димoн
BumbleBee писал(а):

Зачем?



Затем, что когда он встретится неожиданно - будет поздно.
Не держит летняя резина при минусовых температурах, неужели понять это так сложно...
romper
Сегодня с утра...балансировка, снять одеть, старые помыть и в пакет...итог-650 руб.
elis86
Переобулся в субботу(3 ноября) Резина Nokian Hakkapellita 2 на стальных дисках R13 ...Вчера,была жесть...и сегодня целый день метёт...Понял,что не зря...=)))

Тимыч

Про хорошо забытую легкость руля это в точку!!!
Тимыч
elis86
у вас наверное уже снег, а я пока это по асфальту чувствую....мммм...снежок пойдет ещё легче будет :cool:
Natasha N.
В прошлую пятницу (2 ноября) перед поездкой на дачу.
..Саныч..
Буду менять сегодня. В субботу ехать по трассе 120 км, на след день обратно, ХЗ чо может быть.
EAT
Блин, поменял в субботу, перед отправление на дачу. В ВС поехал в магаз там (120 км от МСк) , так вот как на шоссе выехал, так и затупил - ведет чё то. Вышел - аж подскользнулся. Ногой оттолкнулся, прокатился, и понял, что не зря поменял. На летней1 скорее всего и не выехал бы на шоссе ( Конаковское ) . Каток сплошной.
Ещё до этого смотрю - все так еле ползут - а думаю, резину то небось не поменяли, а тут как выехал, так и понял почему все ползком ездят )
TDreamer
Тоже в субботу поменял. Хорошо на шиномонтаж в этом году не надо, а то не поменял бы - народу было много.
Димoн
elis86 писал(а):

Вчера,была жесть...и сегодня целый день метёт...Понял,что не зря...=)))



У вас уже метёт? Значит и до нас скоро доберётся. Smile
luchsergey
сугробов на дорогах общего пользования можно найти лишь после стихийных снегопадов ито не надолго-в основном всю зиму -чистый асфальт с частичным обледенением,так что ждать не стоит,октябрь-смена резины.
A|ex
Поменял в субботу, перед этим интенсивно каждый день изучал прогнозы погоды - на эту неделю напрогнозировали стабильный минус со снегом. Воощем не прогадал Smile вовремя.
Заодно и старую резину от старой машины продал. Три недели никто по объяве не звонил, а тут как грится "гром грянул" опомнились, в выходные зазвонили... Я первому же покупателю в ту пятницу толкнул. 8-)
Димoн
luch писал(а):

октябрь-смена резины.



Менять её надо, когда температура установится ниже +5. И не факт, что это будет октябрь, судя по прошлой зиме... Confused
Иначе смысла нет.

A|ex писал(а):

перед этим интенсивно каждый день изучал прогнозы погоды - на эту неделю напрогнозировали стабильный минус со снегом. Воощем не прогадал вовремя.



Точно. Я тоже изучал и не промахнулся. :cool:
Владимир Владимирович
гы...хороший вопрос с учетом растянутости России по глобусу Smile. ИМХО все зависит от климата. В нашем регионе шипованную редко кто ставит - нафиг они нужны когда 1-2 дня в месяц снежок или лед. да и я сам прошлую зиму отъездил на летней (не специально, просто не понимал маркировку и поверил бывшему хозяину что стоит всесезонка). Эту зиму встречаю на всесезонке. Поэтому и переобуваться не буду Smile. А так конечно прав
Leshek писал(а):

Если простая зимняя резина, то переообуваться надо когда среднесуточная температура составит ниже +7 градусов

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы