Страница 1 из 2
Fazan007
Добрый день! ребят есть такая проблемка. на машине стоит калиновская панель. При наборе оборотов на пониженных передачах особенно в районе 2,8 тыс оборотов возикает звон и дребезг где то в недрах панели.... возникает ощущение что он больше слышен из дырок воздуховода. Подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой, как ее можно решить и в чем собственно здесь может быть заковыка?
GVG
Присмотрись к вот этому экрану под катколлектором, обычно он звенит.
Fazan007
GVG
подожди, звук то из нутра панели, а экран внутри подкапотного пространства....
а как узнать звенит экран или нет
а также узнав что звенит экран, как избавиться от звона? в связи с чем начинается этот звон? раньше то с новья звона не присутствовало... а сейчас утром со стоянки на работу выезжаешь и как ножем по сердцу когда при наборе оборотов начинается звон....
GVG
Fazan007 писал(а):

в связи с чем начинается этот звон? раньше то с новья звона не присутствовало...


отламывается ушко крепления.
Fazan007 писал(а):

а также узнав что звенит экран,


На месте если газовать звенит? Из под капота окрываеш ДЗ и выводиш обороты так чтобы звон появился. Береш деревяшку и начинаеш прижимать экран, и прочии железки (нижний пыльник, тепловой экран рейки и т.д.) и смотриш когда пропадет звук. Под торпедой нечему звенеть.
Fazan007
Цитата:

Под торпедой нечему звенеть.


я делал предположение что звенеть в моем случае могут печка и воздушные путепроводы... напомню, вроде как из путепроводов звон более сильный
Цитата:

Береш деревяшку и начинаеш прижимать экран, и прочии железки (нижний пыльник, тепловой экран рейки и т.д.)


где экран я разобрался и прижать деревяшкой его смогу, а вот где находится нижний пыльник и как он выглядит, а так же тепловой экран рейки можешь подсказать?
GVG
Fazan007 писал(а):

вроде как из путепроводов звон более сильный


Пластик звенеть не может Wink
Fazan007 писал(а):

где находится нижний пыльник


брызговик двигателя он под мотором тонкая жестянка, я гнул его с ямы, стучиш но нему и слушаеш звут, потом выгибаеш где надо и добиваешся что бы он не бренчал и не за что не цеплялся.
Fazan007 писал(а):

а так же тепловой экран рейки можешь подсказать?




В общем смотри все тонкие железки
Fazan007
GVG
у меня шерифовская защита, если я не ошибаюсь она вместо брызговика....
а фотка почему то не грузиться
GVG
Fazan007 писал(а):

а фотка почему то не грузиться


У меня видно, фотки с мурзилки электронной http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/ можно глянуть в бумажной раздел 20.2.5. Система выпуска отработавших газов двигателей ВАЗ-21114 и ВАЗ-21124
Fazan007
GVG
посмотрел в мурзилке.
примерно понял что где располагается. большое спасибо буду разбираться. потом отпишусь.
SAuto
А мне кажется что это уже рычаг КПП задребезжал, зазвенел. Smile
Т.к. у меня он тож дребезжит и кажется что как будь то бы из центральных воздуховодов звук идет.
VLAD(POWER)
А на твоей панеле приборку легко снять (на десятой "горбатой" снимается за 2 минуты)? попробуй вытащить ее и прокатись без нее, посмотришь будет звенеть или нет
VLAD(POWER)
SAuto писал(а):

А мне кажется что это уже рычаг КПП задребезжал, зазвенел.
Т.к. у меня он тож дребезжит


Ты наверно единственный на этом форуме у кого остался еще этот звон..
Gloom
VLAD(POWER)
неа... не единственный 8-)
Crazy Man
GVG писал(а):

Присмотрись к вот этому экрану под катколлектором, обычно он звенит.


У меня звенел этот экран (отломилось одно ушко). В районе 2 тыс. оборотов такой противный звук был, будто болгаркой режут мет. трубу.
VLAD(POWER)
Gloom писал(а):

неа... не единственный


я бы не удивился если бы такое написал кто то из недавно зарегистрировавшихся, но ты... Shocked Про вторпластовую втулочку историю помнишь?
Gloom
VLAD(POWER)
на сайт сходи увидишь.. Wink
VLAD(POWER)
Gloom писал(а):

на сайт сходи увидишь..


сходил, но ниасилил... поясни
Gloom
VLAD(POWER)
поставил я ее себе, причем давно..
но дребезг не то чтобы пропал...
он приглушился.. вибрация то все равно эта есть.
GVG
Crazy Man писал(а):

такой противный звук был, будто болгаркой режут мет. трубу.


+100 Very Happy
Fazan007
GVG
Вчера проверил, при стоящей машине из нутра панели звона и дребезжания не исходит ни на каких оборотах. следовательно вибрации появляются при работе не только двигателя но и коробки тоже. следовательно подозрения SAuto на счет того что звенит рычаг коробки или что то другое в коробке имеет место быть, тем более что коробка у меня шумновато работает сама по себе....
Цитата:

Ты наверно единственный на этом форуме у кого остался еще этот звон..


так если у меня звон от коробки, то значит он не единственный... нас в таком случае как минимум двое:)))
подскажите а как бороться с этим звоном рычага коробки передач?
Nanaets
SAuto
VLAD(POWER) писал(а):

Ты наверно единственный на этом форуме у кого остался еще этот звон..


Я просто забил на этот дребезг, т.е. он не раздражает меня особо и внимание не обращаю что то в этом роде Very Happy а так то как нибудь соберусь и разберусь с ним Smile И пусть я буду последний, единственный и не повторимый у кого дребезжит рычаг КПП :cool: Smile
Fazan007 писал(а):

так если у меня звон от коробки, то значит он не единственный... нас в таком случае как минимум двое))
подскажите а как бороться с этим звоном рычага коробки передач?


Меняют втулки в месте крепления рычага, кто-то просто уберает реактивную тягу, или как там ее, идущуюю от корпуса КПП к рычагу, дабы скорости не выбивало, но при этом ставят доп. опору двигателя которую на заводе не ставят.
Кир-кук
VLAD(POWER) писал(а):

Про вторпластовую втулочку историю помнишь?

Помню, одним помогла, другим нет 8-)
Те дребезг был железо на железо, а стал железо на фторопласт,
одни слышат, другие уже нет Smile
Glan
Gloom писал(а):

неа... не единственный


+1.
мне Фторопластовая втулка не помогла совершенно 8-)
Aleksandres
А я этот защитный экран вообще оторвал нафиг,теперь ничо не звенит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы