Страница 1 из 1
Павел-II
Вот и кончилось то золотое время, когда по гарантии мне меняли разные детальки. Теперь приходиться восстанавливать свои навыки и крутить гаечки своими ручками. Хотя, я люблю это дело, но в свою девятку я так серьезно полез первый раз. Порядок действий был такой:
1. Скачал мурзилку и распечатал в цвете нужные странички.
2. Выбрал помпу - выбор пал на белорусский FENOX. Продавцы на рынке отсоветовали брать HIPO - все турецкая подделка, и Sport-Master - это польская. Это касается Киева, возможно в Москве и Питере ситуация иная. FENOX в коробочке плюс прокладка и гарантия. Будем надеятся, что сябры не подведут. А всего я обнаружил штук десять разных производителей помп.
3. Тосол взял джержинский FELIX.
4. Все снимается и ставится согласно мурзилке, с промежуточной промывкой системы охлаждения чистой кипяченой водой за исключением снятия модуля зажигания для слива тосола из рубашки двигателя. МЗ можно не снимать, отрезается пластиковая 2-х литровая бутылка наискось, аккуратно пристявляется к сливному отверстию и все течет в тазик, немного на лицо и правую руку, которая держит эту самую бутылку. Генератор закрыл целофановым кулечком. Старая помпа прошла всего 32 тыс. Маркировка на ней 2108-1307010-ТЗА. Так, что выводы по качеству делайте сами. Ремень ГРМ абсолютно без каких либо обозначения, просто всесь черный, состояние весьма хорошее, трещин и прочего не наблюдается. Ремень генератора в аналогичном состоянии, ролик без люфта, крутится нормально. Все это поставил назад. Пусть отрабатывает свой срок. Обратил внимание, что и на помпе, и на шестерне привода распредвала зубцы и края острые, можно порезаться. Обработал аккуратно надфилем. М.б. это и есть одна из причин, по которой рвутся ремни ГРМ досрочно. Выскреб много грязи, все чистенькое поставил обратно. На все в теплом гараже с ямой у меня ушло часов 8. Так не спеша. И еще хочется отметить, что на новой девятке генератор прошел всего 21 тыс, термострат - 22 тыс. Помпа - 32 тыс. Хреновое, братцы, качество навесных комплектующих на ВАЗе. Весьма хреновое.
Джерар
Павел-II писал(а):

И еще хочется отметить, что на новой девятке генератор прошел всего 21 тыс, термострат - 22 тыс. Помпа - 32 тыс. Хреновое, братцы, качество навесных комплектующих на ВАЗе. Весьма хреновое.



093i гарантийная?? Сызранка чтоль? По-моему 09 уже несколько лет не выпускается...
SERG777
Павел-II писал(а):

ушло часов 8. Так не спеша.

Surprised
видимо уж очень не спешил.
и пивусика наверно прихватил не меньше ясчика Very Happy
Boriskin
Джерар
киев же)))
там 9ки и 99 ещё клепают Wink
Павел-II
Джерар писал(а):

Павел-II писал(а):

И еще хочется отметить, что на новой девятке генератор прошел всего 21 тыс, термострат - 22 тыс. Помпа - 32 тыс. Хреновое, братцы, качество навесных комплектующих на ВАЗе. Весьма хреновое.



093i гарантийная?? Сызранка чтоль? По-моему 09 уже несколько лет не выпускается...



Брал в нуля. В Украина их вовсю клепают на двух заводах. Сейчас уже с европанелью и движком на 1.6. А 8 часов - куда торопиться, я люблю аккуратно и не спеша. Воскресенье, в гараже тепло, музыка, жена дома и т.д и т.п.
Джерар
Boriskin писал(а):

Джерар
киев же)))
там 9ки и 99 ещё клепают Wink



Ааа... А потом претензии к Вазу.. мол, ваши ящики, собранные из наших досок нашими же руками - почему-то разваливаются... Значит плохие ваши ящики...

Павел-II Smile Ну уж извините.. мы не знаем, из чего у вас нам Ваз... F вы не знаете, как мы сало делаем, а то бы тоже плевались... :-D
Smile
raven_
Джерар
Сдается мне, двигатели приходят в сборе из России...
h2so4-bryansk
можно вопрос ето вы так назваете Украинские Вазы? Сызранька.Наскоко я херова знаю географию Сызрань ето Самарская область.
TURBOS
h2so4-bryansk писал(а):

Сызранька.


это ты прав ... у нас в России ...
а у Павел-II Хохло-ТАЗ ... без обид Confused то бишь Украинский :cool:
Павел-II
Согласен, ХохлоТАЗ- так хохлоТАЗ. Только на всех деталях, котрые я заменил, и на тех, котороые еще остались, написано: "Сделано в России". Сток, однако.
TURBOS
Павел-II писал(а):

Согласен, ХохлоТАЗ- так хохлоТАЗ. Только на всех деталях, котрые я заменил, и на тех, котороые еще остались, написано: "Сделано в России". Сток, однако.


гЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ Smile Smile Smile
HICOM
тоже менял, шуршать стала...
у меня ушло гдето 1-2 часа, тасол не сливал, выташил помпу литра 3 из блока выхлестало, всё равно тасол менял, по поводу ремня, я взял у жены лак для нактей, минут 20 убеждал что мне чуть чуть, наделал меток чтоб потом двиг не ворочить, намазюкал прокладку помпы графиточкой, собрал, залил, завёл и за пывом.
snow02rus
Неужели помпа должна вытаскиваться так легко? у меня она упиралась в лонжерон и пришлось звать батю чтоб дрыном и тросом поднимал двигатель, причем опора у меня передняя новая и "телевизор" тоже свежий...
HICOM
snow02rus писал(а):

Неужели помпа должна вытаскиваться так легко?


Ну блин особых трудностей не возникло, подвытащил, в сторону салона завёл и всё, она в руках, вот с крышкой проблема, но тут хытрость есть, нужно отвернуть шпильку на которой крепится ролик натяжной.
snow02rus
Значит у меня двигло завалено к лонжерону. Как бы его "поднять" ?
h2so4-bryansk
snow02rus
нече ненадо делеть ето так у нас собирают кузова.Писал письмо Вазу вот получил ответ.Собсвенно от них другого и не ждал.

Здравствуйте, Гуськов Максим!

В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

31.07.07
"Я обладатель ваз 21093 1989г. пробег 85тыс(реальный),столкнулся с проблемой при замене помпы,двигатель смешен к левому лонжерону что не дает извлеч помпу естественным путем(пришлось откручивать переднюю опору двигателя и поддамкрачивать), подушки двигателя заводские с выпуска без видимых дефектов,двигатель не наклонен,авто не битое не варенное.Почему сей дефект? И как его исправить?"


02.08.07
"Добрый день, Гуськов Максим! "Дефект, есть каждое отдельное несоответсвие установленным нормам и правилам". В Вашем случае имеет место контруктивная особенность автомобиля."
Отдел по работе с претензиями потребителей. Начальник бюро. Александр Николаевич
snow02rus
Короче это кривизна конкретного экземпляра тазика, для меня откровение что на зубле вытаскивают помпу не поднимая двигло. Надо будет у знакомых посмотреть как стоят двигатели...
h2so4-bryansk
snow02rus
наши с тобой случаи редки но есть на 10-х чаше ))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы