Страница 1 из 2
Oleg323
Заправляю 20л проезжаю 200км, кажется маловато... бортовик показывает 8,6л расход. Поделитесь своими данными Drinks or Beer
1,5 8кл инж
Siers.
У меня уходит от 5 до 7 литров на 100км. В зависимости от интенсивности езды и условий. Но 80% это трасса с малым трафиком...

Замеры, подсчёт по пробегу и залитому в бак бензину, не по БК...

А вообще тема про расход уже есть в этой ветке...
painkiller34369
11 литров смешанный. Зимой и летом. Зимой грею, летом жогаю. Чипованная.
za_k_on
ста тем про расход мало? Обязательно надо новую создать facepalm
Расход по городу был разный.
литров 14, если ехать. 1,5 16 клапанов сток.
Boris750
7.5 город
5.5 трасса - скорость 110
damp4
Зависит от бензина еще. На баке лукойла пробег больше, чем на баке газпрома. Ниже 6.3 летом по трассе не получалось ни разу. Больше 8 зимой в городе тоже.
Tom_as
7.6 город
6,5 трасса,

Минимальный расход который был 5,6, но чисто для эксперимента накатывал.

З.Ы. Для зимы по литру накинуть нужно.
Лёшций
7,8 правда езда динамичная.
Oleg323
вот все пишут какой расход (8,6, 7,8...) а сколько км вы проезжаете на заправленные литры? Вот у меня БК вроде как врет, проезжаю мало км (180-200км на 20 литров), еслиб все норм было, проезжал бы больше....наверное. Может ошибаюсь. Вот что я хотел узнать от вас Razz
painkiller34369
Oleg323 писал(а):

а сколько км вы проезжаете на заправленные литры?



Заправляюсь раз в неделю. Примерно 25 литров на 230 километров. Расход только так и прикидываю, сколько проехал, и сколько в бак вошло. БК может и ноль показать.
za_k_on
Oleg323 писал(а):

вот все пишут какой расход (8,6, 7,8...) а сколько км вы проезжаете на заправленные литры? Вот у меня БК вроде как врет, проезжаю мало км (180-200км на 20 литров), еслиб все норм было, проезжал бы больше....наверное. Может ошибаюсь. Вот что я хотел узнать от вас


za_k_on писал(а):

литров 14, если ехать. 1,5 16 клапанов сток.


Это по заправке прикидка, а не по БК.
Это к слову о
Лёшций писал(а):

езда динамичная


Wink

Любой расход реален. смотря как ездить.
Брал машину жены, рисовозка на автомате, 140 сил, 1,8. У неё расход был ок. 10. С учётом зимней езды и того, что из города она не выезжала. А основной пробег - 1 км до садика и обратно.
Так вот, спецом засёк. У меня ниже 14 не падал.
damp4
Заправляю когда лампочка загорается. Бак - 600-700км
Tom_as
Заправляю раз в неделю по четвергам, до полного бака, хватает примерно на 300 км. По трассе примерно 500 -550 км - это с полного до лампочки (засекал когда на море ездил).
syava505
движок такой же как и у топикстартера.Заправляюсь под завязку,проезжаю 450 км, из них 400 км трасса,50 км город.Трасса- средняя скорость 110.Затем дозаправляюсь опять до полного,на заправке получается входит в среднем 28 литров.Вот и считайте,самому лень.Главное расход устраивает.Навскидку-5 литров с хвостиком.
Цифра
1,6 8кл, трасса 5,7, город 8-8,5, 9 максимум. Бенз 92.
99_style
Трасса от 5(90 км/ч),до 14(190 км/ч),город 8.5-9.Зимой - все 13.99я была на нуждине 11.2 - ниже 11 вообще не было,как ни езди,трасса - 8л
Alexandr008
syava505 писал(а):

Трасса- средняя скорость 110.


это ты как определил?
или ты просто стараешься держать 110 на спидометре? или реально средняя скорость движения 110?
Engie
По трассе в эконом режиме 4.9-5, скорость около 110, по дорогам с ограничением 130 при средней скорости от 130 до 150 расход не выше 6.5, в среднем 6-6.2. В городе если не топить - 8, в среднем 9.5. Зимой пока не знаю, было около 13 в -25.
al08
Трасса - 6,5-6,7(110-120км\ч),по городу от 8 до 10л(10-30км\ч).
alex-7
пишите ещё прошива сток, не сток, ну мотор сток не сток, так чеснее Drinks or Beer
Vit59
Oleg323 писал(а):

Заправляю 20л проезжаю 200км, кажется маловато... бортовик показывает 8,6л расход. Поделитесь своими данными Drinks or Beer
1,5 8кл инж

bboyan facepalm Для этого есть тема http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=120456&start=2275 Там, можно определится с расходом.
Engie
У меня мотор сток, прошивка не сток, 1 дк на хх и малых нагрузках. Расход тарирован по трём полным бакам Smile
Alexandr008
мля. вы представляете хоть что значит средняя скорость 130? facepalm
syava505
Alexandr008 писал(а):

syava505 писал(а):

Трасса- средняя скорость 110.


это ты как определил?
или ты просто стараешься держать 110 на спидометре? или реально средняя скорость движения 110?


Дело в том, что часто езжу по одному и тому же маршруту,где наша российская дорога позволяет местами топнуть и 140, и ползти 60.По времени нахождения в пути, пройденному расстоянию за это время определяется средняя скорость.Математика,брат,вещь точная.
Engie
Alexandr008 писал(а):

мля. вы представляете хоть что значит средняя скорость 130? facepalm

Средняя скорость по бк за 100км, и да, бывают такие места где можно ехать не останавливаясь не одну сотню километров. Но я все же имел ввиду "в среднем", а не "средняя", понятно же.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы